Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить холестерин?

На прошлой неделе попала в больницу по скорой, нервишки немного сдали после беседы со свекровью, прыгнуло давление. Меня укололи и назавтра отправили к врачу. Доктор назначил кардиограмму и УЗИ сердца. Кардиограмма показала изменения миокарда в пределах возрастных изменений, УЗИ сердца утолщение стенок аорты, на основании чего мне назначили анализ на холестерин. Оказалось что он немного повышен. Сейчас доктор кроме всего что выписал, в основном успокаивающие, настаивает на приеме витаминов Омега-3 ну и диета. Я так поняла что это обычный рыбий жир? Или я что-то путаю?
Ирина Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
KTR
надо развернутый холестерин сдавать. вам скорее всего смотрели просто общий. есть препараты сснижающие холестирин - дорогие, эффективные, пьются пожизненно. могут повышать ферменты печеночные. также холестерин может быть повышен из-за застоя желчи, неправильного питания и много чего еще.
Ирина ГолубеваВ ответ на KTR
KTR
надо развернутый холестерин сдавать. вам скорее всего смотрели просто общий. есть препараты сснижающие холестирин - дорогие, эффективные, пьются пожизненно. могут повышать ферменты печеночные. также холестерин может быть повышен из-за застоя желчи, неправильного питания и много чего еще.
СсылкаПожаловаться
Да я и так стараюсь диету придерживаться, вернее правильного питания.
ангел
не путаете! лучше омега и диета, чем статины на всю жизнь
Julia Leo
Ну пошло шарлатанство.
Сейчас врачи поимеют на тему холестерина с вас. Обогатите заодно фармацевтов.
Холестерин только в России гоняют и пугают им доверчивых "больных".
Жаль, что русские не знают языков и не читают научно-популярно литературы, где уже давно рассказано, что не в холестерине дело.
Но не буду. Продолжайте "лечение"!)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну пошло шарлатанство.
Сейчас врачи поимеют на тему холестерина с вас. Обогатите заодно фармацевтов.
Холестерин только в России гоняют и пугают им доверчивых "больных".
Жаль, что русские не знают языков и не читают научно-популярно литературы, где уже давно рассказано, что не в холестерине дело.
Но не буду. Продолжайте "лечение"!)))
СсылкаПожаловаться
Не только в России. Но небольшое повышение с возрастом, это норма.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не только в России. Но небольшое повышение с возрастом, это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей дочки, которой 21 год, сейчас два раза подряд анализ показал заметное превышение: 7 с чем-то, при норме до 5. И, оказывается, такие случаи бывают и у маленьких детей. И никто толком причины не знает.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У моей дочки, которой 21 год, сейчас два раза подряд анализ показал заметное превышение: 7 с чем-то, при норме до 5. И, оказывается, такие случаи бывают и у маленьких детей. И никто толком причины не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше никто его не мерил, и жили спокойно. Он необходим для строения оболочек клеток, просто есть опасность, что излишек будет отклаываться на стенках сосудов. Причина - предпочтения в питании.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раньше никто его не мерил, и жили спокойно. Он необходим для строения оболочек клеток, просто есть опасность, что излишек будет отклаываться на стенках сосудов. Причина - предпочтения в питании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у неё-то точно дело не в питании, она и не ест ничего такого, что могло бы вызвать превышение нормы.

Сейчас, когда сдаёшь биохимию, его автоматом включают. И раньше у неё была норма, а в прошлом году впервые увидели такую цифру, удивились, подумали, что может какая-то ошибка. И совсем недавно для больницы перед операцией она сдавала все анализы, оказался почти такой же результат.

Кардиолог сказал, что просто нужно наблюдение, пересдача анализа для контроля, что таким молодым ничего не назначают. И спрашивала о наследственном факторе, не было ли инсультов и инфарктов, особенно ранних у родственников, но у нас никто не страдал этим, за исключением отца мужа, который мало того, что ел в больших количествах жирное мясо, бульоны, так ещё и устраивал алкогольные возлияния. И при всём этом у него обнаружили только, что когда-то были микроинсульты, которые прошли незамеченными. И это ему уже было за 60 лет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, у неё-то точно дело не в питании, она и не ест ничего такого, что могло бы вызвать превышение нормы.

Сейчас, когда сдаёшь биохимию, его автоматом включают. И раньше у неё была норма, а в прошлом году впервые увидели такую цифру, удивились, подумали, что может какая-то ошибка. И совсем недавно для больницы перед операцией она сдавала все анализы, оказался почти такой же результат.

Кардиолог сказал, что просто нужно наблюдение, пересдача анализа для контроля, что таким молодым ничего не назначают. И спрашивала о наследственном факторе, не было ли инсультов и инфарктов, особенно ранних у родственников, но у нас никто не страдал этим, за исключением отца мужа, который мало того, что ел в больших количествах жирное мясо, бульоны, так ещё и устраивал алкогольные возлияния. И при всём этом у него обнаружили только, что когда-то были микроинсульты, которые прошли незамеченными. И это ему уже было за 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот смотрите "Существует два источника холестерина: он синтезируется в печени и поступает в человеческий организм с пищей. Чем меньше его приходит с едой, тем больше этого липида вырабатывается в печени."
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот смотрите "Существует два источника холестерина: он синтезируется в печени и поступает в человеческий организм с пищей. Чем меньше его приходит с едой, тем больше этого липида вырабатывается в печени."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то, что вырабатывается, как раз и есть "плохой", который откладывается на стенках сосудов. Поэтому необходимо потреблять достаточное количество продуктов, содержащих "хороший" холестерин, чтобы уменьшить содержание плохого.
Ирина ГолубеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не только в России. Но небольшое повышение с возрастом, это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А небольшое это насколько? У меня 8,7
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Голубева
Ирина Голубева
А небольшое это насколько? У меня 8,7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гугле можно найти всё про холестирин. Погуглите, и решите для себя, стоит ли вам беспокоиться.
Светлана Сми.В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну пошло шарлатанство.
Сейчас врачи поимеют на тему холестерина с вас. Обогатите заодно фармацевтов.
Холестерин только в России гоняют и пугают им доверчивых "больных".
Жаль, что русские не знают языков и не читают научно-популярно литературы, где уже давно рассказано, что не в холестерине дело.
Но не буду. Продолжайте "лечение"!)))
СсылкаПожаловаться
Юля, а в чём? Вкратце можете ответить, самую суть?
Лариса
Вы тоже деретесь со свекровью?)
Матильда
После беседы со свекровью)) Чего слабая такая?
Ирина ГолубеваВ ответ на Матильда
Матильда
После беседы со свекровью)) Чего слабая такая?
СсылкаПожаловаться
Да накопилось просто)))
Honney Pot
вам нужно сокращать потребление животных жиров и увеличивать потребление ненасыщенных. омега три как раз из них. ну и спорт.
dashakoshka63@mail.ru
Омега 3 вам не повредит, это уж точно.
Beautiful butterfly
Надо исключить колбасы, сосиски и все жирное. Включить апельсин, мандарины, лимон, чеснок. Так полгода, холестерин снизится до нормы. Омега 3,6,9 тоже хорошо. Именно в этой композиции.
ГлюмдалькличВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Надо исключить колбасы, сосиски и все жирное. Включить апельсин, мандарины, лимон, чеснок. Так полгода, холестерин снизится до нормы. Омега 3,6,9 тоже хорошо. Именно в этой композиции.
СсылкаПожаловаться
да, я тоже читала, что все омеги надо пить в комплексе одном, отдельно они даже вредны могут быть
Ирина ГолубеваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Надо исключить колбасы, сосиски и все жирное. Включить апельсин, мандарины, лимон, чеснок. Так полгода, холестерин снизится до нормы. Омега 3,6,9 тоже хорошо. Именно в этой композиции.
СсылкаПожаловаться
Жирное не ем категорически, не могу и не люблю. Раз в неделю позволяю себе сардельку, потому как ну не могу я без них, но не думаю что это критично)
Beautiful butterflyВ ответ на Ирина Голубева
Ирина Голубева
Жирное не ем категорически, не могу и не люблю. Раз в неделю позволяю себе сардельку, потому как ну не могу я без них, но не думаю что это критично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холестерин повышается исключительно от жирной пищи! Если вы ее не едите, то и повышения нет. Пересдайте анализ. И поверьте от яблок холестерина не будет, так как на 100 гр. яблок жиров в нем 0.
holodok
Это не только рыбий жир, это может быть и льняное масло, очень полезно. Пью каждый день.
siriusВ ответ на holodok
holodok
Это не только рыбий жир, это может быть и льняное масло, очень полезно. Пью каждый день.
СсылкаПожаловаться
ага! У меня подружка тоже масло пьет.
Галина Ульянова
Не путаете, по сути обычный, просто упакованный в капсулы. Что гораздо удобнее и проще, чем раньше пили его ложками из бутыли. Запах как вспомню, аж в дрожь бросает. Сейчас с этим проще намного)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем