Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать мужу о своей ревности и не уронить своего достоинства?

Я приветствую, откликнувшихся на мой вопрос!!!
Сначало опишу его пред историю....
Семь лет назад, мой муж отношения с которым складывались (на тот момент) не совсем гладко, шла своего рода притирка друг к другу, а в один из скандалов я не
нашла лучшего для него наказания , как "не допускать до своего тела" , что оказалось очень опрометчиво с моей стороны, т.к. на горизонте моячила не то что бы
подруга, просто моя приятельница, которая уже не могла скрывать свою влюблённость к моему благоверному. Дальше произошло то, что и должно было случиться,
ведь клубничка созрела давно и сама просилась на "крючок". Потом эта "клубничка" сама просила о прощении и себя и его ( обьясняя это тем, что нахлынула боль-
шая любовь, с которой справиться не было сил, но она поняла, что любит он только меня, да и она видители не хочет терять меня, как подругу).
Прошли года и всё перемололось. У меня с благоверным прекрасные отношения, да и "клубничка" вышла замуж. Вроде и нет повода для грусти, но пути господне
не исповедимы. Муж пересекается по бизнесу с мужем "клубнички" и теперь эта пара, теперь уже пара становятся вхожими в мой дом, потому что не все вопросы
решаются в офисе да и хобби у них, как на зло появилось общее. Всё бы ни чего, но чувствую всей душой, что искра та до сих пор тлеет и есть подозрение, что не в
одностороннем порядке.
Мой муж обычно ласков и обходителен со мной ( в любых ситуациях), но не при этой парочке, при "клубничке" он держится со мной достаточно холодно, как буд
то стесняется наших отношений.Её же муж, напротив всеми усилиями, показывает свою неземную любовь к ней. Как я себя в этой ситуации чувствую, я думаю не
надо объяснять ни одной женщине.Настораживает и то, что мой благоверный общается с "клубничкой" с не поддельным интересом, а с её мужем вызывающе
не уважительно.
Как видите, повод для беспокойства, созрел!!!!Что делать, в этой ситуации? Сказать прямо мужу, что мне не приятно видеть их вместе и при этом признаться
в ревности? Или пустить всё на самотёк и будь, что будет? Ведь в коце концов, это дело нравственности....и моего семейного благополучия!
Арина Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Эльвира ***
сознаться в ревности здесь не совсем уместно, здесь не ревность а спровоцированное им недоверие к конкретным имеющим быть отношениям!! простите но " сучка не захочет кабель не вскочит", инициатива исходила от этой "Клубнички", в такой ситуации она вам совсем не подруга, и зачем тогда принимать их у себя дома!
ТИРАМИСУВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
сознаться в ревности здесь не совсем уместно, здесь не ревность а спровоцированное им недоверие к конкретным имеющим быть отношениям!! простите но " сучка не захочет кабель не вскочит", инициатива исходила от этой "Клубнички", в такой ситуации она вам совсем не подруга, и зачем тогда принимать их у себя дома!
СсылкаПожаловаться
забавно..."инициатива исходила от этой "Клубнички"", а он типа спал и ничего не понял?))))
Измельчитель Сыра
Я не советую, я просто ситуацию на себя "примерила" - я бы с мужем обо всем поговорила... Недосказанность в отношениях может привести к плачевным результатам. Напряженность между вами чувствуется, а из-за чего - мужу не понятно... Тут та-а-акое можно додумать!...
Арина Карелина
Эльвира! Ваше мнение очень правильно.Принимаю дома потому,что мужчины решают свои вопросы и так
получилось, что именно у меня дома,и эти вопросы связаны с бизнесом. Предъявить ,что то конкретно, я не
могу, пока ни чего не произошло.И мои упрёки воспримутся, как бред исходящей на ревность дуры, типа сама
себе напридумывала. А признать что я допускаю повтора ситуации, для меня равноценно практически её
допустить. И ещё сложность в том,что "клубничка" с достаточно продвинутым интелектом и артистическими
способностями. В которых не то, что бы падкому на внимание мужчине, но и мне жнещине сложно разобраться.
В общем соперница ОПАСТНА!!! Как подругу я её никогда не воспринимала!
ТИРАМИСУВ ответ на Арина Карелина
Арина Карелина
Эльвира! Ваше мнение очень правильно.Принимаю дома потому,что мужчины решают свои вопросы и так
получилось, что именно у меня дома,и эти вопросы связаны с бизнесом. Предъявить ,что то конкретно, я не
могу, пока ни чего не произошло.И мои упрёки воспримутся, как бред исходящей на ревность дуры, типа сама
себе напридумывала. А признать что я допускаю повтора ситуации, для меня равноценно практически её
допустить. И ещё сложность в том,что "клубничка" с достаточно продвинутым интелектом и артистическими
способностями. В которых не то, что бы падкому на внимание мужчине, но и мне жнещине сложно разобраться.
В общем соперница ОПАСТНА!!! Как подругу я её никогда не воспринимала!
СсылкаПожаловаться
ой как опасТна))))))) ну не печальтесь , зато у вас появилась мотивация стать интересной, и начать, пожалуй, разумнее с самого примитивного - с правописания:)
Нюша
В Вашей ситуации надо сделать так,чтобы эти встречи постепенно сошли на нет.Попытайтесь донести до мужа,что эти встречи не приносят Вам большой радости,что они Вам очень не приятны и служат лишним напоминанием о той ситуации,о которой Вам вспоминать не хочется.Если муж нормальный мужчина,то он поймет Вас правильно и примет правильное решение.
Ирина
Начните проявлять интерес к ее мужу. Радуйтесь его приходу, слушайте открыв рот, а в разговорах со своим мужем ненавязчиво хвалите мужа клубнички за интеллект и восхищайтесь мужскими качествами, его отношением к любимой... Кстати, можно упомянуть, что его обожаемая благоверная не отличается верностью, и вам жаль, что такой восхитительный мужчина сквозь розовые очки не замечает, в каком нелепом свете выставляет его жена. А хвостом она вертит перед всеми (только не перед вашим мужем естессно).

Это опасный вариант, но я попробовала бы именно так поступить. Пусть и клубничка задумается кто для нее важнее, и ваш муж.
BefanaВ ответ на Ирина
Ирина
Начните проявлять интерес к ее мужу. Радуйтесь его приходу, слушайте открыв рот, а в разговорах со своим мужем ненавязчиво хвалите мужа клубнички за интеллект и восхищайтесь мужскими качествами, его отношением к любимой... Кстати, можно упомянуть, что его обожаемая благоверная не отличается верностью, и вам жаль, что такой восхитительный мужчина сквозь розовые очки не замечает, в каком нелепом свете выставляет его жена. А хвостом она вертит перед всеми (только не перед вашим мужем естессно).

Это опасный вариант, но я попробовала бы именно так поступить. Пусть и клубничка задумается кто для нее важнее, и ваш муж.
СсылкаПожаловаться
+ 1000 ))))
Ритулька СороковиковаВ ответ на Ирина
Ирина
Начните проявлять интерес к ее мужу. Радуйтесь его приходу, слушайте открыв рот, а в разговорах со своим мужем ненавязчиво хвалите мужа клубнички за интеллект и восхищайтесь мужскими качествами, его отношением к любимой... Кстати, можно упомянуть, что его обожаемая благоверная не отличается верностью, и вам жаль, что такой восхитительный мужчина сквозь розовые очки не замечает, в каком нелепом свете выставляет его жена. А хвостом она вертит перед всеми (только не перед вашим мужем естессно).

Это опасный вариант, но я попробовала бы именно так поступить. Пусть и клубничка задумается кто для нее важнее, и ваш муж.
СсылкаПожаловаться
Вообще супер!!!!Мудрая женщина!!!!))))))
Алиса Шнайдер
Мой дом- моя крепость. Нельзя допускать на территории своей семьи подобных встреч. Это не только унизительно, по человечески неприлично, но и чревато для Вас.
Муж дамы, я так понимаю, не знает о том, что Ваш муж и "Клубничка" - бывшие любовники?
Александр Рахманин
вам стоит сказать мужу , что его поведение некрасиво, глупо и смешно. устраивать оленьи бои на глазах у жены - это дурь в высшей степени. скажите, что демонстрация неровного отношения настолько явна для всех участников, что становится оскорбительной для вас, для того мужа, а его выставляет глупцом. А вы за него переживаете и любите.
Но с другой стороны - вам нужно определиться до какой черты вы будете терпеть. И объяснить мужу , что после этой черты семья кончится. пусть думает в конце концов головой, а не головкой.
Зы. помните, что мужчины понимают логические цепочки, а не вечнобабское "патамушта я так хачу".
Татьяна
А может ее мужу капнуть анонимно, что ваш муж с клубничной любовники? Фу, мерзко,конечно... Только ее как то не слишком жалко....
Натали***
Совершенно согласна С Александром Рахманиным, только так! Иначе сами не заметите, как всё разрушится.
Надюшка
Ситуация у вас не простая, на мой взгляд, запретить встречи дома - нельзя, иначе этот плод совсем сладким станет, а пока вы хоть как-то можете контролировать ситуацию...Ирина Шарыгина предложила пофлиртовать с мужем "клубнички"- это можно рассмотреть как вариант, но черевато... либо он (ваш супруг) поймет как вам неприятно такое его поведение, либо - это будет еще одним камнем в ваш огород... мол такая рассекая, заигрываете...Мужчина верный совет дает, прислушайтесь...а еще лучше, если с ним пообщаетесь более конкретно ( с Александром Рахманиным), потому как здесь действительно мужскую логику включать нужно...
ТИРАМИСУВ ответ на Надюшка
Надюшка
Ситуация у вас не простая, на мой взгляд, запретить встречи дома - нельзя, иначе этот плод совсем сладким станет, а пока вы хоть как-то можете контролировать ситуацию...Ирина Шарыгина предложила пофлиртовать с мужем "клубнички"- это можно рассмотреть как вариант, но черевато... либо он (ваш супруг) поймет как вам неприятно такое его поведение, либо - это будет еще одним камнем в ваш огород... мол такая рассекая, заигрываете...Мужчина верный совет дает, прислушайтесь...а еще лучше, если с ним пообщаетесь более конкретно ( с Александром Рахманиным), потому как здесь действительно мужскую логику включать нужно...
СсылкаПожаловаться
ах, как это разумно - запретить!!! с какой стати в семье один принимает на себя роль диктатора? к тому же при желании можно встречаться и не дома:) тем более если "мудрая" жена сама к этому и подталкивает!
Лиса
Что вообще Вас могло заставить общаться с любовницей мужа после их измены? Чем ценны для Вас были отношения с ней настолько, чтобы сделать вид, будто ничего не произошло ? Как бизнес мужа может быть дороже Вашего самоуважения? Я не раз видела, как отношения не только с лучшей подругой прерывают из за подобного , но родные сестры прекращают общаться? Муж ведет себя беспримерно нагло по отношению к Вам. И Вам нужно не достоинство спасать (но я не вижу достоинства в том, что в своем доме встречать любовницу мужа), Вам спасать придется нервную систему. Нужно четко обозначить перед мужем Ваше отношение к его поведению, иначе ситуация все равно выйдет из под контроля.
TrollВ ответ на Лиса
Лиса
Что вообще Вас могло заставить общаться с любовницей мужа после их измены? Чем ценны для Вас были отношения с ней настолько, чтобы сделать вид, будто ничего не произошло ? Как бизнес мужа может быть дороже Вашего самоуважения? Я не раз видела, как отношения не только с лучшей подругой прерывают из за подобного , но родные сестры прекращают общаться? Муж ведет себя беспримерно нагло по отношению к Вам. И Вам нужно не достоинство спасать (но я не вижу достоинства в том, что в своем доме встречать любовницу мужа), Вам спасать придется нервную систему. Нужно четко обозначить перед мужем Ваше отношение к его поведению, иначе ситуация все равно выйдет из под контроля.
СсылкаПожаловаться
ia tozhe tak schitau.
ee myzh prosto izdevaetsa, naglii do predela.
ТИРАМИСУ
а дело то даже не в клубничке, а в ваших отношениях, вернее вашей неуверенности в них... и ваша ревность тому показатель
sestra_nikity@mail.ru
надо просто сказать, что вам не приятно их общение, что вам неприятно, что он при ней с вами холоден... Да наконец сказать ей пару ласковых. Если муж не успокоится, то собрать свои вещи и уйти. Так не потеряете достоинства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем