Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как собраться с мыслями и... бросить мужа. Или не стоит?

Ситуация в следующем. Пять лет назад переехала в Москву. Познакомилась с мужчиной через интернет, общались, возникла взаимная привязанность, несколько раз встречались. Он позвал, я согласилась. Тем более понимала, что моя валютная ипотека в связи с ростом курса начинает вот-вот подбираться к уровню моей зп, хоть и выше среднего по региону. А тут все так срослось. Мысли сесть на шею со своими обязательствами не было, была мысль лишь увеличить свой доход, чтоб иметь возможность покрывать долги без особого напряжения.

Переехала с ребенком 12ти лет. Первые полгода после переезда работа по переводу и на зп ниже прожиточного минимума. Плюнула, уволилась, месяца два сидела дома, пока не нашла новую работу. Зп стала по уровню дохода мужа. К слову, у него проблемы со здоровьем - 2я группа инвалидности. Он не может долго ходить и сил, там саморез ввернуть, кран починить, не так уж много из-за приема лекарств. У него была небольшая сумма денег вложена в бизнес и приносила доход - средний для Москвы. При этом, он практически целыми днями дома лежит перед телевизором (самое ужасное, что именно лежит). Если что-то сделает по дому, пропылесосит, протрет раковину, пока я на работе - это практически подвиг. По его мнению, все женщина должна. А помимо домашних дел - помоги, сходи, за меня реши и т.д. и т.п.

Несколько лет прожили более-менее. Конечно, влезли в автокредит и по мелочам.
Полгода назад сменила работу, доход значительно увеличился. А у него, наоборот, "бизнес" накрылся медным тазом. В свое время он не оформил все отношения там официально, хотя я напоминала ни раз, но говорил, что это как-то не корректно и в один прекрасный момент просто перестали приходить ежемесячные выплаты и все. Моего дохода сейчас хватает на все, чтоб покрыть все обязательства (валютная ипотека, автокредит, аренда квартиры) и остается не много, но нам бы с ребенком на месяц проживания хватило с лихвой и поесть и где-то не сильно что-то купить из одежды, а с мужчиной, мало того, что с мужчиной, но который курит не дешевые сигареты и требуется приобретения не копеечных лекарств - сводится ни то, что к нулю, а даже в минус. Приходится что-то где-то ужимать. При этом, на любой мой вопрос, что надо заплатить/оплатить ответ: "Мне денег негде взять". Да, дохода у него нет, тк даже инвалидность он два года назад подтверждать не стал - не хотел лежать в больнице. Никаких усилий решить ситуацию особо не предпринимает. Написал заявление через знакомых в прокуратуру и... ждет. Что-то мне не верится в результат.

Сейчас я снова меняю работу. Ну, предложили мне госструктуру с тем же уровнем дохода - не отказываться же было. Начинаю вести расчет, понимая, что месяц собьется пропорциональность аванс/зп, а тут еще и НГ, все эти сдвиги выплат. Отправляю ему расчет с глубоким минусом в аргумент, что надо этот месяц как-то совсем ужаться до первой полной зп на новом месте. И что же я слышу в ответ?! "Мне негде денег взять". При этом, он решил (я уже поставлена в известность, что он, именно, РЕШИЛ), что мы должны ехать на НГ к его родственникам, у которых 2 квартиры (одна в ипотеке, другую сдают), машина в кредите.

Да, они (муж и жена) работают вдвоем, но всячески ужимаются, дабы все быстрей загасить. Раньше в гости ездили, пока была возможность, кормили их поили сами, они же, типа, не могут себе позволить. И он снова РЕШИЛ, что мы поедем "разгуляй душа". Мне, честно говоря, и ехать-то не особо хочется в такой ситуации, а тем более кормить и поить взрослых людей.

И вот... Вопрос выше. Как??? Как собраться с мыслями и закончить все это? Понимаю, что вполне с ребенком смогу прожить сама на свою зп, при этом мне никто не будет капать на мозги, что я что-то не сделала, села за хобби, что ему денег негде взять.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Дана

че так много то?
Комментарий удален.Почему?
margoВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Простите! Наболело, наверное.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на margo
margo
Простите! Наболело, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээээ, у вас анонимность слетела
Не самая веселая Ангелина
ээээ, у вас анонимность слетела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ус отклеился)))
Anjelika ☆В ответ на Дана
Дана
ус отклеился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))
Не самая веселая Ангелина
ээээ, у вас анонимность слетела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не страшно) Это анонимность анонимности - второй аккаунт для СПАМА. Со своим высшим ИТ образованием не могу разобраться как написать комменты под анонимом, увы.
Кошка ПлюшкаВ ответ на margo
margo
Не страшно) Это анонимность анонимности - второй аккаунт для СПАМА. Со своим высшим ИТ образованием не могу разобраться как написать комменты под анонимом, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и писать. если вы с того же ящика зашли, то они и будут анонимными
Виктория Светлая1В ответ на margo
margo
Не страшно) Это анонимность анонимности - второй аккаунт для СПАМА. Со своим высшим ИТ образованием не могу разобраться как написать комменты под анонимом, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно,бросайте, сами со всем справитесь.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на margo
margo
Простите! Наболело, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму, вы автор? или оранжевый блин автор?
а по теме-бросать его на хрен, а не быть двухжильной лошадью
у меня все
тамара альшевскаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
не пойму, вы автор? или оранжевый блин автор?
а по теме-бросать его на хрен, а не быть двухжильной лошадью
у меня все
СсылкаПожаловаться
История переписки3

As_Large_As_LifeВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
не пойму, вы автор? или оранжевый блин автор?
а по теме-бросать его на хрен, а не быть двухжильной лошадью
у меня все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую. Пусть принимает решения за свой счет, а не за чужой.
siriusВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Плюсую. Пусть принимает решения за свой счет, а не за чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

As_Large_As_LifeВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
не пойму, вы автор? или оранжевый блин автор?
а по теме-бросать его на хрен, а не быть двухжильной лошадью
у меня все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую. Пусть принимает решения за свой счет, а не за чужой.
Татьяна Калинчикова
не пойму, вы автор? или оранжевый блин автор?
а по теме-бросать его на хрен, а не быть двухжильной лошадью
у меня все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщину тоже бросать надо если она обуза?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Женщину тоже бросать надо если она обуза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если она не собирается ничего не делать, чтобы изменить ситуацию, то да
Татьяна Калинчикова
если она не собирается ничего не делать, чтобы изменить ситуацию, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю что есть возрастной порог. Дедушки и бабушки к примеру не должны бросать друг-друга.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Я думаю что есть возрастной порог. Дедушки и бабушки к примеру не должны бросать друг-друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в таком примере, возможно вы правы, если они всю жизнь вместе жили-работали, а потом болезнь-старость, то да
но эти бабушки-дедушки пенсию получают
а я имела в виду именно подобные примеры как у автора
ведь никто ее мужу не мешает инвалидность оформить и охранником подрабатывать хотя бы
kristinaВ ответ на margo
margo
Простите! Наболело, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла ни про вас ни про родственников,
зачем платить ипотеку и снимать жилье одновременно!?
Вроде люди обычно в ипотечной квартире и живут!
margoВ ответ на kristina
kristina
Не поняла ни про вас ни про родственников,
зачем платить ипотеку и снимать жилье одновременно!?
Вроде люди обычно в ипотечной квартире и живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотечная квартира совсем в другом регионе России
Екатерина
А что вас держит?
margoВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что вас держит?
СсылкаПожаловаться
Эх... Если бы я сама понимала
ЕкатеринаВ ответ на margo
margo
Эх... Если бы я сама понимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому то и дохлая кошка в хозяйстве пригодится...
ИринаВ ответ на margo
margo
Эх... Если бы я сама понимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно прочла: женщина пришла к психологу, жаловалась на мужа: "Ну, в целом, он не плохой, но есть у него плохие черты...." На что психолог спросил: чай будете? и налил чашку чая, и плюнул в нее. Протягивает и говорит: чай, в целом не плохой, но...будете пить?"
Екатерина В ответ на Ирина
Ирина
недавно прочла: женщина пришла к психологу, жаловалась на мужа: "Ну, в целом, он не плохой, но есть у него плохие черты...." На что психолог спросил: чай будете? и налил чашку чая, и плюнул в нее. Протягивает и говорит: чай, в целом не плохой, но...будете пить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем