Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать нет?

У меня сотрудница жутко обидчивая, работаем в одном кабинете. Принесла она мне вчера мороженое на обеде, угостила, а мне нельзя, у меня дискинезия, если бы её рядом не было, я бы его выбросила, а так пришлось съесть, меня потом тааак скрутило! И в гостях так же, бывает, просто брезгую, а надо есть. Как отказать и не обидеть? В каких выражениях и чтоб было убедительно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Kaspa Jones
Ртом.
капелькаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ртом.
СсылкаПожаловаться
Так неинтересно. А где интрига, страдания, поиск ответов на вопросы кто виноват? и что делать?
JaLeNaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ртом.
СсылкаПожаловаться

Прасковья Из Подмосковья
говорить что проблемы с жеклудком
Прасковья Из Подмосковья
говорить что проблемы с жеклудком
СсылкаПожаловаться
Да ну, не хватало
Елена
вот проблема-то!
так и скажите: спасибо, но мне это нельзя! кушайте сами.
и не обидите вы этим.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вот проблема-то!
так и скажите: спасибо, но мне это нельзя! кушайте сами.
и не обидите вы этим.
СсылкаПожаловаться
Спросят, почему нельзя
АлексВ ответ на Аноним
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Можно подумать, все вокруг здоровые. У каждого свое.
Нормальный человек поймет, неадекватный... ну, даже не представляю, как это можно не понять.
Ненормально - травить себя, чтобы не дай бог кто-то не узнал про такую фигню)

П.С. У меня тоже дискинезия и гастрит. Спокойно говорю - спокойно воспринимают.
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мол, и так- сразу говорите: желудок больной, у меня спец.диета да и все!!! Чё тут сложного!! Мне, например когда настойчиво что-то предлагают- я так и говорю: Нельзя мне, таблетки пью и т.д. Что такого-то? Никто не обижается.Проще надо быть.)))
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи - скажите аллергия и делов-то
ПроСТО Я
мороженое не ем много лет...берегу горло
Марья
Йех.. Мне б такие проблемы.. )))
Name
странный вопрос.. Вы пытаетесь подстроиться и понравиться всем. Так не бывает. Невозможно нравиться и подстраиваться подо всех. Я бы сказала, извини/те, но у меня аллергия на лактозу, на варенье, на печенье и тд. Сейчас об этом многие знают, ничего в этом такого нет.
Софи_В ответ на Name
Name
странный вопрос.. Вы пытаетесь подстроиться и понравиться всем. Так не бывает. Невозможно нравиться и подстраиваться подо всех. Я бы сказала, извини/те, но у меня аллергия на лактозу, на варенье, на печенье и тд. Сейчас об этом многие знают, ничего в этом такого нет.
СсылкаПожаловаться
верно.
АнонимВ ответ на Name
Name
странный вопрос.. Вы пытаетесь подстроиться и понравиться всем. Так не бывает. Невозможно нравиться и подстраиваться подо всех. Я бы сказала, извини/те, но у меня аллергия на лактозу, на варенье, на печенье и тд. Сейчас об этом многие знают, ничего в этом такого нет.
СсылкаПожаловаться
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу надо было сказать,что из одно сковородки вы не едите даже с домашними.
Аноним
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдэ.. ну, у Вас и "проблемы". А чо у вашей подруги тарелки не предусмотрены? Я бы попросила тарелку: Мань/Валь,Клав, будь добра, дай тарелочку! Спросит: зачем? Скажите: я себе положу и маме твоей будет удобно кушать. И вообще, на будущее, не будьте черепахой или страусом,Вы и в этой ситуации подстраиваетесь. Запомните, не надо ни под кого подстраиваться(только,если Вам этого очень хочется от любви и уважения к данному человеку), а так делайте как удобно Вам.
Просто ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходите в гости сытой))
Я в гости хожу не чтоб поесть
Просто Ольга
Ходите в гости сытой))
Я в гости хожу не чтоб поесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы после моря, есть сильно хотелось
Просто ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мы после моря, есть сильно хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ж Вы сразу с моря и к подруге?
Точно поесть

Дома пельмени надо было сварить, а потом магнитики дарить
Просто Ольга
А что ж Вы сразу с моря и к подруге?
Точно поесть

Дома пельмени надо было сварить, а потом магнитики дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы вместе купались и решили к ней зайти
Просто ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мы вместе купались и решили к ней зайти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это вы вместе купались, потом решили зайти...
А тут бац...уже жареная картоха...
Вы пишите..."пришла в гости к подруге"...
Вы нас вводи в заблуждение
Просто Ольга
Как это вы вместе купались, потом решили зайти...
А тут бац...уже жареная картоха...
Вы пишите..."пришла в гости к подруге"...
Вы нас вводи в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, не в гости? А где я про картошку написала? Она плов разогрева
Просто ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, не в гости? А где я про картошку написала? Она плов разогрева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну плов так плов...
А у меня картошка жареная с грибами))
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно двумя руками за простоту, но есть из сковородки это уже слишком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем