Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снимать квартиру в Москве.

Прожили в столице почти 8 лет, столько же снимали жилье. Первая квартира была в старом доме, первый этаж. Нам нравилось местоположение, экология местности. Обои сами клеили. Плата сначала была адекватная, потом хозяева, неработающие, решили ее повысить , посчитав, что двушка 38 квадратов должна стоить как в новом доме и не менее 50кв. м. Залог не хотели отдавать, придрались к своим же недоделкам. Пришлось сослаться на знакомого участкового- вмиг отдали сумму, которая к тому времени была в два раза ниже последней цены. На этом не закончилось интересное, спустя время звонят нам и просят помощи нашего знакомого участкового- им через окно забросили бутылку с горючей смесью; как оказалось, не расплатились с ремонтниками...
Мы нашли другую квартиру, улучшенной планировки, в приличном районе, в почти новом доме. Переклеили обои, покрасили , что необходимо, купили свою мебель , создали уют, как дома. Конечно, по уговору с хозяевами. К тому времени мы промониторили стоимость аренды- без мебели оказалось дешевле, тем более она окупится за год; не надо дрожать за старую мебель хозяев, да и просто приятно жить среди нового всего. Второй хозяин был приличный, культурный, занимал должность, с такими людьми всегда приятно общаться. Остались хорошие воспоминания.
От себя скажу- обязательно надо составлять грамотный договор, обговаривать нюансы,естественно, вести себя порядочно в любых случаях.
По поводу грязнуль: они есть везде, независимо от места проживания.
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
Согласна, мы по молодости снимали с мужем квартиру тоже, сами ее обустраивали, сами обои клеили, чтобы было уютнее, даже газовую колонку сами вешали.
Таша Ф.В ответ на Василиса
Василиса
Согласна, мы по молодости снимали с мужем квартиру тоже, сами ее обустраивали, сами обои клеили, чтобы было уютнее, даже газовую колонку сами вешали.
СсылкаПожаловаться
Это была идея дочери- создать уют, как дома. Она в то время работала дизайнером интерьеров)
Продам слонаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Это была идея дочери- создать уют, как дома. Она в то время работала дизайнером интерьеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло вашим хозяевам! Нам бы такого дизайнера! У нас наоборот, горе-жиличка выбросила кухонный сервант, не поставив в известность, вот такой вот дизайн... А вы молодцы.
Таша Ф.В ответ на Продам слона
Продам слона
Повезло вашим хозяевам! Нам бы такого дизайнера! У нас наоборот, горе-жиличка выбросила кухонный сервант, не поставив в известность, вот такой вот дизайн... А вы молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже выбросили часть старой бабушкинской мебели, с разрешения хозяина. Только вместо старой кухни должны были оставить свою, новую, Столплит, и мы согласились. Правда, потом хозяин выставил квартиру на продажу, попросил меня показывать ее покупателям, за это дал денег на оплату риэлтера. Мебель ему оказалась вовсе не нужна, при переезде на новую квартиру мы почти все и взяли, кроме древнего шкафа.
На последней квартире прожили год, оставили безвозмездно входную железную дверь . По договору, наученные опытом проживания в первой квартире, платили не задаток, помимо платы за первый месяц, оплатили последний месяц, при съезде предупредили хозяйку за месяц. Она уговаривала остаться, но мы собрались домой, так давно было решено.
Ирина Спайк
В Москве дороговато особенно у метро. Попробуйте в Подмосковье двушка 25 если снять
Таша Ф.В ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
В Москве дороговато особенно у метро. Попробуйте в Подмосковье двушка 25 если снять
СсылкаПожаловаться
Последнюю, в Черемушках, двушку, снимали за 40 т. р. год назад.
Ирина СпайкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Последнюю, в Черемушках, двушку, снимали за 40 т. р. год назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С евроремонтом и с мебелью ещё дороже. И в пустую квартиру не пойдёшь
Таша Ф.В ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
С евроремонтом и с мебелью ещё дороже. И в пустую квартиру не пойдёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евроремонт необязателен, достаточно, что бы дом был не позднее постройки 90-х годов. Потолки высокие, санузлы почти новые, кухни большие.
Самая Меркантильная
без договоров снимали?
Самая Меркантильная
без договоров снимали?
СсылкаПожаловаться
Первую дочь снимала без договора, дочка хозяйки была шапочной знакомой дочи.
Ирина СпайкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Первую дочь снимала без договора, дочка хозяйки была шапочной знакомой дочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только через знакомых. Риэлторам переплачивать придётся
Таша Ф.В ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Только через знакомых. Риэлторам переплачивать придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как повезет... Тем более , насколько знаю, не так давно риэлтеры работали за 50%, максимум 70- как договоритесь. Из-за кризиса спрос на аренду снизился. В основном на самые дешевые квартмры и на поемтум класса.
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Как повезет... Тем более , насколько знаю, не так давно риэлтеры работали за 50%, максимум 70- как договоритесь. Из-за кризиса спрос на аренду снизился. В основном на самые дешевые квартмры и на поемтум класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на пРемИум класса.)
Лариса
второй день тема про съем жилья в Москве) да любой другой город тоже если смотреть сдают везде. Есть свои нюансы очень трудно действительно найти и порядочных нанимателей и порядочных арендодателей.. а остальное все лирики. первая тема реально пахла снобизмом отсюда можно выводы сделать, что там сама автора сдающая жилье не очень то порядочна. Мои старшие сейчас строят дом, продав квартиру, временно снимают, так тоже хозяйка может просто прийти и своим ключом открыть квартиру. Совсем недавно сидим с невесткой, она заболела, я приехала к ней, день был рабочий, сидим на кухне трендим, слышим ключом открывается дверь, я еще спрашиваю что это наш мальчик так рано с работы. Дверь открылась заходит хозяйка. ОЙ вы дома? невестка так психанула тогда, зачем идти без предупреждения в квартиру которую сдала? Там чужие вещи да и деньги у них дома хранятся. Моя теперь деньги все с собой таскает на работу ..Я считаю это не порядочно. Вот до лета осталось подождать и не знают что делать, искать другую это реально три цены сразу отдать надо..Я посоветовали в комнату замок врезать свой ..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лариса
Лариса
второй день тема про съем жилья в Москве) да любой другой город тоже если смотреть сдают везде. Есть свои нюансы очень трудно действительно найти и порядочных нанимателей и порядочных арендодателей.. а остальное все лирики. первая тема реально пахла снобизмом отсюда можно выводы сделать, что там сама автора сдающая жилье не очень то порядочна. Мои старшие сейчас строят дом, продав квартиру, временно снимают, так тоже хозяйка может просто прийти и своим ключом открыть квартиру. Совсем недавно сидим с невесткой, она заболела, я приехала к ней, день был рабочий, сидим на кухне трендим, слышим ключом открывается дверь, я еще спрашиваю что это наш мальчик так рано с работы. Дверь открылась заходит хозяйка. ОЙ вы дома? невестка так психанула тогда, зачем идти без предупреждения в квартиру которую сдала? Там чужие вещи да и деньги у них дома хранятся. Моя теперь деньги все с собой таскает на работу ..Я считаю это не порядочно. Вот до лета осталось подождать и не знают что делать, искать другую это реально три цены сразу отдать надо..Я посоветовали в комнату замок врезать свой ..
СсылкаПожаловаться
один знакомый новый замок во входную дверь поставил, хозяйка ткнулась, а он ей - сдала квартиру на срок. нечего ходить без спроса
Самая Меркантильная
один знакомый новый замок во входную дверь поставил, хозяйка ткнулась, а он ей - сдала квартиру на срок. нечего ходить без спроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, или хотя бы позвони предупреди ребята я хочу приехать посмотреть будь те дома а вот так в наглую конечно зная что их дома нет это уже не по закону и совести
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лариса
Лариса
конечно, или хотя бы позвони предупреди ребята я хочу приехать посмотреть будь те дома а вот так в наглую конечно зная что их дома нет это уже не по закону и совести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не найдут потом что из вещей/денег и думай, что хочешь - потеряли или она вынесла
Самая Меркантильная
не найдут потом что из вещей/денег и думай, что хочешь - потеряли или она вынесла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно и думай потом что хочешь, это хорошо мы с невесткой в тот момент дома оказались а если бы она пришла когда они на работе и шарилась бы по вещам круто конечно в чужом белье копаться
Таша Ф.В ответ на Лариса
Лариса
второй день тема про съем жилья в Москве) да любой другой город тоже если смотреть сдают везде. Есть свои нюансы очень трудно действительно найти и порядочных нанимателей и порядочных арендодателей.. а остальное все лирики. первая тема реально пахла снобизмом отсюда можно выводы сделать, что там сама автора сдающая жилье не очень то порядочна. Мои старшие сейчас строят дом, продав квартиру, временно снимают, так тоже хозяйка может просто прийти и своим ключом открыть квартиру. Совсем недавно сидим с невесткой, она заболела, я приехала к ней, день был рабочий, сидим на кухне трендим, слышим ключом открывается дверь, я еще спрашиваю что это наш мальчик так рано с работы. Дверь открылась заходит хозяйка. ОЙ вы дома? невестка так психанула тогда, зачем идти без предупреждения в квартиру которую сдала? Там чужие вещи да и деньги у них дома хранятся. Моя теперь деньги все с собой таскает на работу ..Я считаю это не порядочно. Вот до лета осталось подождать и не знают что делать, искать другую это реально три цены сразу отдать надо..Я посоветовали в комнату замок врезать свой ..
СсылкаПожаловаться
Та тема явно провокационная, тролльная. Сам вопрос аренды жилья очень актуален.
Мы вернулись на Родину , живем южнее вас немного, земляки почти- в своем доме жить невероятно замечательно!)
Лариса В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Та тема явно провокационная, тролльная. Сам вопрос аренды жилья очень актуален.
Мы вернулись на Родину , живем южнее вас немного, земляки почти- в своем доме жить невероятно замечательно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да свое конечно есть свое хоть в Москве хоть в Магадане)
Элла
Вообще это какой свиньёй надо быть ,чтобы приходить в квартиру ,без разрешения.Таня,вы наверное вздохнули с облегчением,когда уехали и в своё жильё уехали.Оййй бедный наш народ.
Таша Ф.В ответ на Элла
Элла
Вообще это какой свиньёй надо быть ,чтобы приходить в квартиру ,без разрешения.Таня,вы наверное вздохнули с облегчением,когда уехали и в своё жильё уехали.Оййй бедный наш народ.
СсылкаПожаловаться
Извините, нажала пожаловаться, пишу с телефона.
У вас был другой ник ранее? Не помню этот.
Мы хорошо жили в столице, лично я приехала ради посмотреть город. Ходила в театры, на выставки, на Недели моды. Заработала, и побывала за границей, как и мечтала)
ЭллаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Извините, нажала пожаловаться, пишу с телефона.
У вас был другой ник ранее? Не помню этот.
Мы хорошо жили в столице, лично я приехала ради посмотреть город. Ходила в театры, на выставки, на Недели моды. Заработала, и побывала за границей, как и мечтала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы ж общались и по этому нику год назад)))Это хорошо,что хорошие воспомимания остались,может и ещё надумаете в белокаменную.
Ната
и мы так же, сами мебель, быт техника.....только обои не приходилось клеить. одна захотела чтоб мы ей все это оставили.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем