Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять квартиру в Москве?

Почему во всех обьявлениях пишут "кроме кавказа и азии"?Не все же одинаковые причем здесь нация не понимаю.Я гражданка РФ муж тоже у нас маленький ребёнок.Поделитесь опытом пожалуйста как без снять квартиру без проблем в дальнейшем в виде лохотрона
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Бровкина Елена
Не хотим видеть в Москве, а потом кавказ раньше и двери менял в арендованных квартирах.
Маша
А где вы видели такие объявления?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Маша
Маша
А где вы видели такие объявления?
СсылкаПожаловаться
Недавно искали родственникам квартиру, перелопатили все сайты. Так что подтверждают - прямо в обьявлнхениях пишут " не Азия, не Кавказ". А что больше всего меня поразило - что комнаты сдают только " девочкам- студентам";)))) даже интересно стало а где же мужики- то живут
Хороша Маша да не наша
Недавно искали родственникам квартиру, перелопатили все сайты. Так что подтверждают - прямо в обьявлнхениях пишут " не Азия, не Кавказ". А что больше всего меня поразило - что комнаты сдают только " девочкам- студентам";)))) даже интересно стало а где же мужики- то живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время от времени просматриваю объявления, не видела таких... Две квартиры сдаю, в одной мужик холостой живёт, в другой семья без детей
Ольга
Очень даже нация причем
МОЯ квартира-мои правила. Зы-тоже не сдаю не славянам и че? Имею право. А квартиру,без лохотрона,автор,снять можно только через агенство нормальное-которое на рынке не один год. Или через родных-знакомых-у их знакомых.
Ольга КорнееваВ ответ на Ольга
Ольга
Очень даже нация причем
МОЯ квартира-мои правила. Зы-тоже не сдаю не славянам и че? Имею право. А квартиру,без лохотрона,автор,снять можно только через агенство нормальное-которое на рынке не один год. Или через родных-знакомых-у их знакомых.
СсылкаПожаловаться
Я тоже слаю только русским, без детей и животных
Алкоголик ВасяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я тоже слаю только русским, без детей и животных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети тебе чем не угодили? че-то больно занудная как для хорошо аханной бабы
Ольга КорнееваВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
а дети тебе чем не угодили? че-то больно занудная как для хорошо аханной бабы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К чужим детям ниаких претензий, если они находятся вне моей квартиры. А чтоб проживали не хочу. У меня новый ремонт, могут что то порвать, запачкать, стены изрисовать. Не надо мне. Я собственник, я диктую правила. У меня требование один жилец, максимум семейная пара без детей. И русские. Чем меньше народу проживает, тем меньше загадят квартиру
Алкоголик ВасяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
К чужим детям ниаких претензий, если они находятся вне моей квартиры. А чтоб проживали не хочу. У меня новый ремонт, могут что то порвать, запачкать, стены изрисовать. Не надо мне. Я собственник, я диктую правила. У меня требование один жилец, максимум семейная пара без детей. И русские. Чем меньше народу проживает, тем меньше загадят квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так можно в договоре прописать - ремонт за свой счет. если бы все, как ты думали, то куда молодым семьям деваться... к тому же испортить квартиру могут и взрослые, если уж на то пошло
Ольга КорнееваВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
ну так можно в договоре прописать - ремонт за свой счет. если бы все, как ты думали, то куда молодым семьям деваться... к тому же испортить квартиру могут и взрослые, если уж на то пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне морочиться, у меня нет проблем с подбором жильцов. Я из одиноких без детей еще выбираю, кого из них пустить. Молодые пусть сами думают, куда им деваться, тем более у меня стоимость квартиры им не слишком по карману. Пусть хрущевку снимают
Хороша Маша да не наша
Чем не нравится " Кавказ" не знаю, про " Азию" могу рассказать со слов подруги, которая сдает квартиру. Сдала молодой семье из Киргизии. Сначала все было нормально, даже подруга радовалась, что идеальная чистота в квартире. затем потихоньку стали перевозить ещё родственников престарелых. В результате в квартире развелись клопы. Дальше подруге стали звонить какие- то непонятные люди, которым якобы задолжали эти арендаторы. Позвонили раз, два, подруга напряглась ( сами понимаете) и решила прекратить договор - так арендаторша оказалась беременная. Ну и понятно что начилось - просьбы, уговоры, били на жалость и угрожали полицией, мол нельзя меня беременную из квартиры выгонять ( притом, что предупредили за месяц). подруга в результате " простила" им что- то около 20 тысяч. И сказала - да, я тоже женщина, да я сочувствую - но почему я должна спонсировать людей, которые детей рожают и клоповник разводят в моей квартире. Может это случай единичный, но тем не менее он " имел место". С тех пор она сдает строго " славянам" и вписывает в договор строгое ограничение количества проживающих, без детей и животных. И говорит - да, я понимаю, люди пытаются выжить, спасают родственников и тд.
Ани
Ищите напрямую через знакомых, коллег. Сейчас очень многие сдают квартиры, и почти у всех есть такие родственники или знакомые. Это 99% гарантия от лохотрона. Очень сложно с агентами. Они в большинстве крайне плохо работают и не отрабатывают свои деньги. Если нет таких знакомых, ищите через социальные сети. Пробивайте в инете телефоны и имена, ники потенциальных хозяев, читайте их профтли и прсты в соцсетях, чтобы отфильтровать агентов и мошенников. Они не любят длинные переписки по инету. Просите фотки и точный адрес квартиры Проверяйте соответствие адреса и влалельца квартиры. Это все несложно.
При возникновении стетеотипов с национальной нериязнью, просто докажите, что вы цивилизованеые люди и не станете устраивать в квартире "базар-вокзал". Хозяева не со зла так пишут, и среди них много нормальных людей, не страдающие национализмом. Просто стереотипы. Их легко можно развеять при личной встрече или по переписке.
Мимоза Листова
не любят этим гражданам сдавать кв и вообще связываться, потому что при нормальном к ним изначально отношении начинают на шею садиться...
Елена О.*
" .. небольшая цыганская семья из 17 человек снимет угол в вашей квартире..."(ан-т)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
" .. небольшая цыганская семья из 17 человек снимет угол в вашей квартире..."(ан-т)
СсылкаПожаловаться
Забыли про "чистоту и порядок гарантируем"
Елена О.*В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Забыли про "чистоту и порядок гарантируем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и своевременную оплату!
maria HIMERA boikova
почитайте истории в инете и поймете почему...
да и выше уже написали.
натолкнуться на непорядочных арендаторов можно, конечно, и срази лиц "славянской" наружности, но опыт показывает, что меньше.
raidixs
люди то разные но вероятность проблем с Азией и Кавказом проблем больше,дети и животные вообще отдельная тема
Вера
Дети да,отдельная тема. С детьми вам сдадут квартиру в лучшем случае чистенький бабушкин вариант. Потому что дети и писают мимо иногда, и рисуют на стенах и вообще безобразничают. Даже идеально воспитанные. иногда бывают объявления с детьми от 6 лет. Как говорится хозяин-барин. Поищите через авито, подайте сами объявление в группах в вк много собственников сдают.
печаль
а вы вывглядите как с кавказа или Азии))))))?
Ольга Корнеева
Если вид у вас нерусский, то приличная квартира в хорошем районе вам не светит. Или готовьтесь за нее поатить раза в 1,5-2 больше чем платили бы русские
Любопытная
Конечно нация не при чем, но москвичи обжигались о вас не раз, поэтому сейчас видите отказы. Например. снимает семья из 3-х человек, а потом оказывается что в квартире живут семеро. А кавказцы наглые. Считают, что если платят, то могут делать всё что захотят, а после них хоть потоп
Ольга Корнеева
Если только загаженная или совковая квартира в восточном районе, где селятся мигранты
Ольга Корнеева
И вы грязнули. Мне не надо чтобы азиатка зас...рала мою кухню
МелиссаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
И вы грязнули. Мне не надо чтобы азиатка зас...рала мою кухню
СсылкаПожаловаться
Как я согласна с Вами. Мы с дочкой напоролись на такую квартиру. Как оказалось там жили таджики, соседи сказали. 2 недели трем ее. Так устала, знала б ни за что не сняла. Хозяин правда новую плиту купил и простил коммуналку на первый месяц, я такой грязи не видела... Я уже думаю , как бы съехать. Сняли впопыхах, не было времени на поиски, обои переклеили, полы покрасили...Диван выбросили, свой поставили... Они даже не потрудились договор за интернет расторгнуть, темные люди... Буду спрашивать прежде, чем въехать кто жил и у соседей тоже... Это капец!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем