Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "слезть" с сосудосуживающих капель?

Всегда думала, что со мной этого не случится, ведь я очень аккуратно и без нужды не использовала подобные капли и спреи. А тут за окном непонятная погода и как следствие затяжной насморк.
Уже месяц я не могу спать без разного рода сосудосуживающих средств. Я просто задыхаюсь во сне. При чем, заложены не сами ноздри, как обычно, а будто что-то в самом основании носа перекрывает дыхание. Как створки закрываются.
Капаюсь по очереди всем, кроме нафтизина.
Посоветуйте, как выйти из этого круга
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
СС
Синупрет назначают при зависимости от нафтизина.
АнонимВ ответ на СС
СС
Синупрет назначают при зависимости от нафтизина.
СсылкаПожаловаться
нафтизин-это пока единственный препарат, до которого я не дошла. педиатр запугала меня брадикардией, с тех пор я его для всех возрастов боюсь
СС
После родов на нафтизин плотно присела, может тужилась неправильно во время родов. Сначала кровь носом часто текла, потом закладывать стало. Пардон соплей нет, сухой ринит. Но я аллергик. Вот тоже хочу синупрет попробовать.
Охренисимус великолепный
У меня была зависимость от капель более 2-х лет. Помог только Синупрет, он снимает отек и можно дышать. Через две недели я могла дышать сама
Vikki
Попробуйте Викс-Актив в форме спрея.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У вас налицо наркотическая зависимость от сусодосуживающих препаратов. У меня каждую весну-лето такая проблема. Обычно помогает прохладная погода или кондиционер. Если вы живете в Москве, спите с открытым окном. Если нет - дорога к наркологу.
Марина Марина
У меня такая же проблема, легко подсаживаюсь на капли и потом тяжело слезть с них.....обычно перестаю ими пользоваться по ощущениям, ощущая,что точно без них справлюсь....нужно помучаться и перетерпеть.....тогда нос задышит
Nika
Сходите к лору. Я длительное время "сидела " на каплях, и днем и ночью, зимой и летом. Сходила к лору, прошла лечение, теперь максимум один раз в сутки капаю, и ночью сплю. Но в моем случае полностью от зависимости не избавилась, так как нужна операция.
Эйве
я 25 лет на каплях. все отлично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем