Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как смириться с жизненной позицией свекрови?

Очень тяжело принять и разделить жизненные принципы чужого человека, я это понимаю. Но это мешает личному счастью - муж вроде к моим родителям относится терпимо (по крайней мере, делает вид). При том, что они всячески помогают нам - взяли ипотеку, регулярно дают деньги, так как нам троим с маленьким ребенком заработков мужа никак не хватает. Его же мама считает, что сын всего добьется сам, раньше могла даже занимать деньги, и не отдать, сейчас, когда дела совсем плохо, просто делает вид, что не при делах. Но сама недавно у себя в квартире ванную и туалет отремонтировала полностью, что очень не дешево. И вроде с виду у нас все хорошо, но я не могу с уважением воспринимать эту женщину, испытываю к ней негатив. Ругаться из-за этого не хочу с мужем, да и что он может сделать? Мне иногда кажется ему и самому все это неудобно...Как понять и простить, потому что моя внутренняя гармония из-за ситуации очень страдает...
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
Невеста ДжокераВ ответ на Василиса
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
Многие родители помогают своим детям. Но не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ. Но не все дети это понимают.
ВасилисаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Многие родители помогают своим детям. Но не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ. Но не все дети это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, что это Добровольно и по возможности, а не Должны и Обязаны.
Ольга ЧечикВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Многие родители помогают своим детям. Но не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ. Но не все дети это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
Лариса В ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит по вашему она не должна была ванну ремонтировать а деньги вам отдать?)) мило
Ксения МилаяВ ответ на Лариса
Лариса
значит по вашему она не должна была ванну ремонтировать а деньги вам отдать?)) мило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы читали все? Ванну пусть ремонтирует, но деньги ,которые брала в долг у детей-отдаст. В этом и весь данный пост..
Лариса В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
вы читали все? Ванну пусть ремонтирует, но деньги ,которые брала в долг у детей-отдаст. В этом и весь данный пост..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю это вам надо внимательно всю тему прочитать))))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
вы читали все? Ванну пусть ремонтирует, но деньги ,которые брала в долг у детей-отдаст. В этом и весь данный пост..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она пишет - раньше, когда деньги были, могла не отдать. Считает, наверное, это сыновьей помощью.
ВасилисаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира в ипотеку на кого оформлена, кто собственником будет?
Софи МарсоВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама уже в свое время вложила в сына. Теперь еще и в невестку вкладывать с внуком? Только если добровольно, по желанию. У мамы правильная позиция. Вы не правы.
Хочу на БалиВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
мама уже в свое время вложила в сына. Теперь еще и в невестку вкладывать с внуком? Только если добровольно, по желанию. У мамы правильная позиция. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что такая мама вложила интересно? до 18 лет покормила и одевала в обноски как моего мужа, потом досвидос сказала, а моя почему то одна мама образование дала, с жильем чем могла помогла, хорошо понимаю автора, в декрете тяжело когда мужчина всю семью тянет, можно не невестке и сыну, а внуку где-то вещичку подарить я считаю
вишенк@В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
и что такая мама вложила интересно? до 18 лет покормила и одевала в обноски как моего мужа, потом досвидос сказала, а моя почему то одна мама образование дала, с жильем чем могла помогла, хорошо понимаю автора, в декрете тяжело когда мужчина всю семью тянет, можно не невестке и сыну, а внуку где-то вещичку подарить я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо было не в обносках жениха искать:)
Хочу на БалиВ ответ на вишенк@
вишенк@
Тогда надо было не в обносках жениха искать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так уж под тридцать было заработал
вишенк@В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так уж под тридцать было заработал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в чём тогда проблема? надо было что то написать.. а бы как , а бы что?
Хочу на БалиВ ответ на вишенк@
вишенк@
в чём тогда проблема? надо было что то написать.. а бы как , а бы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам бесполезно доказывать сами наверно свекровь, мое мнение хочешь всю жизнь для себя жить не обламываясь в еде, одежде, путешествиях, ремонтах не нужно вообще тогда заводить ребенка, а уж детей тем более
вишенк@В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
вам бесполезно доказывать сами наверно свекровь, мое мнение хочешь всю жизнь для себя жить не обламываясь в еде, одежде, путешествиях, ремонтах не нужно вообще тогда заводить ребенка, а уж детей тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Деточка, мне доказывать ничего не надо. и вы не обязаны отчитываться.А вот мать которая 18 лет вкладывает в своё чадо силы , любовь и финансы имеет право на отдых! И на ремонты в туалете! А так же, и финансовую помощь равную той что вложила в дитяти!
Софи Марсо
мама уже в свое время вложила в сына. Теперь еще и в невестку вкладывать с внуком? Только если добровольно, по желанию. У мамы правильная позиция. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. Родители - НИЧЕГО - НЕ ДОЛЖНЫ - своим взрослым детям. Пока вы будете придерживаться иной позиции, не получится заработать САМИМ, доказано жизнью.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, да ещё как может не хотеть! Как я поняла, ваша свекровь одинокая женщина в отличии от вашей мамы. Поэтому у свекрови выработался другой стиль жизни: она во всём рассчитывает на себя, помогут дети - спасибо, а нет - сама всё сделает. Но при этом у неё и к другим такое же отношение: создали свою семью, детёшку родили - значит, должны за него сами отвечать, а её дело - сторона. Есть силы и желание - поможет, а если ни того, ни другого нет, поскольку есть и свои интересы, и свои дела, и здоровье уже не всегда позволяет бежать на помощь вприпрыжку, то уж не обессудьте, сами справляйтесь, не маленькие уже, чтобы в ущерб себе что-то для вашей семьи ей делать.
КатеринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ольга, да ещё как может не хотеть! Как я поняла, ваша свекровь одинокая женщина в отличии от вашей мамы. Поэтому у свекрови выработался другой стиль жизни: она во всём рассчитывает на себя, помогут дети - спасибо, а нет - сама всё сделает. Но при этом у неё и к другим такое же отношение: создали свою семью, детёшку родили - значит, должны за него сами отвечать, а её дело - сторона. Есть силы и желание - поможет, а если ни того, ни другого нет, поскольку есть и свои интересы, и свои дела, и здоровье уже не всегда позволяет бежать на помощь вприпрыжку, то уж не обессудьте, сами справляйтесь, не маленькие уже, чтобы в ущерб себе что-то для вашей семьи ей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000. Странная позиция невестки, по-ее мнению, свекровь должна жизнь на них положить, а самой-то свекрови когда жить??? Не все ж зациклены на внуках и невестках, есть и другие интересы. Радуйтесь, если она захочет вам чем-то помочь, а нет- это ее право- вам никто ничего не должен, скорей вы уже ей должны помогать.
Катерина
+1000. Странная позиция невестки, по-ее мнению, свекровь должна жизнь на них положить, а самой-то свекрови когда жить??? Не все ж зациклены на внуках и невестках, есть и другие интересы. Радуйтесь, если она захочет вам чем-то помочь, а нет- это ее право- вам никто ничего не должен, скорей вы уже ей должны помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень рада, что таких высказываний - большинство. Значит, наше общество отнюдь далеко не инфантилы.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почем у странно,она сына знает,еще больше будет помогать,он вообще ничего не будет делать,известна масса примеров.Наоборот,молодец...я не понимаю тех родителей,которые до пенсии с своих детей тянут(до пенсионного возраста детей),по-моему.в мире ,кроме России,так нигде не делают
Алина ДаваВ ответ на Василиса
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
+1!
Сама по СебеВ ответ на Василиса
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
Ой. Вот тут я всеми конечностями ЗА! )))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Василиса
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
ля развякалась, давай расскажи как ты " заработала" квартиру... типа тебе никто по молодости не помогал .
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
вообще то, помогать детям, независимо от возраста этих детей- именно ОБЯЗАННОСТЬ родителей. та самая святая обязанность, возложенная на них Богом и нравственностью...для нормального родителя это желание, желание помогать детям. а такую мать, как эта сверкровь, я и за мать не считаю- тьфу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем