Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как снять запрет на регистрацию авто?

Купила машину не в своем регионе по ДКП. При оформлении выяснилось, что на ней ограничения на регдействия. Причина ограничения - штраф. Я оплатила его, отправила судебному приставу в тот регион. Судебный пристав отправила копию постановления о снятии ограничений в тамошний МРЭО. Позвонила туда, говорят, что процедура изъятия из базы ограничений может занять месяц, а то и больше. А если приеду лично, то займет не больше часа. Как быть? Ехать далеко. Копию постановления мне прислали по ватсапу, но в нашем МРЭО нужно "живое" постановление, а не распечатка. Кто вообще в данной ситуации может снять запрет - МРЭО в моем регионе или МРЭО в регионе покупки авто или и те и другие могут?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Хвадэллупппа
крибликраблибумс...запрет снят!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Хвадэллупппа
Хвадэллупппа
крибликраблибумс...запрет снят!
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы так
СсылкаПожаловаться
ХвадэллупппаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотите отчетливей - БУДЕТ!)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Как быть? Ехать или месяц ждать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как быть? Ехать или месяц ждать.
СсылкаПожаловаться
А запрет снимают в любом МРЭО?
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А запрет снимают в любом МРЭО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в МРЭО ближайшем монно и по телефону узнать, но думаю, что только там, куда отправили документы - основание физическое есть.Чес говоря, точно не скажу. В разных регионах по разному бюрократией страдают.)
СсылкаПожаловаться
alexeyR
Серия 3...к сожалению по теме сказать нечего,но по логике...съездите в своё МРЭО,объясните ситуацию.уж они то правильные подсказки по действиям дадут.мне кажется это самый простой вариант узнать.имейте ввиду,если в течение 10 дней не зарегистрируете на себя,имеют право штрафовать.раньше так было,1000р.думаю если будет затягиваться надо писать заявление начальнику МРЭО,чтобы срок регистрации продлили.перекуп не отстал?удачи!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Серия 3...к сожалению по теме сказать нечего,но по логике...съездите в своё МРЭО,объясните ситуацию.уж они то правильные подсказки по действиям дадут.мне кажется это самый простой вариант узнать.имейте ввиду,если в течение 10 дней не зарегистрируете на себя,имеют право штрафовать.раньше так было,1000р.думаю если будет затягиваться надо писать заявление начальнику МРЭО,чтобы срок регистрации продлили.перекуп не отстал?удачи!
СсылкаПожаловаться
А снять запрет могут и в нашем МРЭО?
СсылкаПожаловаться
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
А снять запрет могут и в нашем МРЭО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю!!!!но я бы доехал и узнал на Вашем месте как лучше сделать!)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
я не знаю!!!!но я бы доехал и узнал на Вашем месте как лучше сделать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже узнала у наших - им нужно "живое" письмо)) То есть говорят - или езжайте и сами оттуда привезите, либо ждите, пока там снимут, а это долго))
СсылкаПожаловаться
alexeyR
ну значит надо ехать.вот только "ваши" быстро снимут запрет,а "те" долго.логики никакой не вижу.получают письмо от пристава(скорее всего почтой),вносят изменения в базу.обычный клик мышкой.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
ну значит надо ехать.вот только "ваши" быстро снимут запрет,а "те" долго.логики никакой не вижу.получают письмо от пристава(скорее всего почтой),вносят изменения в базу.обычный клик мышкой.
СсылкаПожаловаться
Судебный пристав сказала, что это займет всего лишь пару дней, а в их МРЭО говорят, что месяц... А ведь, действительно, всего лишь клик мышкой...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
СсылкаПожаловаться
700 км :(
СсылкаПожаловаться
alexeyR
Если честно,не думаю что месяц.скорее всего больше времени займёт почтой дойти.но утверждать не стану.
СсылкаПожаловаться
alexeyR
Нет имею ввиду почтой в том регионе,от пристава в местное МРЭО
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Нет имею ввиду почтой в том регионе,от пристава в местное МРЭО
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, я думала, пару дней. Получается, мне надо туда поехать, взять самой у судебного пристава копию постановления о снятии запрета и привезти в наш МРЭО или там же поставить на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего себе, я думала, пару дней. Получается, мне надо туда поехать, взять самой у судебного пристава копию постановления о снятии запрета и привезти в наш МРЭО или там же поставить на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этот вариант самый быстрый.но стоит ли торопиться и ехать ???
СсылкаПожаловаться
alexeyR
если у Вас с перекупом и прочее успокоилось,то не торопитесь.съездите в своё МРЭО,напишите заявление на продление срока регистрации и подождите снятия запрета.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
если у Вас с перекупом и прочее успокоилось,то не торопитесь.съездите в своё МРЭО,напишите заявление на продление срока регистрации и подождите снятия запрета.
СсылкаПожаловаться
Я не уверена, что успокоилось. Он просто притих.
СсылкаПожаловаться
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Я не уверена, что успокоилось. Он просто притих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что притих то?понял что не поддаётесь,чё ему делать то?дал заднюю)говорю ж из за 200тр никто не будет себе приключений искать.
СсылкаПожаловаться
alexeyR
Ну а вообще,если уж прижмёт совсем,можно и в полицию заявление накатать.нудно только всё это,но эффективно.
СсылкаПожаловаться
alexeyR
на Вашем месте,если Вас не дёргают и нервы не сдают,я бы не торопился иникуда не ездил.подождал бы пока снимут запрет и потом бы оформил у себя.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
на Вашем месте,если Вас не дёргают и нервы не сдают,я бы не торопился иникуда не ездил.подождал бы пока снимут запрет и потом бы оформил у себя.
СсылкаПожаловаться
Пока не дергают)
СсылкаПожаловаться
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не дергают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и забейте на всё!утрясите вопрос со своим ГАИ ,по срокам регистрации,и живите спокойно)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну и забейте на всё!утрясите вопрос со своим ГАИ ,по срокам регистрации,и живите спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прислушаюсь к вам, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru