Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как соблюсти баланс?

Добрый день, форумчане и форумчанки)

Хотела бы узнать ваше мнение по вопросу здоровья)

Люди, как мне кажется, делятся на 2 категории при заботе о своем здоровье:
1 - при первом признаке болезни или недомогания бегут в врачу
2-  просто надеяться на то, что все будет ок) (и таких оочень много)

И мало тех 3- кто соблюдает баланс)

Так вот мой вопрос - как стать 3?)

У меня есть знакомый психолог, который мне открыто заявил, что вот уже 7! лет не была гинеколога - "мол, меня ничего не беспокоит - значит проблем нет!" ( и, о ужас! это говорит человек с высшим медицинским образованием!)

С телеэкранов 1 и 2, а то  3 каналов призывают следить за здоровьем - но квалификация многих наших врачей оставляет желать лучшего! А в платной так вообще могут найти стоолько всего того, что у тебя и в помине не было!

Как вы, уважаемые гости портала, решаете вопрос с заботой о здоровье? Возможно, у Вас есть доводы в пользу одного или другого типа отношения людей к себе?

P.S. А у некоторых просто страх узнать правду, мало ли что...
Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Ника Валуев
он сам к ней приходит, потому что она с ним спит.
Наталья
я делаю раз год обследование (не в России). и соблюдаю рекомендации врачей.если недомогание не походит дней 5 ,иди к врачу,
dashakoshka63@mail.ru
Врачи все равно практически ничего вылечить не могут, все таблетки разработаны на гашение симптомов, организм все равно лечит себя сам. К врачу только, если что-то серьезное, тогда они помогают (типа апендицита). Посещаю раз в год, сдаю анализы. Вот сказали витамин Д и В12 пить. Купила, один раз взяла, и вот сейчас только вспомнила, когда писать начала. Не умею я лечиться, лень мне. Чем меньше думаешь о болячках, и где там что кольнуло, тем лучше. Настрой на здоровье, и здоровее будете. А там от простуды, головной боли, аллергии я и сама могу в аптеку сходить.
anastasia chernetskaya
Все мы относительно здоровы. Рекомендации просты : правильный образ жизни, здоровое питание, побольше движения и периодическое обследование. А вот что делать тем, кто болен? это другая история...
Самая счастливая
Судя по повышенному вниманию к своему здоровью, у Вас фобия,что действительно нуждается в лечении.И,возможно,не психолога,а психиатра.
Что касаемо здоровья:надо просто сдавать анализы 1 раз в полгода:через несколько часов по результатам исследования анализов мочи и крови врачи смогут рассказать Вам о Вашем здоровье все,начиная с далекого детства,и перечислить все заболевания,которые к этим результатам привели.Тогда(если есть повод)и надо начинать переживать.А впрок-не вижу смысла.Оговорюсь сразу,чтобы не было лишних вопросов:врачи могут ошибиться(всякое бывает),анализы-нет.Или ты болен,или нет.Бывают,конечно,и спорные результаты анализов,но всегда можно сдать 2 раз(чтобы спокойно спать).
Самая счастливая
Судя по повышенному вниманию к своему здоровью, у Вас фобия,что действительно нуждается в лечении.И,возможно,не психолога,а психиатра.
Что касаемо здоровья:надо просто сдавать анализы 1 раз в полгода:через несколько часов по результатам исследования анализов мочи и крови врачи смогут рассказать Вам о Вашем здоровье все,начиная с далекого детства,и перечислить все заболевания,которые к этим результатам привели.Тогда(если есть повод)и надо начинать переживать.А впрок-не вижу смысла.Оговорюсь сразу,чтобы не было лишних вопросов:врачи могут ошибиться(всякое бывает),анализы-нет.Или ты болен,или нет.Бывают,конечно,и спорные результаты анализов,но всегда можно сдать 2 раз(чтобы спокойно спать).
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что у меня фобия?:)) я спрашивала мнение, а не просила ставить диагноз:) тем более психолог мой друг, а не врач:)
Самая счастливаяВ ответ на Star
Star
А с чего вы взяли, что у меня фобия?:)) я спрашивала мнение, а не просила ставить диагноз:) тем более психолог мой друг, а не врач:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каков вопрос-таков ответ!Если бы Вы почитали внимательнее,то заметили бы,что я как раз советовала Вам за подтверждением диагноза обратиться к врачам.
(У Вас еще и обидчивость повышенная:не утомляет?)И лучше - не к друзьям:они не говорят правду(иногда из сострадания).
Star
Бог Вам судья:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем