Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить нагрузку на глаза?

Приходится много работать за ноутбуком, планшетом и поэтому для профилактики зрения все
время стараюсь что-то делать. Наслушалась советов и одно время ела даже
чернику, хотя ее не люблю))) Глаза постоянно красные и стала хуже видеть в
темноте. Что делать то? Так и до очков недалеко, а работа постоянно связана с
ноутом – вообще никак не получится его исключить.
IRA EEE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Виктория ххх
к окулисту сходи
Yanay DreamerВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
к окулисту сходи
СсылкаПожаловаться
не стоит =) у них панацея: очки или линзы, смотря какой салон платит.
dintra leis
Тихо-мирно готовиться к очкам...)
Альбина АльбинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Тихо-мирно готовиться к очкам...)
СсылкаПожаловаться
Вероятно всего вы правы. Чего только не делала, когда село зрение. В итоге всё равно пришла к очкам, долго выбирала подходящие. А теперь даже нравится и вижу просто отлично.
Ветка Sarrы
Гимнастика для глаз и перерывы в работе, в выходные к компу ни-ни..))
Бум
перфорационные очки купите
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Бум
Бум
перфорационные очки купите
СсылкаПожаловаться
моя знакомая носила такие-не помогло ей...
Чёрная Жемчужина
моя знакомая носила такие-не помогло ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,кому как
может поможет
не так уж дорого стоят
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Бум
Бум
ну,кому как
может поможет
не так уж дорого стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовать стоит
Наталия МисанВ ответ на Бум
Бум
перфорационные очки купите
СсылкаПожаловаться
В тех очках видно лучше вследствие дифракции. Тот же эффект, как если прищуриться и смотреть сквозь ресницы.
Yanay Dreamer
упражнения для глаз, натощак, (в смысле до еды) делать 3-4 раза в день. ну и в выделить 2-3 дня в неделю, когда после работы - ты не пялишься в монитор или ТВ, а делаешь иные дела.
ЕленаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
упражнения для глаз, натощак, (в смысле до еды) делать 3-4 раза в день. ну и в выделить 2-3 дня в неделю, когда после работы - ты не пялишься в монитор или ТВ, а делаешь иные дела.
СсылкаПожаловаться
а какая разница натощак или нет?
Yanay DreamerВ ответ на Елена
Елена
а какая разница натощак или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по одной из теорий - "голодная кровь" лучше выводит шлаки =)
других теорий с иными требованиями не видела, поэтому можно попробовать по этой =)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
по одной из теорий - "голодная кровь" лучше выводит шлаки =)
других теорий с иными требованиями не видела, поэтому можно попробовать по этой =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть спорт до завтрака самый полезный? уррааа))))
Дейнерис (бурей рожденная)
То есть спорт до завтрака самый полезный? уррааа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спорт до завтрака может и полезный, но похуданию не способствующий.
а в глазах мышцы расти не будут =) только укрепляться
Ирина Клочкова
Надо идти к врачу, а не на форумах советы спрашивать.
Была аналогичная ситуация. Сходила, врач выписала капли, помогли. Названия писать не буду. Топайте сама к доктору.
Дмитрий О
1) может, экран ноута плохой? Разрешение там, матрица устаревшая? Меняйте.
2) много в сети упражнений для глаз. Только одно существенное уточнение - делать это надо в расслабленном состоянии и концентрироваться только на них. Мне ещё такое упражнение помогало - заходишь в абсолютно тёмное помещение (напр, ванная без света - и чтобы у двери щелей не было, то есть абсолютная темнота), удобно там садишься на стульчик со спинкой, расслабляешься, ни о чём больше не думаешь и всматриваешься вдаль до упора, до рези в глазах. Будет резь, будут слёзы - это хорошо. Восстанавливает глаза. Мне помогло.
Shadow
Капли для глаз пробовали? Есть Blink с гиалуроновой кислотой, хорошо увлажняют. И делайте почаще перерывы и гимнастику для глаз.
Елена
Такая же фигня. Я все таки решилась и купила очки для компа, с желтыми линзами, лучше стало, а то вообще не могла, глаза уставали, хоть зрение и хорошее.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена
Елена
Такая же фигня. Я все таки решилась и купила очки для компа, с желтыми линзами, лучше стало, а то вообще не могла, глаза уставали, хоть зрение и хорошее.
СсылкаПожаловаться
ВРАЧИ В ЦЕНТРЕ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА ИМ.ФЕДОРОВА ПОРЖАЛИ НАДО МНОЙ, КОГДА СПРОСИЛА, ЭФФЕКТИВНО ЛИ КУПИТЬ ИХ.
Дейнерис (бурей рожденная)
ВРАЧИ В ЦЕНТРЕ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА ИМ.ФЕДОРОВА ПОРЖАЛИ НАДО МНОЙ, КОГДА СПРОСИЛА, ЭФФЕКТИВНО ЛИ КУПИТЬ ИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что они рекомендуют? они там сами все поди в очках. Не знаю может самовнушение, но лучше стало, а так вообще не могла. Вот что уж чушь, как тут советуют, так это сменить монитор, если весь день сидишь все равно уставать будут.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена
Елена
а что они рекомендуют? они там сами все поди в очках. Не знаю может самовнушение, но лучше стало, а так вообще не могла. Вот что уж чушь, как тут советуют, так это сменить монитор, если весь день сидишь все равно уставать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне рекомендовали перерывы, гимнастику близко-далеко, капли увлажнительные.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне рекомендовали перерывы, гимнастику близко-далеко, капли увлажнительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, и это тоже.
МариHa Ивaнoва
оборудовать рабочее место хорошим монитором и удобным стулом. принимать сосудистые препараты и витамины. Каждый час-полтора делать перерывы в работе. Планшет выкинуть.
Ураган Катрина (ИИ)
Ира, накопите денег и купите себе хороший ноутбук.
с хорошим экраном.
экраны у всех ноутбуков разные.
есть дорогие, а есть в 2-3 раза дешевле.
те, что дешевле, те портят глаза и глаза от них устают и краснеют.
у меня были ноутбуки Бенкью, Асус, Асер. и всегда глаза через некоторое время уставали, краснели, было словно битое стекло в глазах. после того как купила Сони ноут, могу за ним 12 часов подряд отсидеть и глаза вообще не устают.
и не краснеют. потому что матрица (т.е. экран) хорошая.
экран должен быть не менее 15,6 дюймов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем