Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять запрет на регистрацию авто?

Купила машину не в своем регионе по ДКП. При оформлении выяснилось, что на ней ограничения на регдействия. Причина ограничения - штраф. Я оплатила его, отправила судебному приставу в тот регион. Судебный пристав отправила копию постановления о снятии ограничений в тамошний МРЭО. Позвонила туда, говорят, что процедура изъятия из базы ограничений может занять месяц, а то и больше. А если приеду лично, то займет не больше часа. Как быть? Ехать далеко. Копию постановления мне прислали по ватсапу, но в нашем МРЭО нужно "живое" постановление, а не распечатка. Кто вообще в данной ситуации может снять запрет - МРЭО в моем регионе или МРЭО в регионе покупки авто или и те и другие могут?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ник
крибликраблибумс...запрет снят!
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хотите отчетливей - БУДЕТ!)
Жужа
Как быть? Ехать или месяц ждать.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это в МРЭО ближайшем монно и по телефону узнать, но думаю, что только там, куда отправили документы - основание физическое есть.Чес говоря, точно не скажу. В разных регионах по разному бюрократией страдают.)
alexeyR
Серия 3...к сожалению по теме сказать нечего,но по логике...съездите в своё МРЭО,объясните ситуацию.уж они то правильные подсказки по действиям дадут.мне кажется это самый простой вариант узнать.имейте ввиду,если в течение 10 дней не зарегистрируете на себя,имеют право штрафовать.раньше так было,1000р.думаю если будет затягиваться надо писать заявление начальнику МРЭО,чтобы срок регистрации продлили.перекуп не отстал?удачи!
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не знаю!!!!но я бы доехал и узнал на Вашем месте как лучше сделать!)
alexeyR
ну значит надо ехать.вот только "ваши" быстро снимут запрет,а "те" долго.логики никакой не вижу.получают письмо от пристава(скорее всего почтой),вносят изменения в базу.обычный клик мышкой.
alexeyR
Если честно,не думаю что месяц.скорее всего больше времени займёт почтой дойти.но утверждать не стану.
alexeyR
Нет имею ввиду почтой в том регионе,от пристава в местное МРЭО
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну этот вариант самый быстрый.но стоит ли торопиться и ехать ???
alexeyR
если у Вас с перекупом и прочее успокоилось,то не торопитесь.съездите в своё МРЭО,напишите заявление на продление срока регистрации и подождите снятия запрета.
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а что притих то?понял что не поддаётесь,чё ему делать то?дал заднюю)говорю ж из за 200тр никто не будет себе приключений искать.
alexeyR
Ну а вообще,если уж прижмёт совсем,можно и в полицию заявление накатать.нудно только всё это,но эффективно.
alexeyR
на Вашем месте,если Вас не дёргают и нервы не сдают,я бы не торопился иникуда не ездил.подождал бы пока снимут запрет и потом бы оформил у себя.
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и забейте на всё!утрясите вопрос со своим ГАИ ,по срокам регистрации,и живите спокойно)
Комментарий удален.Почему?
alexeyRВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да не за что)жду хэппи-энда)
alexeyR
у можно узнать за какое хоть авто боретесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем