Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять клей от этикетки.

Девоньки, спасайте! Купили мужу брюки светлые, снимала наклейку с размером, и на ткани остался липкий след. Ткань полиэстер. В инете нашла про джинсы, и про спирт и смывку для лака, но для этих брюк не пойдет. На химчистку, или другие покупать и эти сдавать времени нет. Можно ли удалить этот клей? Кто реально сталкивался? Желательно обойтись без стирки.
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
щеткой тереть,скатается и отвалится
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
щеткой тереть,скатается и отвалится
СсылкаПожаловаться
Он так крепко сидит, как будто ткань клеем мазали. Кому только в голову пришло такие наклейки лепить
НаточкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Он так крепко сидит, как будто ткань клеем мазали. Кому только в голову пришло такие наклейки лепить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть!!! Может все же лучше найти время сходить вернуть деньги за них? А то ни брюк нормальных, ни денег - обидно!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
Жуть!!! Может все же лучше найти время сходить вернуть деньги за них? А то ни брюк нормальных, ни денег - обидно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брюки сейчас нужны, не выйдет снять, сдам, конечно. Жаль, сидят хорошо.Другие некогда пока покупать.
Клара Захаровна
Попробуйте ластиком (только белым и новым)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Попробуйте ластиком (только белым и новым)
СсылкаПожаловаться
Надо будет купить ластик, спасибо, попробую.
Клара ЗахаровнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо будет купить ластик, спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Попробуйте ластиком (только белым и новым)
СсылкаПожаловаться
Сняла слой клея скотчем, уже не видно, но на ощупь липко. Завтра пойду ластик покупать.))
Клара ЗахаровнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сняла слой клея скотчем, уже не видно, но на ощупь липко. Завтра пойду ластик покупать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!))
Наточка
Вот нашла в инете, но предупреждаю сама не пробовала, какой результат может быть не знаю!!!! "Максимально удалите остатки наклеек, потом возьмите любой скотч и клейкой стороной быстро прижимайте к старому клею. Даже если сначала новый клей налипнет на старый, потом он снимется с ним вместе."
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
Вот нашла в инете, но предупреждаю сама не пробовала, какой результат может быть не знаю!!!! "Максимально удалите остатки наклеек, потом возьмите любой скотч и клейкой стороной быстро прижимайте к старому клею. Даже если сначала новый клей налипнет на старый, потом он снимется с ним вместе."
СсылкаПожаловаться
Я инет перерыла, что-то страшно мне скотчем, как бы новых следов не оставил, а то и носить нельзя будет. Попробую, если ничего другого не посоветуют.
НаточкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я инет перерыла, что-то страшно мне скотчем, как бы новых следов не оставил, а то и носить нельзя будет. Попробую, если ничего другого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может сначала где на невидном месте, на подвороте поэксперемтировать?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
Может сначала где на невидном месте, на подвороте поэксперемтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Точно, так и сделаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
Вот нашла в инете, но предупреждаю сама не пробовала, какой результат может быть не знаю!!!! "Максимально удалите остатки наклеек, потом возьмите любой скотч и клейкой стороной быстро прижимайте к старому клею. Даже если сначала новый клей налипнет на старый, потом он снимется с ним вместе."
СсылкаПожаловаться
Отчитываюсь! Скотч удалил все следы клея, на глаз уже ничего не видно, но на ощупь все-же липко!
Абломова
из личной практики: оторвала такую же наклейку с платка (синтетика +х/б), стирка (несколько раз) не помогла. Платок пёстрый и тёмный, наклейка была с краю, никому не видно. Липкий по сию пору (надеваю редко).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абломова
Абломова
из личной практики: оторвала такую же наклейку с платка (синтетика +х/б), стирка (несколько раз) не помогла. Платок пёстрый и тёмный, наклейка была с краю, никому не видно. Липкий по сию пору (надеваю редко).
СсылкаПожаловаться
А тут штаны светлые, длинная наклейка 15см, пыль налипнет, будет на заднице тёмная полоса
Julia Leo
Модеры удаляют ссылки - ищите в Инете средство Mellerud.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Модеры удаляют ссылки - ищите в Инете средство Mellerud.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Джессика Альба
я знаю, что с твердых предметов возможно удалить клей от этикеток, нагрев клейкое место феном, но не знаю подойдет ли этот способ для ткани...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
я знаю, что с твердых предметов возможно удалить клей от этикеток, нагрев клейкое место феном, но не знаю подойдет ли этот способ для ткани...
СсылкаПожаловаться
Пыталась, увы
Beershevait
Может кипятком,как жевачку?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
Может кипятком,как жевачку?
СсылкаПожаловаться
А на полиэстер можно? Мне их еще может сдавать прийдется, если не сниму.
Сумерки БоговВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А на полиэстер можно? Мне их еще может сдавать прийдется, если не сниму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утюжком через марлю..
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А на полиэстер можно? Мне их еще может сдавать прийдется, если не сниму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте на отвороте,а лучше пойти в магазин и поменять,не делая лишних телодвижений,иначе могут не принять.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
Попробуйте на отвороте,а лучше пойти в магазин и поменять,не делая лишних телодвижений,иначе могут не принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас проблема пойти, с мужем выходной у нас только по средам совподает, а в следующую среду мы улетаем в отпуск. Сдать я сама могу, но муж в летние брюки прошлогодние не влез

, брать с собой нечего))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем