Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как соблюдать пост?

Хочу в этом году держать пост. Но боюсь сорваться. Уж больно я любитель мяса. Еще занимаюсь в тренажерном зале (3 раза в неделю) и в мой рацион обязательно входит и мясо и яйца и творог...Чем это можно грамотно заменить и чтоб без последствий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
София Синюгина
Если держать пост, то отказаться нужно от всего - от алкоголя, курения, секса, и даже сквернословия.
В противном случае - это не пост, а так, диета
Любовь В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Если держать пост, то отказаться нужно от всего - от алкоголя, курения, секса, и даже сквернословия.
В противном случае - это не пост, а так, диета
СсылкаПожаловаться
От алкоголя, курения сквернословия - да, от секса - только если муж тоже согласен, потому что мир в семье главнее.
София СинюгинаВ ответ на Любовь
Любовь
От алкоголя, курения сквернословия - да, от секса - только если муж тоже согласен, потому что мир в семье главнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала об этом.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
От алкоголя, курения сквернословия - да, от секса - только если муж тоже согласен, потому что мир в семье главнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного! Или вера или словоблудие!
Потому идет он этот муж лесом. Мужей много а бог один.
Татьяна Иванова
ничего подобного! Или вера или словоблудие!
Потому идет он этот муж лесом. Мужей много а бог один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в сексе пост, а в любви к ближнему.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
Не в сексе пост, а в любви к ближнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про любовь к ближнему в святом писании ничего не сказано, а вот про дела греховные и что на них пост блюсти требуется - это да.
Татьяна Иванова
Про любовь к ближнему в святом писании ничего не сказано, а вот про дела греховные и что на них пост блюсти требуется - это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы, наверное, разное Святое Писание читали. В том, которое я читала, всё больше о любви к ближнему.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
Мы, наверное, разное Святое Писание читали. В том, которое я читала, всё больше о любви к ближнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не спорю. Я православная, а вы может сектантка какая. Мало ли вас извращенок на свете.
Татьяна Иванова
не спорю. Я православная, а вы может сектантка какая. Мало ли вас извращенок на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тоже православная. В храм православного монастыря хожу и беседы там с прихожанами православный священник проводит.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
Да тоже православная. В храм православного монастыря хожу и беседы там с прихожанами православный священник проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы не стала общаться со священником, который скажет что духовная любовь к ближнему и господу в пост - грех. Так может говорить только извращенец.
Татьяна Иванова
Я бы не стала общаться со священником, который скажет что духовная любовь к ближнему и господу в пост - грех. Так может говорить только извращенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то я так и говорила, что любовь главнее.
Татьяна Иванова
ничего подобного! Или вера или словоблудие!
Потому идет он этот муж лесом. Мужей много а бог один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Так и живите с Богом. Мужиков в покое оставьте
Татьяна ИвановаВ ответ на sirius
sirius
О как! Так и живите с Богом. Мужиков в покое оставьте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойся сестра. Штанов всем хватит. Просто каждому свое время.
Татьяна Иванова
Не бойся сестра. Штанов всем хватит. Просто каждому свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаете все штаны будут ждать свое время?
Татьяна ИвановаВ ответ на sirius
sirius
думаете все штаны будут ждать свое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы ж пост не блюдете - вам можно сейчас. Потом пост кончится - мы вам поможем. Делиться надо. Не воевать же из-за них.
Татьяна Иванова
Ну вы ж пост не блюдете - вам можно сейчас. Потом пост кончится - мы вам поможем. Делиться надо. Не воевать же из-за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки, со своим сами справимси))) да не с той стороны надо к Посту подходить. Ишь ты Вера- в моде. Все время жить во грехе, а потом с голодной алчностью Посты сдерживать и гордиться этим.... С души надо начинать, а потом и тело подтянется...
Татьяна ИвановаВ ответ на sirius
sirius
Спасибки, со своим сами справимси))) да не с той стороны надо к Посту подходить. Ишь ты Вера- в моде. Все время жить во грехе, а потом с голодной алчностью Посты сдерживать и гордиться этим.... С души надо начинать, а потом и тело подтянется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не подруга, делиться надо. Это ж как получается. Вам телесное и духовное, а нам только духовное?
Татьяна Иванова
Не подруга, делиться надо. Это ж как получается. Вам телесное и духовное, а нам только духовное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну дык... кто что выбрал..кто мирское , кто духовное...
Татьяна ИвановаВ ответ на sirius
sirius
ну дык... кто что выбрал..кто мирское , кто духовное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слов нет! ((((((
Сестра называется....(((((
(горько в голос рыдаю над тазиком....)
Татьяна Иванова
Слов нет! ((((((
Сестра называется....(((((
(горько в голос рыдаю над тазиком....)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, тока не рыдай! Найдем те штаны после праздника. Или на праздник)))
Татьяна ИвановаВ ответ на sirius
sirius
ой, тока не рыдай! Найдем те штаны после праздника. Или на праздник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пасибки сестренка.....)))))))))
Татьяна Иванова
пасибки сестренка.....)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Лиза СимпсонВ ответ на Любовь
Любовь
От алкоголя, курения сквернословия - да, от секса - только если муж тоже согласен, потому что мир в семье главнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас одна не дает мужу во время поста... но он возмещает на стороне
Любовь В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а у нас одна не дает мужу во время поста... но он возмещает на стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть апостола Павла внимательно почитает. У него написано воздерживаться друг от друга ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ. А у неё получается сама поститься, а муж во грехах пусть погрязнет. Вот и спроситься с неё и за себя и за мужа, раз толкнула неразумным поведением на измену.
Лиза СимпсонВ ответ на Любовь
Любовь
Пусть апостола Павла внимательно почитает. У него написано воздерживаться друг от друга ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ. А у неё получается сама поститься, а муж во грехах пусть погрязнет. Вот и спроситься с неё и за себя и за мужа, раз толкнула неразумным поведением на измену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ладно с сексом то, мне вот больно смотреть как она их голодом морит месяцами. Мужа и дочь-подростка. Пришла девчонка, так ее от вида сосиски затрясо аж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем