Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать нет?

У меня сотрудница жутко обидчивая, работаем в одном кабинете. Принесла она мне вчера мороженое на обеде, угостила, а мне нельзя, у меня дискинезия, если бы её рядом не было, я бы его выбросила, а так пришлось съесть, меня потом тааак скрутило! И в гостях так же, бывает, просто брезгую, а надо есть. Как отказать и не обидеть? В каких выражениях и чтоб было убедительно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Такое счастье!


мдяяя, не очень то и боитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поступаю с людьми так, как они со мной. Хороших людей боюсь обидеть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
25
Татьяна К
бред какой-то. что сложного то?????? нельзя и всё. нет, спасибо. спасибо, нет
Светлана)))
Ну Вы даете. Что это еще Вы себе придумали? Кто Вам сказал, что нельзя просто отказаться?
Cherry
вот поражают меня такие люди, как вы. ее вы боитесь почему то обидеть (хотя она не хрустальная, не разобьется) а себе в ущерб что-то сделать - дак легко. тьфу блин, слов нет
Алиса Кузнецова
Во бред в такой ситуации давиться мороженным.
Эльдар Сафин
Отсойсите у меня пожалуйста:-). А то у меня 3 месяца не было, ну очень прошу. Вот так же вежливо откажитесь и обьясните наверное причину. Мне тож сегодня на работе стакан водки угостить хотели, но я вежливо послал в пешее эротическое, и им уже пришлось извиняться;-)
Allammа
Странная вы. Вы боитесь обидеть человека... а вам в голову не приходит мысль, что, предлагая вам свою еду, люди, по сути, обижают вас... вам потом плохо, больно. Так почему они вину не чувствуют, почему не обижаетесь на них вы? Смотрите на ситуацию по-другому, вас приучили быть услужливой, хватит... научитесь говорить "нет". Так и скажите: "Нет, мне нельзя, потом у меня будет болеть". Если человек обидится, значит, желает он вам зла... вас интересует мнение такого гада?)
Inga Inga
Нет, НЕ ХОЧУ! Не БУДУ и ВСЁ!
Аленушка
я б сказала -спасибо ,но мне нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем