Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как смириться?

Ребенку поставили диагноз:аутизм. Что делать? Как смириться? Что с ним будет во взрослой жизни? Хочется головой об стену биться или убежать куда нибудь. Когда нас с мужем не станет как он будет жить? У нас даже примеров таких семей нет. Хотя бы знали, что его ожидает. У кого такие детки стали взрослыми, как они справляются?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Так автор ведь пишет, что он опережает в умственном развитии сверстников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор пишет, что ребенок испытывает трудности с общением, его речь не такая как у детей его возраста. разве это -опережение? опережение возраста ведь тоже ставится не по одному какому то признаку- например- умение читать или считать...а по совокупности ряда основных навыков. так мне говорила мой невропатолог при наблюдении моей дочери.
вообще , мне как то вот странно- ребенок читает- но плохо говорит... неусидчив, не может сконцентрироваться долго на одном виде деятельности ( а ведь чтение- как раз такой вид деятельности, где надо сидеть и концентрировать внимание на самом процессе работы...)я конечно не доктор и не невропатолог- я могу судить только на основании опыта работы с моим ребенком... но мне странно- как можно читать и испытывать трудности в общении
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
автор пишет, что ребенок испытывает трудности с общением, его речь не такая как у детей его возраста. разве это -опережение? опережение возраста ведь тоже ставится не по одному какому то признаку- например- умение читать или считать...а по совокупности ряда основных навыков. так мне говорила мой невропатолог при наблюдении моей дочери.
вообще , мне как то вот странно- ребенок читает- но плохо говорит... неусидчив, не может сконцентрироваться долго на одном виде деятельности ( а ведь чтение- как раз такой вид деятельности, где надо сидеть и концентрировать внимание на самом процессе работы...)я конечно не доктор и не невропатолог- я могу судить только на основании опыта работы с моим ребенком... но мне странно- как можно читать и испытывать трудности в общении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может это от застенчивости, а не от неумения говорить?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Может это от застенчивости, а не от неумения говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего не от застенчивости, он у меня смелый с другими людьми. Пытается что-то с ними говорить, но торопится и его не понимают. Мы переводим, мы то его понимаем.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего не от застенчивости, он у меня смелый с другими людьми. Пытается что-то с ними говорить, но торопится и его не понимают. Мы переводим, мы то его понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Желаю вам скорейшего выздоровления.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Может это от застенчивости, а не от неумения говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прочитав более подробный отчет матери о навыках ребенка- умеет печатать на компе, читает, хорошо запоминает стихи- мне вообще то не совсем понятно, на каком основании ставится диагноз АУТИЗМ...
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
прочитав более подробный отчет матери о навыках ребенка- умеет печатать на компе, читает, хорошо запоминает стихи- мне вообще то не совсем понятно, на каком основании ставится диагноз АУТИЗМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот тоже не до конца поняла. Единственное, что вроде поняла, это то, что он не может смотреть в глаза и связно отвечать, Не понимают его без перевода, Ещё неусидчивость и неспособность держать долгое время ложку и пользоваться бумагой туалетной.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Я вот тоже не до конца поняла. Единственное, что вроде поняла, это то, что он не может смотреть в глаза и связно отвечать, Не понимают его без перевода, Ещё неусидчивость и неспособность держать долгое время ложку и пользоваться бумагой туалетной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не понимают без перевода- это не аутизм. это надо работать с логопедами, по развитию речи... это решается отдачей ребенка в логопедический сад или группу- мы так закончили логопедическую группу...но это- не болезнь !!!
Ещё неусидчивость и неспособность держать долгое время ложку и пользоваться бумагой туалетной-этому всему можно научить-это тоже не является причиной для постановки такого диагноза...
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не понимают без перевода- это не аутизм. это надо работать с логопедами, по развитию речи... это решается отдачей ребенка в логопедический сад или группу- мы так закончили логопедическую группу...но это- не болезнь !!!
Ещё неусидчивость и неспособность держать долгое время ложку и пользоваться бумагой туалетной-этому всему можно научить-это тоже не является причиной для постановки такого диагноза...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Об этом и говорят, что много некомпетентных врачей развелось, которые чуть чего, раз и навешало ярлыков на ребёнка...
ДарьяВ ответ на Ал
Ал
Может это от застенчивости, а не от неумения говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аутизм - это не отставание. Это сродни шизофрении. Чаще всего такие дети живут в своем мире, не идут ни с кем на контакт, у них остутствует ряд базовых навыков, они плохо обучаемы. Среди аутистов часто бывают очень одаренные люди: художники, композиторы... Но эти таланты что-то типа компенсации их неспособности выполнять элементарные вещи. С такими детьми очень трудно... когда их отвлекают и вырывают из собственного мира, то они зачастую реагируют на это неадекватно, бурно, агрессивно.
В общем, сочувствую я автору.
АлВ ответ на Дарья
Дарья
Аутизм - это не отставание. Это сродни шизофрении. Чаще всего такие дети живут в своем мире, не идут ни с кем на контакт, у них остутствует ряд базовых навыков, они плохо обучаемы. Среди аутистов часто бывают очень одаренные люди: художники, композиторы... Но эти таланты что-то типа компенсации их неспособности выполнять элементарные вещи. С такими детьми очень трудно... когда их отвлекают и вырывают из собственного мира, то они зачастую реагируют на это неадекватно, бурно, агрессивно.
В общем, сочувствую я автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кошмар!
NBВ ответ на Аноним
Аноним
У врачей были, назначение выполняем. Вот в марте поедем на комиссию, для определения по какой форме его будут обучать. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инвалидность оформили?
АнонимВ ответ на NB
NB
инвалидность оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это проблема, врач сказала как это сделать, но мы не решаемся. Мы живем в селе, а надо везти в город в стационар его одного положить на три недели. Как он будет без нас? А я без него? Муж говорит:да ты в первую же ночь побежишь за ним.
ИлларияВ ответ на Аноним
Аноним
Это проблема, врач сказала как это сделать, но мы не решаемся. Мы живем в селе, а надо везти в город в стационар его одного положить на три недели. Как он будет без нас? А я без него? Муж говорит:да ты в первую же ночь побежишь за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, вас положат с сыном вместе в больницу, с таким-то диагнозом. Вы все подробно объясните, никто его одного там не оставит, ведь такая ответственность на медперсонал. У моего сына были нарушения сна (кричал, ходил во сне). Как только говорила об этом врачам и медсестрам при любой госпитализации, в любое отделение- сразу они сами предлагали, чтобы я оставалась.
АнонимВ ответ на Иллария
Иллария
Скорее всего, вас положат с сыном вместе в больницу, с таким-то диагнозом. Вы все подробно объясните, никто его одного там не оставит, ведь такая ответственность на медперсонал. У моего сына были нарушения сна (кричал, ходил во сне). Как только говорила об этом врачам и медсестрам при любой госпитализации, в любое отделение- сразу они сами предлагали, чтобы я оставалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, нам так и сказала врач, что он будет лежать один, там, говорит, есть няни, которые будут за ним следить.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Это проблема, врач сказала как это сделать, но мы не решаемся. Мы живем в селе, а надо везти в город в стационар его одного положить на три недели. Как он будет без нас? А я без него? Муж говорит:да ты в первую же ночь побежишь за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё нужно делать вовремя! вот и дочка подруги не решалась живя в столице-дотянули до 7 лет когда ребёнка в психушку с мамой уже не кладут, а одну класть родители боятся- типа в овоща превратят
АнонимВ ответ на NB
NB
всё нужно делать вовремя! вот и дочка подруги не решалась живя в столице-дотянули до 7 лет когда ребёнка в психушку с мамой уже не кладут, а одну класть родители боятся- типа в овоща превратят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так раньше нам об этом не говорили. Ставили гиперактивность. Первое назначение-пантогам.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Так раньше нам об этом не говорили. Ставили гиперактивность. Первое назначение-пантогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что вы с гиперактивностью делали? подавляющее большинство такому таблетку в рот и айда по своим делам а чадо беснуется
Тетя МотяВ ответ на NB
NB
и что вы с гиперактивностью делали? подавляющее большинство такому таблетку в рот и айда по своим делам а чадо беснуется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беснуется? А я думала, что аутизм это отставание в развитии. Как же до 7 лет такой диагноз не замечали?
NBВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Беснуется? А я думала, что аутизм это отставание в развитии. Как же до 7 лет такой диагноз не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё как замечали и это не просто отставание в развитии..- ну вот не может у таких амбициозных и самоуверенных быть такого ребёнка- полное отрицание родителями аутистки очевидного факта и вместо обследований у специалистов обидки на весь свет( дети в садике их родители воспитатели даже родные бабушки) и ничегонеделание
АнонимВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Беснуется? А я думала, что аутизм это отставание в развитии. Как же до 7 лет такой диагноз не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно не был он похож на ребенка аутиста. Ставили гиперактивность. Много читала про это, что все будет нормально, что все пройдет к школе, а теперь ставят такой диагноз.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Так раньше нам об этом не говорили. Ставили гиперактивность. Первое назначение-пантогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем проявлялась гиперактивность?!
Вы вообще сколько врачей посетили и они подтвердили диагноз "аутизм"?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А в чем проявлялась гиперактивность?!
Вы вообще сколько врачей посетили и они подтвердили диагноз "аутизм"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока только один психиатр нам такой диагноз поставила и то под вопросом. В марте поедем на комиссию, посмотрим что нам диагностируют. Гиперактивность проявлялась в том, что не сидел на месте ни минуты, с 6 месяцев сам себя на качелях раскачивал. Плохо спал и ночью, и днем.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Пока только один психиатр нам такой диагноз поставила и то под вопросом. В марте поедем на комиссию, посмотрим что нам диагностируют. Гиперактивность проявлялась в том, что не сидел на месте ни минуты, с 6 месяцев сам себя на качелях раскачивал. Плохо спал и ночью, и днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не отклонения. У нас в семье все гиперактивные, но у нас в норме дет сад с 1,5 лет.
У меня сын не то что не сидел, он и не спал спелёнутый, пока не вылезет не успокаивался и это сразу с роддома. Сон когда как - если физическая усталость есть и день был не столь эмоционален - то сон спокойный.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Аутизм разный бывает и поддается коррекции, и еще куча знаменитых людей с таким диагнозом. И бежать не на форум а к специалистам. Сколько вашему?
СсылкаПожаловаться
Сыну 7 лет.
ZaraZa
Вы сможете сделать очень много, не посыпая голову пеплом. Идите в ВК, там есть группа. Еще поищите знаменитых родителей таких детей, они очень продвинулись в социализации таких детей. Одна из них Светлана Зейналова. Прекратите! Берите себя в руки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем