Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как смириться?

Ребенку поставили диагноз:аутизм. Что делать? Как смириться? Что с ним будет во взрослой жизни? Хочется головой об стену биться или убежать куда нибудь. Когда нас с мужем не станет как он будет жить? У нас даже примеров таких семей нет. Хотя бы знали, что его ожидает. У кого такие детки стали взрослыми, как они справляются?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы сможете сделать очень много, не посыпая голову пеплом. Идите в ВК, там есть группа. Еще поищите знаменитых родителей таких детей, они очень продвинулись в социализации таких детей. Одна из них Светлана Зейналова. Прекратите! Берите себя в руки!
СсылкаПожаловаться

маринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы сможете сделать очень много, не посыпая голову пеплом. Идите в ВК, там есть группа. Еще поищите знаменитых родителей таких детей, они очень продвинулись в социализации таких детей. Одна из них Светлана Зейналова. Прекратите! Берите себя в руки!
СсылкаПожаловаться
Аноним живет в селе. Вы даже не представляете сколько это стоит социализировать, учить, корректировать.
ZaraZaВ ответ на марина
марина
Аноним живет в селе. Вы даже не представляете сколько это стоит социализировать, учить, корректировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая. Я направляла ее в инетные группы. Не у всех есть деньги, но возможность иметь инет и читать методики есть у всех. Крича о бессилии, ничего не добьешься. Или тут деньги собирают?
Irina
Смириться? Сейчас момент, собраться и сделать все, что бы его социализировать.
Фонд "Выход" найдите. Там множество статей и семинаров.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Смириться? Сейчас момент, собраться и сделать все, что бы его социализировать.
Фонд "Выход" найдите. Там множество статей и семинаров.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, нашла уже. Буду читать.
Яночка
У аутизма как-бы разные степени тяжести бывают.
Говорят при хорошем расскладе из них отличные программисты получаются.
Вам бы не здесь совета искать, а на каком- нибудь тематическом форуме.Там больше полезного скажут.
NADI NADI
это обычные люди, просто закрыты для общения и скрытные, у нас у мужа племянник с аутизмом, сейчас ему 18, поехал учиться в Европу по программе три страны. все в шоке, если честно. я видела его по скайпу - обычный парень. вам главное не мучать себя, не таскать ребенка лишний раз по докторам, больше уделять внимание развитию. В интернете полно историй, примеров и советов по воспитанию. на сайте бейби ру поищите мам с такими же детками, они вам все расскажут.
АЛЕНА***В ответ на NADI NADI
NADI NADI
это обычные люди, просто закрыты для общения и скрытные, у нас у мужа племянник с аутизмом, сейчас ему 18, поехал учиться в Европу по программе три страны. все в шоке, если честно. я видела его по скайпу - обычный парень. вам главное не мучать себя, не таскать ребенка лишний раз по докторам, больше уделять внимание развитию. В интернете полно историй, примеров и советов по воспитанию. на сайте бейби ру поищите мам с такими же детками, они вам все расскажут.
СсылкаПожаловаться
кстати у аутистов открываются такие таланты,что даже и не подозревал ни кто!
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это обычные люди, просто закрыты для общения и скрытные, у нас у мужа племянник с аутизмом, сейчас ему 18, поехал учиться в Европу по программе три страны. все в шоке, если честно. я видела его по скайпу - обычный парень. вам главное не мучать себя, не таскать ребенка лишний раз по докторам, больше уделять внимание развитию. В интернете полно историй, примеров и советов по воспитанию. на сайте бейби ру поищите мам с такими же детками, они вам все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, зайду. Я все время ищу про таких деток информацию. То мне кажется это не про него, а то вылитый мой сынок.
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, зайду. Я все время ищу про таких деток информацию. То мне кажется это не про него, а то вылитый мой сынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посетите хорошего невролога. Диагноз может быть предварительным и не оправдаться, так сказать. Большинство аутичных детей корректтруется. Все зависит от основного заболевания.
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это обычные люди, просто закрыты для общения и скрытные, у нас у мужа племянник с аутизмом, сейчас ему 18, поехал учиться в Европу по программе три страны. все в шоке, если честно. я видела его по скайпу - обычный парень. вам главное не мучать себя, не таскать ребенка лишний раз по докторам, больше уделять внимание развитию. В интернете полно историй, примеров и советов по воспитанию. на сайте бейби ру поищите мам с такими же детками, они вам все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Я когда читаю про таких детей и надежда появляется. Муж меня всегда успокаивает.
Сашук Подольск
Вы главное не отчаивайтесь .По идее вас должны поставить на учёт.Таких деток на самом деле много.Попробуйте пообщаться с родителями .Главное пережить этот шок.Диагноз не приговор просто все будет не много по другому...Не хочу рассписывать потому что это сложная тема которая мне близка.Если что пишите в личку.Держитесь все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Вы главное не отчаивайтесь .По идее вас должны поставить на учёт.Таких деток на самом деле много.Попробуйте пообщаться с родителями .Главное пережить этот шок.Диагноз не приговор просто все будет не много по другому...Не хочу рассписывать потому что это сложная тема которая мне близка.Если что пишите в личку.Держитесь все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Давайте, так хочется пообщаться о таких детках. А так только реву целый день.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте, так хочется пообщаться о таких детках. А так только реву целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет плакать не нужно.Подумайте о ребенке.Тут правильно написали что нужно попробовать сходить к другому врачу.Если бы была тяжёлая форма вы бы сами обратили внимание что что то не так или педиатр или в дет .учережении .А так бах и диагноз.Попробуйте показать ребёнка в другой клинике.В плоть до того что не отдавать в школу и дождаться следующей комиссии.(они их проводят весной и осенью).Нужна консультация хорошего психоневролога.Не паникуйте.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Нет плакать не нужно.Подумайте о ребенке.Тут правильно написали что нужно попробовать сходить к другому врачу.Если бы была тяжёлая форма вы бы сами обратили внимание что что то не так или педиатр или в дет .учережении .А так бах и диагноз.Попробуйте показать ребёнка в другой клинике.В плоть до того что не отдавать в школу и дождаться следующей комиссии.(они их проводят весной и осенью).Нужна консультация хорошего психоневролога.Не паникуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам сначала гиперактивность ставили с дефицитом внимания. Я все искала информацию про таких деток. А тут такое. Я в шоке.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сначала гиперактивность ставили с дефицитом внимания. Я все искала информацию про таких деток. А тут такое. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте ещё раз пройти комиссию.Пообщайтесь с врачем.Врачи тоже ошибаются.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сначала гиперактивность ставили с дефицитом внимания. Я все искала информацию про таких деток. А тут такое. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он даёт себя обнимать ?Вам и малознакомому человеку?Речь соответствует возрасту?
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Он даёт себя обнимать ?Вам и малознакомому человеку?Речь соответствует возрасту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, он очень любит обниматься со мной, да и с родственниками.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он очень любит обниматься со мной, да и с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аутисты как правило этого не любят.По вашему описанию не похоже на аутизм.Найдите хорошего психоневролога.С диагнозом могли ошибиться.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Он даёт себя обнимать ?Вам и малознакомому человеку?Речь соответствует возрасту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь плохо развита. Он много повторяет за нами, как попугайчик.
Тетя МотяВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сначала гиперактивность ставили с дефицитом внимания. Я все искала информацию про таких деток. А тут такое. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько врачей столько и диагнозов. Не паникуйте. Советую показать другому врачу, они ошибаются очень часто.
Татьяна Р.В ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Нет плакать не нужно.Подумайте о ребенке.Тут правильно написали что нужно попробовать сходить к другому врачу.Если бы была тяжёлая форма вы бы сами обратили внимание что что то не так или педиатр или в дет .учережении .А так бах и диагноз.Попробуйте показать ребёнка в другой клинике.В плоть до того что не отдавать в школу и дождаться следующей комиссии.(они их проводят весной и осенью).Нужна консультация хорошего психоневролога.Не паникуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно проконсультируйтесь у 2-3 врачей. Один может ошибаться.
Сашук Подольск
Вы главное не отчаивайтесь .По идее вас должны поставить на учёт.Таких деток на самом деле много.Попробуйте пообщаться с родителями .Главное пережить этот шок.Диагноз не приговор просто все будет не много по другому...Не хочу рассписывать потому что это сложная тема которая мне близка.Если что пишите в личку.Держитесь все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
по другому..немного?? у подруги такая внучка-за несколько лет третьи соседи снизу переехали-не выдерживают постоянный грохот
АнонимВ ответ на NB
NB
по другому..немного?? у подруги такая внучка-за несколько лет третьи соседи снизу переехали-не выдерживают постоянный грохот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас отдельный дом.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
У нас отдельный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем