Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "слезть" с сосудосуживающих капель?

Всегда думала, что со мной этого не случится, ведь я очень аккуратно и без нужды не использовала подобные капли и спреи. А тут за окном непонятная погода и как следствие затяжной насморк.
Уже месяц я не могу спать без разного рода сосудосуживающих средств. Я просто задыхаюсь во сне. При чем, заложены не сами ноздри, как обычно, а будто что-то в самом основании носа перекрывает дыхание. Как створки закрываются.
Капаюсь по очереди всем, кроме нафтизина.
Посоветуйте, как выйти из этого круга
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Амели
Поднять попу и сходить к лору.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Поднять попу и сходить к лору.
СсылкаПожаловаться
а это норма, чужому взрослому человеку говорить "поднять попу"?
спасибо, я обязательно схожу, как появится время и деньги.
сюда написала, потому что знаю, что с такой проблемой сталкиваются многие. и интересен их опыт
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
а это норма, чужому взрослому человеку говорить "поднять попу"?
спасибо, я обязательно схожу, как появится время и деньги.
сюда написала, потому что знаю, что с такой проблемой сталкиваются многие. и интересен их опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спрашиваете совета - я даю (это про попу),а во-2-х, виртуально как можно поставить диагноз? наверное, логически лучше сходить в реале к врачу со своими проблемами.
Наталья
у вас уже зависимость. идите к врачу.
Абсолютное Зло
Сходите к лору, может у вас уже гайморит.
Абсолютное Зло
Сходите к лору, может у вас уже гайморит.
СсылкаПожаловаться
простите за подробности неприятные, но слизь отходит нормально. или при гайморите она тоже отходит?
в моем понимании гайморит, это забитые пазухи с неотходящей слизью
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
простите за подробности неприятные, но слизь отходит нормально. или при гайморите она тоже отходит?
в моем понимании гайморит, это забитые пазухи с неотходящей слизью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про слизь не знаю, знаю, что гайморит это гнойник где-то в переносице, возможно, что у вас просто ринит. Короче, без врача не разберешься)
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
простите за подробности неприятные, но слизь отходит нормально. или при гайморите она тоже отходит?
в моем понимании гайморит, это забитые пазухи с неотходящей слизью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Гайморит - это воспаление гайморовых пазух в результате образование в них гноя. Сопли при этом оранжевого или зеленого цвета. Как выйти из этого. Нособек 2 пыха 2 раза в день. У него действие другое. А так промывание носа Дольфином. За вечер промоете раза 2-4. 3-4 дня и будет результат. Только не зажимайтесь, что бы соленая вода и в рот попадала тоже.
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Нет. Гайморит - это воспаление гайморовых пазух в результате образование в них гноя. Сопли при этом оранжевого или зеленого цвета. Как выйти из этого. Нособек 2 пыха 2 раза в день. У него действие другое. А так промывание носа Дольфином. За вечер промоете раза 2-4. 3-4 дня и будет результат. Только не зажимайтесь, что бы соленая вода и в рот попадала тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зеленые, точно(((
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
зеленые, точно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда. Так, смотрите, варианта 2:
1) Идете к лору срочно. Гайморит может дать осложнение и быть фронтит - а это гадость редкостная, лечится сверлением лобной кости. (Попугал и хватит.) Или вам "кукушку", или прокалывать пазухи.
Я так думаю у вас нет температуры, значит не все еще так плохо.
2) (Только после снимка и подтверждения гайморита пазух носовых, не лобных) Антибиотики широкого спектра (желательно тоже через врача) + нособек перед промыванием и мойте мойте мойте нос. Груша Долфин, состав морская соль (отдельно купите) + вода. Мерзкое занятие. Но ходить 2 недели усатым в лор отделении не менее приятное время препровождение.

Но все же 1 вариант
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Беда. Так, смотрите, варианта 2:
1) Идете к лору срочно. Гайморит может дать осложнение и быть фронтит - а это гадость редкостная, лечится сверлением лобной кости. (Попугал и хватит.) Или вам "кукушку", или прокалывать пазухи.
Я так думаю у вас нет температуры, значит не все еще так плохо.
2) (Только после снимка и подтверждения гайморита пазух носовых, не лобных) Антибиотики широкого спектра (желательно тоже через врача) + нособек перед промыванием и мойте мойте мойте нос. Груша Долфин, состав морская соль (отдельно купите) + вода. Мерзкое занятие. Но ходить 2 недели усатым в лор отделении не менее приятное время препровождение.

Но все же 1 вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ёлы палы!
пошла в аптеку.
спасибо!
п.с. ужасов лор отделения я с дочкиным отитом насмотрелась, там бедным деткам нос кололи и чистили, опять кололи и чистили. не хочу туда(
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
ёлы палы!
пошла в аптеку.
спасибо!
п.с. ужасов лор отделения я с дочкиным отитом насмотрелась, там бедным деткам нос кололи и чистили, опять кололи и чистили. не хочу туда(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В больницу - это вам решать. Лору покажитесь. Снимок сделайте. Может я зря вас напугал.
P.S. в аптеке кроме нособека и соли с грушей ничего не берите без врача.
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
В больницу - это вам решать. Лору покажитесь. Снимок сделайте. Может я зря вас напугал.
P.S. в аптеке кроме нособека и соли с грушей ничего не берите без врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я поняла, спасибо большое!
у нас такой государственный лор, что с ним быстрее поплохеет, чем без него.
попробую насобек и мыть, и пока деньги подкоплю на платный снимок и врача. если не полегчает, пойду к нему.
еще раз спасибо за "волшебный пинок"
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
я поняла, спасибо большое!
у нас такой государственный лор, что с ним быстрее поплохеет, чем без него.
попробую насобек и мыть, и пока деньги подкоплю на платный снимок и врача. если не полегчает, пойду к нему.
еще раз спасибо за "волшебный пинок"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста :)
наталья мельниковаВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Нет. Гайморит - это воспаление гайморовых пазух в результате образование в них гноя. Сопли при этом оранжевого или зеленого цвета. Как выйти из этого. Нособек 2 пыха 2 раза в день. У него действие другое. А так промывание носа Дольфином. За вечер промоете раза 2-4. 3-4 дня и будет результат. Только не зажимайтесь, что бы соленая вода и в рот попадала тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы врач? У меня тоже зависимость от капель.
наталья мельникова
А вы врач? У меня тоже зависимость от капель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпеть и мыть нос. Мыть что бы в результате отека не получить гайморит.
наталья мельниковаВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Терпеть и мыть нос. Мыть что бы в результате отека не получить гайморит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я раньше с детьми работала, цепляла все инфекции от них.Сопли были бесконечные. Сейчас работу поменяла, но заложенность носа осталась.Чувствую себя наркошей, если капли заканчиваются прямо паника.Надо действительно взять себя в руки и перетерпеть.
наталья мельникова
Я раньше с детьми работала, цепляла все инфекции от них.Сопли были бесконечные. Сейчас работу поменяла, но заложенность носа осталась.Чувствую себя наркошей, если капли заканчиваются прямо паника.Надо действительно взять себя в руки и перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мыть нос. Если нет и заложило сильно. Походите по лестнице вверх вниз через 2 ступеньки. Давление поднимется, отек чуток спадет.
наталья мельниковаВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
И мыть нос. Если нет и заложило сильно. Походите по лестнице вверх вниз через 2 ступеньки. Давление поднимется, отек чуток спадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за участие.
Виктория МякишеваВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Терпеть и мыть нос. Мыть что бы в результате отека не получить гайморит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами согласна,сама была зависима от капель,потом муж забрал и просто дал морскую воду для промывания,не сразу конечно отпустило,но помогло расстаться с этими ужасными каплями!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
простите за подробности неприятные, но слизь отходит нормально. или при гайморите она тоже отходит?
в моем понимании гайморит, это забитые пазухи с неотходящей слизью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отходит, но не вся. То, что Вы описываете, похоже на гайморит или аллергию.
Ник
только ночью капаете?
АнонимВ ответ на Ник
Ник
только ночью капаете?
СсылкаПожаловаться
да, только на время сна. днем я терплю, если закладывает. у меня еще аллергия была на березу. когда глаза слезились, нос автоматом закладывало. но я терпела. днем я ртом в крайнем случае дышу, а ночью просто задыхаюсь
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, только на время сна. днем я терплю, если закладывает. у меня еще аллергия была на березу. когда глаза слезились, нос автоматом закладывало. но я терпела. днем я ртом в крайнем случае дышу, а ночью просто задыхаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тафен, Альдецин, там ниже Вам правильно про Фликсоназе написали, можно Беконазе.
НикВ ответ на Аноним
Аноним
да, только на время сна. днем я терплю, если закладывает. у меня еще аллергия была на березу. когда глаза слезились, нос автоматом закладывало. но я терпела. днем я ртом в крайнем случае дышу, а ночью просто задыхаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо перетерпеть. у вас зависимость. но кстати не очень сильная раз вы можете днем терпеть...забудьте о каплях.просто нет их и все...как с курением. дальше хуже...поверьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем