Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "снять" диагноз?

Когда дочери был месяц, делали узи, сказали, что все очень плохо, разница между ножками была 1 градус, тут же узистка сказала, что сама делает массаж и дала свои контакты. Через неделю сходили к ортопеду, которая так же сказала, что все плохо и дала направление на рентген, в нем были 3 показателя и только 1 разнился в 1 градус. Тут же прописали носить перинку(распорка на ноги,выглядит жутко) в определённом в магазине, который находится в 5 минутах хотьбы, и при предъявлении рецепта с указанием ФИО врача. Перинка там стоила в 8000, хотя в той же мед технике всего 800. Разница в 10(!!!) раз. Я испугалась и съездила в НИТО(Нижегороский институт травматологии и ортопедии), где посмотрели, сказали что дисплазии нет, так же я консультировались у платного ортопеда в медицинском центре и в другой муниципальной поликлинике. Они так же подтвердили, что никаких признаков дисплазии нет. Я не одевала дочери эту перинку, ни ходила с ней на электрофорез, и сделала только курс массажа. Пришла через месяц, ортопед говорит:«Ой как все хорошо, вот что значит ходить на электрофорез и 15 часов ходить в перинке». Ради интереса я потом прошла в нашей же поликтилинике другого ортопеда, которая так же была удивлена диагнозом. То есть у меня имеется заключения только 1 специалиста, который находит дисплазию и 3 других заключения с противоположным диагнозом. Все же я больше придерживаюсь мнения, что ничего нет. Могу ли я как-либо снять данный диагноз, признать ошибочным? Как это делается мирным путём? Ссорится и жалобы писать пока не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ясчв
Все продается. Разболелось колено приехала в неотложку. Сказал хирург только мрт. Написал свое фио и дал направление. Которое я тут же выкинула. Колено прошло само. Но видно денег щаработать на здоровье людей им хочется всегда. Уят жок. Как прочитала позже можно и узд обойтись
)))В ответ на Ясчв
Ясчв
Все продается. Разболелось колено приехала в неотложку. Сказал хирург только мрт. Написал свое фио и дал направление. Которое я тут же выкинула. Колено прошло само. Но видно денег щаработать на здоровье людей им хочется всегда. Уят жок. Как прочитала позже можно и узд обойтись
СсылкаПожаловаться
Врач всегда пишет свое ФИО на направлении.
Ясчв
Все продается. Разболелось колено приехала в неотложку. Сказал хирург только мрт. Написал свое фио и дал направление. Которое я тут же выкинула. Колено прошло само. Но видно денег щаработать на здоровье людей им хочется всегда. Уят жок. Как прочитала позже можно и узд обойтись
Ольга
Пройдите с ребенком обследование в любом медучреждении(но не там,где "диагноз" поставили). У вас на руках будет заключение. Копию заключения с заявлением на имя гл.врача "Я такая то, прошу снять неверно поставленный диагноз с моего ребенка такого то. Ответ прошу направить по такому то адресу". Заявление пишите в 2х экземплярах-на вашем отметка секретаря о принятии(чтоб случайно не потерялось). Удачи вам
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Пройдите с ребенком обследование в любом медучреждении(но не там,где "диагноз" поставили). У вас на руках будет заключение. Копию заключения с заявлением на имя гл.врача "Я такая то, прошу снять неверно поставленный диагноз с моего ребенка такого то. Ответ прошу направить по такому то адресу". Заявление пишите в 2х экземплярах-на вашем отметка секретаря о принятии(чтоб случайно не потерялось). Удачи вам
СсылкаПожаловаться
Есть 3 заключения о том,что все хорошо. Но,думаю рука руку моет,заведующая тоже в доле. Спасибо за совет))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Есть 3 заключения о том,что все хорошо. Но,думаю рука руку моет,заведующая тоже в доле. Спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете всех 3-х копии к заключению приложить :) Чтоб наверняка челюсть у главного врача "упала".
Ясчв
Нам сегодня прописали актовегин и еще одно лекарство. Названия не помню. Потому что ребенок с помощью мышц жиавота не садится. Повышать тонус надо врач сказала. Хотя нам недавно восемь исполнилось. А по ВОЗ до 9,5 норма. Пишут фигню и лечи потом ребенка от несушествующих проблем
NADI NADIВ ответ на Ясчв
Ясчв
Нам сегодня прописали актовегин и еще одно лекарство. Названия не помню. Потому что ребенок с помощью мышц жиавота не садится. Повышать тонус надо врач сказала. Хотя нам недавно восемь исполнилось. А по ВОЗ до 9,5 норма. Пишут фигню и лечи потом ребенка от несушествующих проблем
СсылкаПожаловаться
я тоже по воз всегда смотрю :) у меня знакомой ребенку вообще уколы назначили так как он говорил в год 3 слова, а не 10. я почитала про это лекарство, так оно только в России используется, так как доказана неэффективность.
AскеллаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
я тоже по воз всегда смотрю :) у меня знакомой ребенку вообще уколы назначили так как он говорил в год 3 слова, а не 10. я почитала про это лекарство, так оно только в России используется, так как доказана неэффективность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее Не доказана эффективность
NADI NADIВ ответ на Aскелла
Aскелла
Скорее Не доказана эффективность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конкретно в той стране, где я проживаю, доказана неэффективность того лекарства. этим занимались и доказали, что помогает оно в 30% из 100. это и есть неэффективность. википедию читала
Маришка
Так диагноз автоматически снимается когда ребенок ходить будет и начнете комиссию в садик проходить, иначе вы же будите на учете у артопеда стоять. Можете путевку требовать на оздоровление с таким диагнозом, им это не нужно снимут с учета.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Так диагноз автоматически снимается когда ребенок ходить будет и начнете комиссию в садик проходить, иначе вы же будите на учете у артопеда стоять. Можете путевку требовать на оздоровление с таким диагнозом, им это не нужно снимут с учета.
СсылкаПожаловаться
Мариша,пока в садик не отдала,так как и 1,6 лет нет. Но комиссию будем проходить летом. Спасибо за совет))
Марина
Автоматом снимут при следующей диспансеризации. В любом случаи диагноз не повлияет на жизнь ребенка.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Автоматом снимут при следующей диспансеризации. В любом случаи диагноз не повлияет на жизнь ребенка.
СсылкаПожаловаться
Марина,понятно,но изначально врачи говорили,что ноги будут разной длины,ребёнок будет ходить на костылях,если вообще сможет. То есть всячески запугивали. Если честно,я очень испугалась. Тоже думаю,что если ходит,то проблем таких особых нет,тем более есть заключения других врачей о том,что дисплазии нет и в помине.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Марина,понятно,но изначально врачи говорили,что ноги будут разной длины,ребёнок будет ходить на костылях,если вообще сможет. То есть всячески запугивали. Если честно,я очень испугалась. Тоже думаю,что если ходит,то проблем таких особых нет,тем более есть заключения других врачей о том,что дисплазии нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная вы мама. Детям до года все процедуры бесплатно, в том числе массаж. Предложение платного массажа, тем более от специалиста УЗИ, сразу должно насторожить. Обычно отправляют на повторное обследование, ставят на учет, наблюдают динамику. Дисплазия тазобедренного сустава - довольно распространенное отклонение, которое к году проходит. И не надо никакой диагноз снимать. С ним люди живут абсолютно счастливо всю жизнь.
Cаша ПетровВ ответ на Марина
Марина
Странная вы мама. Детям до года все процедуры бесплатно, в том числе массаж. Предложение платного массажа, тем более от специалиста УЗИ, сразу должно насторожить. Обычно отправляют на повторное обследование, ставят на учет, наблюдают динамику. Дисплазия тазобедренного сустава - довольно распространенное отклонение, которое к году проходит. И не надо никакой диагноз снимать. С ним люди живут абсолютно счастливо всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас не все диагнозы сняли
МаринаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
у вас не все диагнозы сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бешенство оставили. Хочешь укушу?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Странная вы мама. Детям до года все процедуры бесплатно, в том числе массаж. Предложение платного массажа, тем более от специалиста УЗИ, сразу должно насторожить. Обычно отправляют на повторное обследование, ставят на учет, наблюдают динамику. Дисплазия тазобедренного сустава - довольно распространенное отклонение, которое к году проходит. И не надо никакой диагноз снимать. С ним люди живут абсолютно счастливо всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вначале была растеряна,потом только начала понимать,что где-то хотят развесит. Да,бесплатно делают курс массажа детям 1 года,но по направлению невролога или ортопеда,но не врача УЗИста.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вначале была растеряна,потом только начала понимать,что где-то хотят развесит. Да,бесплатно делают курс массажа детям 1 года,но по направлению невролога или ортопеда,но не врача УЗИста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, что УЗИст вообще что то озвучила. Обычно они молча пишут диагноз. И диагнозов они не ставят, только выдают заключение. Диагноз ставит специалист. Он же назначает лечение. Вы всех специалистов должны были пройти до 3-х месяцев, потом в год. И диагноз давно должны были опровергнуть.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Странно, что УЗИст вообще что то озвучила. Обычно они молча пишут диагноз. И диагнозов они не ставят, только выдают заключение. Диагноз ставит специалист. Он же назначает лечение. Вы всех специалистов должны были пройти до 3-х месяцев, потом в год. И диагноз давно должны были опровергнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в месяц,в 3,в 6 и в год. Ортопед не входит в список обязательных,только если есть заболевания или отклонения. Никто из других врачей не увидел,что с ногами что-то не то. Сейчас никаких проблем нет,бегает везде.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,в месяц,в 3,в 6 и в год. Ортопед не входит в список обязательных,только если есть заболевания или отклонения. Никто из других врачей не увидел,что с ногами что-то не то. Сейчас никаких проблем нет,бегает везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же не входит ортопед? У нас обязательно обследование ортопеда в месяц. Потом хирург и невролог должны были заметить. да и педиатр тоже.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Как же не входит ортопед? У нас обязательно обследование ортопеда в месяц. Потом хирург и невролог должны были заметить. да и педиатр тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,ортопеда нет. Даже в других поликлиниках специалисты могут быть другими. Например,в год не был пройден психиатр,хотя в других поликлиниках,он входит в список обязательных.
Cаша Петров
это следствие дури
NADI NADI
этим и отличается медицина в России и на западе. Лечат по ложным диагнозам, а когда все проходит, то врачи говорят - вот видите, какой я хороший врач, лечение помогло
Tina RusuВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
этим и отличается медицина в России и на западе. Лечат по ложным диагнозам, а когда все проходит, то врачи говорят - вот видите, какой я хороший врач, лечение помогло
СсылкаПожаловаться
Вот не надо про запад, честно, хотите сотню историй, времени жалко.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем