Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать руководству ....?

Девушки-красавицы расскажите о том, как вы говорили начальству о своем интересном положении (о беременности), на каком сроке и какая была реакция руководства? Планирую беременность, работаю всего 8 месяцев и даже боюсь думать как сказать об этом потом =) Всем хорошего дня!
Даша Мироненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Шум
Обычно и буднично. Говорила непосредственно начальнику отдела, он сам решал вопросы выше. Но у меня начальником был парень года на три старше меня. Понял, принял. Шутил. ) Срок был примерно месяца четыре...
Crox
Я еще для поняла, что если нет веских оснований прям так категорично скрывать - лучше самой сказать коллегам, ближнему кругу. А там как правило разнесется))). А то вспоминаю как у нас порой начинали шушукаться - а она вон курить перестала, эта кофе не пьет, та бледная, и тп. И животы высматривали и обсуждали )))) . мне такое понимание со второй пришло)
Я в итоге про вторую Б сама сказала коллегам за чаем - говорили про детей, у кого какая между детьми разница (у кого 2 и больше))))) - ну я и сказала, что у меня будет меньше трех лет. Сразу девчонки даже не поняли)))
Ксения Кочмина
зависит от отношения и времени, сколько вы проработали. Я пять лет, да и в отделе у нас тёплые отношения, поэтому радостно сообщила начальнику первому на работе об этой новости.
Татьяна АлександроваВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
зависит от отношения и времени, сколько вы проработали. Я пять лет, да и в отделе у нас тёплые отношения, поэтому радостно сообщила начальнику первому на работе об этой новости.
СсылкаПожаловаться
Фирма перестанет существовать,реорганизация,смена руководства.Нет гарантий.Гарантия-профессия,которая прокормит в декрете и с которой не страшно остаться без работы в офисе.
Татьяна Александрова
Ваше начальство это Ваше начальство.Вам лучше ориентироваться на свои реалии и узнавать об этом у себя на работе.Из общего : ценят лишь ценных работников,тех,кто приносит прибыль.За время Вашего декрета начальство может (чего ему желаю) уйти на повышение,иное начальство,которое не знает Вас в роли ценного и незаменимого работника, может предложить Вам по собственному.
Юлия РешетниковаВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Ваше начальство это Ваше начальство.Вам лучше ориентироваться на свои реалии и узнавать об этом у себя на работе.Из общего : ценят лишь ценных работников,тех,кто приносит прибыль.За время Вашего декрета начальство может (чего ему желаю) уйти на повышение,иное начальство,которое не знает Вас в роли ценного и незаменимого работника, может предложить Вам по собственному.
СсылкаПожаловаться
Зачем пугаете??
После декрета и конец света случиться может....
И всегда интересует постановка, что значит предложить написать заявление? По какому поводу?
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Зачем пугаете??
После декрета и конец света случиться может....
И всегда интересует постановка, что значит предложить написать заявление? По какому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугаю,это реалии.Такая ситуация более,чем возможна.Пуганые ,молодые с такими обстоятельствами не просто сталкиваются,это предложенное им их пращурами бытие.Пращурами из СССР.
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Зачем пугаете??
После декрета и конец света случиться может....
И всегда интересует постановка, что значит предложить написать заявление? По какому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу заявления.Это тоже из недавних реалий.Сокращения на работе .Если по сокращению,то организация обязана выплачивать ,если по собственному-не должна.Создают условия,когда проще по собственному.Создают женщинам с детьми,они мешают коллективу : им нужен отпуск летом,с ними надо считаться и т.д.Если не напишут,то придирки,штрафы,грозят по статье.Чем я лично пугаю? Тем,что профессия,которая кормит,может прокормить? Я пытаюсь предложить приобрести профессию и не зависеть целиком и полностью от тех,кому наплевать на детей и их мам.Я стращаю? Не приобретайте,рожайте.
Юлия РешетниковаВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
По поводу заявления.Это тоже из недавних реалий.Сокращения на работе .Если по сокращению,то организация обязана выплачивать ,если по собственному-не должна.Создают условия,когда проще по собственному.Создают женщинам с детьми,они мешают коллективу : им нужен отпуск летом,с ними надо считаться и т.д.Если не напишут,то придирки,штрафы,грозят по статье.Чем я лично пугаю? Тем,что профессия,которая кормит,может прокормить? Я пытаюсь предложить приобрести профессию и не зависеть целиком и полностью от тех,кому наплевать на детей и их мам.Я стращаю? Не приобретайте,рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю вашу мысль...но тем не менее могу сказать, что уволить нельзя, почти невозможно. Штраф компания взять не может, если это не прописано в контракте...в противном случае в законе про штрафы не слова. Компания может только посадить человека перед собой и постараться договариться на каких условиях человек уйдет. Уволить по статье очень сложно и мало кто это умеет делать. 99% случаев оформляют не правильно и все можно оспорить в суде, в итоге компания попадет на бОльшие деньги. Другой вопрос, что люди не хотят за себя постоять...но это проблема тех людей.
Так же вот вопрос, неужели тольуо женщинам с детьми нужен отпуск летом? Неужели с другими сотрудниками не нужно считаться??
Ваше рабское мышление поражает!
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Я не понимаю вашу мысль...но тем не менее могу сказать, что уволить нельзя, почти невозможно. Штраф компания взять не может, если это не прописано в контракте...в противном случае в законе про штрафы не слова. Компания может только посадить человека перед собой и постараться договариться на каких условиях человек уйдет. Уволить по статье очень сложно и мало кто это умеет делать. 99% случаев оформляют не правильно и все можно оспорить в суде, в итоге компания попадет на бОльшие деньги. Другой вопрос, что люди не хотят за себя постоять...но это проблема тех людей.
Так же вот вопрос, неужели тольуо женщинам с детьми нужен отпуск летом? Неужели с другими сотрудниками не нужно считаться??
Ваше рабское мышление поражает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я произнесла тоже самое,что напечатали Вы.Меня ласково назвали " устаревшей рухлядью" и не стали слушать.Из этого я сделала вывод: молодым виднее,это их жизнь.Молодым : 18-35 лет.Смысл беседовать с теми,кто всё знает? Я человек понятливый,я заткнулась)
Комтранс Сибирь
Вот так всегда! Устроилась на работу - и ладушки! А как быть фирме, пока сотрудница беременеет, рожает, кормит грудью??? Почему про коллектив никто не думает???
Комтранс Сибирь
Вот так всегда! Устроилась на работу - и ладушки! А как быть фирме, пока сотрудница беременеет, рожает, кормит грудью??? Почему про коллектив никто не думает???
СсылкаПожаловаться
А коллектив, простите, думает о сотрудниках? Случись что, выкинут и забудут на 2е сутки, так что о своей жизни надо думать, а не о коллективе.
Татьяна Тасенко
Идите спокойно к начальству ,ставьте его в известность о вашем положении.И дальше спокойно работайте, ну а после декрета возможно и некуда будет выходить,но это когда будет.
Svk
Я до декрета отработала всего 1,4 года. На 3-м месяце известила шефа. А он мне признался, что когда брал меня на работу, он примерно давал мне 1,5 года до декрета))))) В итоге я провела в декрете все 3 года, вышла и продолжаю работать там же, на своем месте). Отношения со всеми четкие, но я там совсем не бумажки перекладываю)
Svk
Сестра работает бухгалтером на предприятии и у них так: если сотрудница работает хорошо, старается узнать что то новое, не ленивая и умом не обделена - то ее ждут после декрета. А лентяек, которые работают по принципу чисто за зп они вынуждают увольняться.
Юлия РешетниковаВ ответ на Svk
Svk
Сестра работает бухгалтером на предприятии и у них так: если сотрудница работает хорошо, старается узнать что то новое, не ленивая и умом не обделена - то ее ждут после декрета. А лентяек, которые работают по принципу чисто за зп они вынуждают увольняться.
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Юлия Решетникова
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто говорят: пиши заявление на увольнение. Да, это мягко говоря незаконно, но при большом штате женщин-бухгалтеров они стараются оставлять только тех, кто умеет головой работать.
Юлия РешетниковаВ ответ на Svk
Svk
Просто говорят: пиши заявление на увольнение. Да, это мягко говоря незаконно, но при большом штате женщин-бухгалтеров они стараются оставлять только тех, кто умеет головой работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не стала писать.. Это ответственность и риск работодателя отбирать для работы квалифицированных специалистов, отслеживать их работу в первые три месчца (в испытательный срок) и отсеивать ненужных. Что сложного-то?
Мисс витамин В
Моя начальница сама догадалась )) причем на оооочень маленьком сроке. Я хотела на учет встать и потом сказать. А она в лоб спросила ))) но на отношения и рабочие и личные у нас были хорошие и я не требовала "ах оставить меня в покое и не тревожить" поэтому все гуд )))
ЕкатеринаВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Моя начальница сама догадалась )) причем на оооочень маленьком сроке. Я хотела на учет встать и потом сказать. А она в лоб спросила ))) но на отношения и рабочие и личные у нас были хорошие и я не требовала "ах оставить меня в покое и не тревожить" поэтому все гуд )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сама догадалась, правда с подачи других сотрудников, которые тоже сами догадались. Но ждала, пока девочка сама скажет.
мармыжга мармыжга
А у меня получилось так: я проработала 6 мес,потом свадьба,как раз медовый месяц в испании,расслабон с мужем и.... следующие месячные не наступили:) а до этого 3 месяца пытались забеременеть -никак! Муж говорил,это все потому,что мы официально не расписались тогда :) буд то без штампа у нас не рожают... а,ну так вот,месяц беременности и не заметила,а на втором резко плохо стало,токсикоз,я просто физически не смогла поехать на работу.... положили в дневной стационар,позвонила на работу,сказала заболела:) как пришла-начальница сразу подошла,спросила -ты выздоровела? Я-ну не совсем.... она-а что с тобой? Я-я беременна. Натянула улыбку,поздравила:)
Елена Маркова
Все от работодателя зависит. Меня на работе беременную берегли)))) коллектив мужской был))) Как родила даже подарили хорошую денежную сумму
Еленка
Говорить можно не ранее 3-х месяцев. После этого срока уволить не имеют права по закону.
Юлия РешетниковаВ ответ на Еленка
Еленка
Говорить можно не ранее 3-х месяцев. После этого срока уволить не имеют права по закону.
СсылкаПожаловаться
Со справкой (а ее можно после постановки на учет просить, т.е. после 8ми недель) никто вас не уволит. Другое дело, что после трех месяцев уже наверняка все ок и можно спокойно всем говорить.
Ирина Пазухина
Моя тема) я устроилась на третьем месяце, сказала на четвертом. ну а что делать так сложились обстоятельства.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем