Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить брак?

У мужа есть один недостаток - неряха и грязнуля. В целом - человек хороший, заботливый, ответственный. Но его неряшливость очень раздражает в в последнее время. Начинаю срываться, выгляжу параноиком и мегерой, хотя сама по жизни не чистюля. Как жить дальше? Ведь этот недостаток не является поводом для развода, но и прожить всю оставшуюся жизнь на помойке не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Мария ДунаеваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Это старое поколение, жившее с перебоями воды, света, плохим сортиментом средств гигиены и чистящих средств. Я о людях, которым всю их сознательную жизнь это всё доступно.

Ну а жена в отъезде- это просто прислуга в отпуске. Я таких "мужчин" не считаю ответственными, пусть они хоть какой пост занимают- среди гендиров тоже немало "особо одаренных" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гендиры хотя бы могут клининг нанять,прачечную. А за простым человеком,взрослым, приходится вынужденно быть прислугой членам семьи (((
Мусьё РезонёрВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Гендиры хотя бы могут клининг нанять,прачечную. А за простым человеком,взрослым, приходится вынужденно быть прислугой членам семьи (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно? Что значит "вынуждено"? Даже детей учат за собой следить - зачем позволять взрослому человеку свинское поведение???
Мари Фарт
Не обращать внимания, не циклиться на этом, но вряд ли сможете
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Не обращать внимания, не циклиться на этом, но вряд ли сможете
СсылкаПожаловаться
Стараюсь, тяжело жить в сарае, иногда хочется жить одной.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь, тяжело жить в сарае, иногда хочется жить одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы быть счастливой надо быть где то пофигисткой, выносить мозг радости не приносит)))
ДециБелла
Зубы не чистит?
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Зубы не чистит?
СсылкаПожаловаться
Пускай живёт в коридоре, миску поставьте и матрасик киньте
Julia
Чистюли со свиньями не уживаются..начало конца
Львёна
Выгребай из его кошелька на клининг, мож дойдет
Виктория ЛВ ответ на Львёна
Львёна
Выгребай из его кошелька на клининг, мож дойдет
СсылкаПожаловаться
Как вариант
ℬаня Ивɐнов
а шо такое ?... носки разные носит и пенками для душа не пользуется ?..
АнонимВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
а шо такое ?... носки разные носит и пенками для душа не пользуется ?..
СсылкаПожаловаться
Может пройти в обуви по квартире, когда ест с него всё сыплется, крошится и проливается. Ванну после себя не споласкивает.
Ирина КузьминаВ ответ на Аноним
Аноним
Может пройти в обуви по квартире, когда ест с него всё сыплется, крошится и проливается. Ванну после себя не споласкивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так это ерунда. У меня дочка 4 года такая (и братик в детстве был таким). Когда поест, попьет столько крошек и воды на столе, полу. Она после еды переодеватся, я убираю. Тоже может в обуви по квартире пройтись (забыла игрушку на прогулку).
А муж тоже ванну не всегда споласкивает.
Вообще не вижу проблем.
Может стоит не к нему придираться, а наоборот присмотреться к положительным качествам?! Тогда и разводиться не захочется. Или представь, что он ушел и ты останешься одна в своей чистоте! Приятно? Сомневаюсь
Че?
Ой! Все вытащила ногу из соли. Капец как чешется. Меня кто то опять укусил.
ЗефИринка~В ответ на Че?
Че?
Ой! Все вытащила ногу из соли. Капец как чешется. Меня кто то опять укусил.
СсылкаПожаловаться
Натри это место бальзамом "Звёздочка"
Че?В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Натри это место бальзамом "Звёздочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет.
ЗефИринка~
....у мужа есть...


... хотя сама по жизни не чистюля...


1. А когда встречались , вы этого не замечали?... или тогда он следил за гигиеной и был аккуратным?
Может он женившись на вам таким стал?


АнонимВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
....у мужа есть...


... хотя сама по жизни не чистюля...


1. А когда встречались , вы этого не замечали?... или тогда он следил за гигиеной и был аккуратным?
Может он женившись на вам таким стал?


СсылкаПожаловаться
Замечала, но тогда я была моложе, терпимее. С возрастом начинает это раздражать.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Замечала, но тогда я была моложе, терпимее. С возрастом начинает это раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас, но все эти вредные привычки из детства. Уж такое у него воспитание.
Виктория Л
А в чем это выражается?
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А в чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
Живу одна с собакой.как начинаю убираться ощущение, что пока меня нет кто то приходит и мусорит...
Виктория Л
Живу одна с собакой.как начинаю убираться ощущение, что пока меня нет кто то приходит и мусорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабайка мужчина)
Анна Арсеньева
Сами убирайте. А его мойте.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Сами убирайте. А его мойте.
СсылкаПожаловаться
Тогда я не буду ходить на работу.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда я не буду ходить на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем