Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать мужу, что его мама слишком часто приезжает к нам в гости

Мы с мужем живем в большом городе, а его мама с младшим братом (16лет) - в маленьком городке в области. Раньше муж ездил к маме каждые 3-4 недели на выходные, но теперь ввиду обстоятельств он ездить не может, поэтому я пригласила его маму к нам (мы женаты 2 месяца, живем вместе около года, и с мамой его я виделась только один раз перед свадьбой). И вот с тех пор мама приезжает к нам каждые две недели, без приглашения - просто ставит перед фактом я приеду и все. Я человек очень гостеприимный, создам все условия чтоб гостям было комфортно. Но на самом деле гостей не очень люблю - мне тяжеловато и морально и физически:выдрай всю квартиру перед приездом, придумай чем кормить, притащи пакеты с продуктами, выготавливай два дня - и не сосиски с макаронами, а что то интересное. Муж мне помогает конечно, но он скорее на подхвате - основную работу делаю я. А морально тяжело потому что приходится улыбаться и быть милой, сдерживаться в выражениях, хотя иногда настроения нет и хочется потупить. Плюс я люблю ходить дома голышом, а приходится ходить одетой - дома ужасно жарко, кондиционера нет. В общем, приходится играть роль идеальной невестки.
И вот сейчас они у нас в гостях, и мама говорит что через две недели они опять приедут. Я уже в печальке.
Как сказать мужу что его мама немного навязчива? Или вообще не затрагивать эту тему. Я уверена на все сто что он маме не скажет - не приезжай.
kda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Dieselist
давай начнем с того, что ты покажешь как дома ходишь голышом!!!

А по делу - так и скажи мужу (или его подобию) - свекровь достала зараза, давай без нее устроим выходные секс-марафона!!!
елена мульгановаВ ответ на Dieselist
Dieselist
давай начнем с того, что ты покажешь как дома ходишь голышом!!!

А по делу - так и скажи мужу (или его подобию) - свекровь достала зараза, давай без нее устроим выходные секс-марафона!!!
СсылкаПожаловаться
Ваш комментариймне нравится этот коммент!
Мэри Попинс
Мама скучает по сыну. Приезжает раз в две недели на два дня. И что тут такого? Вы что ругаетесь с ней? Или она вас как-то обижает? Составе список продуктов, пусть муж купит. Сварить суп не проблема. Или сказать маме: продукты в холодильнике - можете приготовить что хотите. И маме нормально и вам хорошо.
Представте когда у вас родится малыш, то Вы будите рады таким маминым приездам. Она сможет остаться с малышом, а Вы заняться своими делами.
Мэри Попинс
Мама скучает по сыну. Приезжает раз в две недели на два дня. И что тут такого? Вы что ругаетесь с ней? Или она вас как-то обижает? Составе список продуктов, пусть муж купит. Сварить суп не проблема. Или сказать маме: продукты в холодильнике - можете приготовить что хотите. И маме нормально и вам хорошо.
Представте когда у вас родится малыш, то Вы будите рады таким маминым приездам. Она сможет остаться с малышом, а Вы заняться своими делами.
СсылкаПожаловаться
Оно то как бы и так, мама у него хорошая. Но у нас же и свои планы могут быть, я перед свадьбой девичник хотела сделать, а она приехала, заранее не предупредила, пришлось переносить. А мне и так было сложно всех подруг собрать - у кого дети, у кого работа...
Светлана ФедюковаВ ответ на kda
kda
Оно то как бы и так, мама у него хорошая. Но у нас же и свои планы могут быть, я перед свадьбой девичник хотела сделать, а она приехала, заранее не предупредила, пришлось переносить. А мне и так было сложно всех подруг собрать - у кого дети, у кого работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем девичник переносили, не поняла. Мама и сыном бы неплохо пообщалась.
Светлана Федюкова
Зачем девичник переносили, не поняла. Мама и сыном бы неплохо пообщалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что первый раз тогда она в гости приехала, и было бы некрасиво если бы я ушла, и пришла бы выпимши поздно...
Самая счастливаяВ ответ на kda
kda
Потому что первый раз тогда она в гости приехала, и было бы некрасиво если бы я ушла, и пришла бы выпимши поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас отпуск,случайно,не намечается?Съездите-ка к его маме(без предупреждения):поставьте ее перед фактом.Скажите мужу,что очень хотите снова ее увидеть,ждать больше не можете!И оторвитесь там,у нее,"на всю катушку":приходите поздно(вместе с мужем),веселитесь до упаду(чтобы она полночи не спала).Уверена,после этого она к Вам носа казать не будет:вдруг Вы снова "соскучитесь"?
МисскаВ ответ на kda
kda
Потому что первый раз тогда она в гости приехала, и было бы некрасиво если бы я ушла, и пришла бы выпимши поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка, лечите голову срочно. я такое никому еще не писала на форуме, вы первая. это с какого перепугу не красиво ходить по своим делам? это где такие правила этикета?
Маша В ответ на kda
kda
Оно то как бы и так, мама у него хорошая. Но у нас же и свои планы могут быть, я перед свадьбой девичник хотела сделать, а она приехала, заранее не предупредила, пришлось переносить. А мне и так было сложно всех подруг собрать - у кого дети, у кого работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая проблема... Но у меня муж был в союзниках...))) Она звонила и спрашивала, например: "Что будете делать на майские праздники?" Было понятно, что хочет приехать с мужем... Мы говорили, что заняты, что собираемся с друзьями в поход, например, дня на 3...))) Или что-то в таком духе... Иногда это было правдой, иногда - не совсем... Приезды стали более редкими...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на kda
kda
Оно то как бы и так, мама у него хорошая. Но у нас же и свои планы могут быть, я перед свадьбой девичник хотела сделать, а она приехала, заранее не предупредила, пришлось переносить. А мне и так было сложно всех подруг собрать - у кого дети, у кого работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и придумайте планы на выходные, и попросите мужа позвонить маме, и сказать, чтобы в эти выходные не приезжала. И меньше прыгайте вокруг нее, пусть и сама приготовит иногда.
Елена КрыловаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Мама скучает по сыну. Приезжает раз в две недели на два дня. И что тут такого? Вы что ругаетесь с ней? Или она вас как-то обижает? Составе список продуктов, пусть муж купит. Сварить суп не проблема. Или сказать маме: продукты в холодильнике - можете приготовить что хотите. И маме нормально и вам хорошо.
Представте когда у вас родится малыш, то Вы будите рады таким маминым приездам. Она сможет остаться с малышом, а Вы заняться своими делами.
СсылкаПожаловаться
Но мама сильна! Ведь молодые ребята только что поженились, и получается, что у них не выходных, ни развлечений - каждые две надели маму с братом ублажай. А если у них вообще одна комната?
Мэри Попинс
Мама скучает по сыну. Приезжает раз в две недели на два дня. И что тут такого? Вы что ругаетесь с ней? Или она вас как-то обижает? Составе список продуктов, пусть муж купит. Сварить суп не проблема. Или сказать маме: продукты в холодильнике - можете приготовить что хотите. И маме нормально и вам хорошо.
Представте когда у вас родится малыш, то Вы будите рады таким маминым приездам. Она сможет остаться с малышом, а Вы заняться своими делами.
СсылкаПожаловаться
Ну ну,приготовь сама!? Полный бред! Потом будет говорить, сноха ленивая,не может ничего! Когда родится малыш,она будет еще больше доставать своими советами,не всегда правильными.
А автору хочу сказать,что такими дела должен
Комментарий удален.Почему?
Получается как то нечестно - мой муж очень стеснительный, и робеет перед моими родителями. И когда моя мама приглашает нас в гости - его приходится долго уговаривать, а домой к нам я родителей моих не приглашаю, или зову в его отсутствие - я знаю что мужу некомфортно. А он и не думает что меня может стеснять его мама - может он не догадывается и нужно как то намекнуть об этом.
Комментарий удален.Почему?
kdaВ ответ на Dieselist
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он просто стеснительный, и я с этим смирилась. И робеет перед всеми новыми людьми.
MeryemВ ответ на kda
kda
Получается как то нечестно - мой муж очень стеснительный, и робеет перед моими родителями. И когда моя мама приглашает нас в гости - его приходится долго уговаривать, а домой к нам я родителей моих не приглашаю, или зову в его отсутствие - я знаю что мужу некомфортно. А он и не думает что меня может стеснять его мама - может он не догадывается и нужно как то намекнуть об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела бы я на вас, если бы к вам свекровь прихолила 3-4 раза в неделю. Как моя ко мне. (Живем в 10 минутах хотьбы друг от друга). Мы тоже женаты недавно с мужем.. и меня как и вас стало это раздражать. Сначала, при ее приходе, я просто уходила в другую комнату, сославшись на плохое самочувствие. А потом просто прямо поговорила с мужем и привела все аргументы в мою пользу. Очень важно сразу расставить все точки над "і". Если вы сейчас не можете принять эту ситуацию - дальше не будет проще. Вы просто накопите больше злости и взорветесь
kdaВ ответ на Meryem
Meryem
Посмотрела бы я на вас, если бы к вам свекровь прихолила 3-4 раза в неделю. Как моя ко мне. (Живем в 10 минутах хотьбы друг от друга). Мы тоже женаты недавно с мужем.. и меня как и вас стало это раздражать. Сначала, при ее приходе, я просто уходила в другую комнату, сославшись на плохое самочувствие. А потом просто прямо поговорила с мужем и привела все аргументы в мою пользу. Очень важно сразу расставить все точки над "і". Если вы сейчас не можете принять эту ситуацию - дальше не будет проще. Вы просто накопите больше злости и взорветесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я сама чувствую что накипело.
MeryemВ ответ на kda
kda
Да, я сама чувствую что накипело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите вашему мужу, что дело не в его маме. И что если бы Ваша мама или какая-то подруга приезжала так часто - то тоже раздражало бы. А она действительно не понимает, что вы только поженились и вам хочется быть вдвоем.. но хорошо, что есть еще младший брат - когда-нибудь на его семью переключится. В самом крайнем случае, если на нее никакие уговоры и намеки не подействуют, находите ей работу. Приехала к вам- пусть помогает. Что вы делаете - то и она пусть помогает. Вот, глядишь, и по реже к вам ездить станет. Вам правильно сказали, не нужно ей создавать комфортные условия. Только вы постарайтесь это с улыбкой и хитростью проворачивать. А если молчать и накапливать в себе негатив будете - до добра не доведет. Высскажите все рано или поздно. А так можно и врагами стать
Ульяна УндинскаВ ответ на kda
kda
Да, я сама чувствую что накипело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама к вам в дом уже дорожку протоптала, где её встречают и привечают, то ждите, что 16-летний её сын скоро и вовсе у вас поселится, т.к. надо либо учиться дальше, либо работу в городе получше искать, чем на селе. Отваживайте, отваживайте потихоньку, пока гром не грянул и молнии не засверкали. Кстати, жилье, как я понимаю, Ваше - Вам и порядки в нём наводить, по-умного, с объяснениями и доводами для мужа, чтобы он принял вашу сторону и не держал обиду.
MargaritaВ ответ на kda
kda
Получается как то нечестно - мой муж очень стеснительный, и робеет перед моими родителями. И когда моя мама приглашает нас в гости - его приходится долго уговаривать, а домой к нам я родителей моих не приглашаю, или зову в его отсутствие - я знаю что мужу некомфортно. А он и не думает что меня может стеснять его мама - может он не догадывается и нужно как то намекнуть об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы живете в съемной квартире?
kdaВ ответ на Margarita
Margarita
а вы живете в съемной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, снимаем сами без материальной помощи со стороны родителей. И копим на свою.
MargaritaВ ответ на kda
kda
Да, снимаем сами без материальной помощи со стороны родителей. И копим на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может сослаться на хозяев.что они против? Поговорите с мужем.может он вас и поддержит и опять начнет ездить сам к маме.конечно мама скучает по сыну.да и он скучает по матери.только вдвоем сможете решить этот вопрос.
Ульяна УндинскаВ ответ на kda
kda
Да, снимаем сами без материальной помощи со стороны родителей. И копим на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, съёмная квартира - простите, я ранее написала, будто бы она Ваша. Тем более в съёмной кв-ре часто принимать гостей ещё сложнее. Соседи-соглядатаи могут хозяйке кв-ры донести, что сдала молодой семье, а там и мать то и дело живёт, и парень какой-то. Может, на это упор сделать, чтобы реже приезжали?) Вам и копить средства надо на свою жил площадь, а с приездом гостей всегда идут дополнительные расходы. Может, и вправду, начать маме отказывать, когда ставит в известность , что едет к вам, а вы: "Ой, как жалко, а мы уже договорились на эти дни к друзьям на дачу ехать, неудобно отказывать" - неужели всё равно поедет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем