Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снова научиться тратить деньги?

Всем привет. Знаю, что тема странная, но...не знаю что со мной происходит :-( чем больше зарабатываю, тем сложнее тратить. Причём доходит до крайностей, жалко денег на хорошего стоматолога или врача, жалко денег на отдых, хоть возможность провести отпуск заграницей есть. Раньше, когда денег было меньше, то спокойно тратила на косметологов, парикмахеров, спа и т.д.,в клиники только частные, врачи самые лучшие. А сейчас мне все дорого !!! Не могу себя контроливать !!! Как настроить себя ?! Скоро отпуск, а я никуда не хочу, точнее хочу, но денег жалко. Вроде все есть, ни на что не коплю, точнее откладываю, но определенную сумму каждый месяц и должно на все хватать, а все равно всегда денег жалко. 
Раньше была транжирой, решила экономить и теперь остановить себя не могу :-( и смешно и грустно одновременно. 
Кристина Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Людмила Карелина
значит скоро не будет возможности зарабатывать и будут нужны деньги. Тебе ангел хранитель подсказывает, накопи, собери, скоро очень надо будет)
Кристина ДемидюкВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
значит скоро не будет возможности зарабатывать и будут нужны деньги. Тебе ангел хранитель подсказывает, накопи, собери, скоро очень надо будет)
СсылкаПожаловаться
Звработать можно всегда, было бы желание.
Людмила КарелинаВ ответ на Кристина Демидюк
Кристина Демидюк
Звработать можно всегда, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну... не забывай, что есть его величество СЛУЧАЙ.
Кристина ДемидюкВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну ну... не забывай, что есть его величество СЛУЧАЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте не будем о грустном !!! Я верю, что мысли материальны и никогда не думаю о плохом. И вам не советую
Людмила КарелинаВ ответ на Кристина Демидюк
Кристина Демидюк
Давайте не будем о грустном !!! Я верю, что мысли материальны и никогда не думаю о плохом. И вам не советую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха-ха, яйца курицу учат))))
Ежик
значит это старость))
Jul
если не хочется ни куда ехать, значит работа еще точки кипения не достигла в вашей жизни(сужу по себе, запаса стойкости хватает месяца на три)
Любовь Пяткова
Попробуйте, раз Вы такая сама себе внушаемая), сделать перечень необходимых расходов. К примеру, тот же стоматолог аль другой врач. Откладывайте на эти нужды деньги и планово тратьте.
zloi men
ты просто жадина,смирись
Светлана
может вы просто потеряли интерес к деньгам?
Кристина ДемидюкВ ответ на Светлана
Светлана
может вы просто потеряли интерес к деньгам?
СсылкаПожаловаться
Наоборот, они стали как будто смыслом жизни :-(
СветланаВ ответ на Кристина Демидюк
Кристина Демидюк
Наоборот, они стали как будто смыслом жизни :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так бывает чего-то хочется или надо, а возможности нет... потом появляется возможность, а вроде как уже и не надо и не хочется....
Лидия Кузнецова
Не жили богато,не фиг начинать
Солнышко Майское
на то они и деньги, чтобы их тратить. Когда они лежат, они никакой радости вам не приносят. Позвольте себе удовольствие превратить их в радость для себя или ваших близких.
Кристина ДемидюкВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
на то они и деньги, чтобы их тратить. Когда они лежат, они никакой радости вам не приносят. Позвольте себе удовольствие превратить их в радость для себя или ваших близких.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати на подарки не жалко. На себя, своё же здоровье жалко, а на других нет.
Кристина Демидюк
Вот кстати на подарки не жалко. На себя, своё же здоровье жалко, а на других нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономия на здоровье, как правило, оборачивается плачевно.
Жужа
Это нормально. Как появились деньги - так появилась тяга к накопительству. Эту особенность человеческой психики во многих экономических учениях описывают вместе с рецептами, как заставить людей раскошелиться.))) Есть необходимые траты и их просто нужно определить и не скупиться, а также помнить что жизнь - одна и в ней должны быть удовольствия. А то будете, как тот английский нищий, которого обнаружили мертвым в его каморке. Он побирался на паперти и его любимым удовольствием после "работы" было пересчитывать деньги у себя в каморке.))) Среди пачек денег его и нашли. И еще часть наличности обнаружили в его матрасе с клопами.)))
Ольга Лель
Может, жлобство развилось, доселе спавшее!? И так бывает
На здоровье потратить - это святое!
Кристина Демидюк
Эх, надо собраться с силами и рвануть на моря
СветланаВ ответ на Кристина Демидюк
Кристина Демидюк
Эх, надо собраться с силами и рвануть на моря
СсылкаПожаловаться
может вы просто от зарабатывания денег устаете как собака, что тратить их просто нет сил... они вам как достаются? тяжко?
Кристина ДемидюкВ ответ на Светлана
Светлана
может вы просто от зарабатывания денег устаете как собака, что тратить их просто нет сил... они вам как достаются? тяжко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сказала бы. Не тяжко.
СветланаВ ответ на Кристина Демидюк
Кристина Демидюк
Не сказала бы. Не тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда тут специалист по деньгам нужен.... с огромным опытом
.... кажется я у ГАЛИС видела тему про деньги
Элка
это - алчость
Комментарий удален.Почему?
Кристина ДемидюкВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
А как?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем