Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять запрет на рег действия с недвижимостью (Росреестр)

Добрый день!
Очень нужен совет: почти 2 месяца никак не могу снять запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Долг у пристава полностью погашен, исполнительное производство окончено, через госуслуги получала от пристава в электронном виде Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации, которое было направлено в Росреестр и копия соответственно мне. Спустя пару недель после этого уведомления, я заказала новую выписку ЕГРН, ограничение было не снято. Отправилась на прием к приставу, она пояснила, что часто бывает сбой и дала поручение и Постановление с синей печатью, которое нужно отвезти в Росреестр, вернее, передать через МФЦ. И тут началось интересное: несколько раз подавала разные формы заявления и каждый раз приходил отказ от Росреестра даже без всякого рассмотрения. Приходилось заново ехать к приставу, брать опять постановление и опять ехать в мфц, пробовать подвать другую форму заявления по совету специалистов горячей линии Росреестра. Сегодня удалось поговорить непосредственно с регистратором Росреестра, выяснилось, что от физ лиц никакие формы заявлений не принимаются, всё только через пристава, либо электронно, либо пристав должен направить письмо обычной почтой, но как правило они этого не делают. Регистратор посоветовала заново поехать к приставу и просить, чтобы она дала запечатанный конверт с постановлением и штампом отдела ФССП и самой это письмо отправить. 
Вопрос: не откажет ли пристав в такой просьбе? (у меня маленький ребенок не хочется просто так прокататься, может есть ссылка на закон,на который можно сослаться?). Кто-то сталкивался с подобным?
Всем небезучастным спасибо и доброго дня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Irina P
попытка не пытка. Откажет, так пишите прокурору. Можно податть в суд на приставов за волокиту
Ишь ты, Ирина
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ...
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Пишите письмо руководству федеральной службы судебных приставов с жалобой на работу пристава.
АННА
жалобу главному приставу на офиц.сайте
Рокси
Я бы уже озверела и накатала жалобы....Мне после полной оплаты долга в срок до 5 дней,припаяли сбор и долбали письмами с упорством носорога,я накатала жалобы и о чудо,отстали.
viktorija vivat
У моей маман из за 0.99 рЭ пеней- два года, как оказалось это дело висело ..
Хоть и погашено все
Екатерина
Вы словили "бонус". Это нескончаемая карусель. В идеале, Росреестр должен сделать сам официальный запрос и только после получения официального подтверждения снять запрет. НО!!! Для Росреестра, как показала практика, даже суд ничего не значит. Вам лучше в Росреестре попытаться узнать, как взломать их систему.
Жуков,но не маршал.
Идете в их отдел.который накладывает аресты.устраиваете скандал.Берете от них приказ и несете в Росреестр.Я лично так делал.Заняло три дня
Жуков,но не маршал.
Идете в их отдел.который накладывает аресты.устраиваете скандал.Берете от них приказ и несете в Росреестр.Я лично так делал.Заняло три дня
СсылкаПожаловаться
Росреестр не принимает от физлица приказы, Постановления.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Росреестр не принимает от физлица приказы, Постановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите у секретаря конверт с их опознавательными знаками и при ней запечатайте или ее попросите. И можете сами отправить или секретарь это сделает. второй вариант будет дольше.
Жуков,но не маршал.В ответ на Аноним
Аноним
Росреестр не принимает от физлица приказы, Постановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жалобу главарю приставов!И параллельно президенту.У него в ручном режиме многое идет.После моей угрозы обратиться на прямой линии к президенту.энергетики резко зашевелились и активизировались
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Росреестр не принимает от физлица приказы, Постановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Росреестр от физлиц вообще ничего не принимает, уж поверьте проф.риелтору со стажем. Физ.лица -только в МФЦ. Но если арест наложил пристав, то снять его может только пристав. Договаривайтесь с ним
Натали Волкова
Ничего не сможете сделать . Пока оно по срокам известным только вам не снимется . Надо платить все во время и не будет пробоем . Сейчас с этим строго . Раз и пробка в унитаз .
ВИШНЯ ЧЕ
о, поздравляю!!! это тот случай, когда ты козел отпущения в межведомственных запросах и предоставлений документов… никакие справки с твоих рук не спасут ни с какими печатями, никакие заявы на имя любова начальника этих ведомств тоже… должен жопу поднять или пристав или регистратор, а они за копеешную з/п лишних телодвижений не совершают… ни суды, ни прокуратуры им не указ… я так уже 4 года с налоговой и пенсионным нервы мотаю, но там хоть запретов никаких нет, поэтому тупо кладу на эту фигню и шлю их, а те надо канешн чета делоть… тренируй ноги, ходить долго те с этим…
Ольга Корнеева
Что вы как дурочка, денег приставу дайте, или хотя бы привезите коньяк. Он же вам давно уже намекает. Конечно, арест, наложенный приставами, должны снимать приставы! И больше не может никто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем