Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить брак?

У мужа есть один недостаток - неряха и грязнуля. В целом - человек хороший, заботливый, ответственный. Но его неряшливость очень раздражает в в последнее время. Начинаю срываться, выгляжу параноиком и мегерой, хотя сама по жизни не чистюля. Как жить дальше? Ведь этот недостаток не является поводом для развода, но и прожить всю оставшуюся жизнь на помойке не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Японский городовой
Ненавижу неряшливых людей.
осень осень
Если хотите сохранить брак, пейте успокоительные и убирайте за мужем. Вы написали, что в молодости были терпимее. Так вам надо себя перевоспитывать, а не мужа. Мужа вы переделать уже не сможете.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Если хотите сохранить брак, пейте успокоительные и убирайте за мужем. Вы написали, что в молодости были терпимее. Так вам надо себя перевоспитывать, а не мужа. Мужа вы переделать уже не сможете.
СсылкаПожаловаться
Так хочется пожить в своё удовольствие, а я чувствую, что начинаю циклиться на этом. Повторюсь, я не чистюля, но его неряшливость зашкаливает, и видимо терпение уже заканчивается.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Так хочется пожить в своё удовольствие, а я чувствую, что начинаю циклиться на этом. Повторюсь, я не чистюля, но его неряшливость зашкаливает, и видимо терпение уже заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели, за кого замуж шли. Чтобы жить в своё удовольствие, надо до замужества всё разглядеть, чтобы ничего не раздражало, ничего не приходилось терпеть. Я тоже повторюсь - пейте успокоительные и меняйте отношение к ситуации. Привлекайте мужа к уборке.
осень осень
Если хотите сохранить брак, пейте успокоительные и убирайте за мужем. Вы написали, что в молодости были терпимее. Так вам надо себя перевоспитывать, а не мужа. Мужа вы переделать уже не сможете.
СсылкаПожаловаться
с годами накапливается раздражение на то, из-за чего приходится себя все время ломать...
осень осеньВ ответ на Lina
Lina
с годами накапливается раздражение на то, из-за чего приходится себя все время ломать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно себя не ломать, а дать мужу в руки тряпку, швабру и потребовать убрать за собой. Но это надо было с первых совместных дней делать, а не через годы.
осень осень
А можно себя не ломать, а дать мужу в руки тряпку, швабру и потребовать убрать за собой. Но это надо было с первых совместных дней делать, а не через годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакие требования не помогут, мужчины ненавидят требования....здесь нужна женская мудрость и хитрость, - с ними, как с детьми...
осень осеньВ ответ на Lina
Lina
никакие требования не помогут, мужчины ненавидят требования....здесь нужна женская мудрость и хитрость, - с ними, как с детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит вам меня учить. Я 45 лет была замужем. Первый и последний раз. Удачно.
осень осень
Не стоит вам меня учить. Я 45 лет была замужем. Первый и последний раз. Удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы с чего взяли, что я вас учу?! мне еще этого не хватало! я, как и вы, высказала свое мнение....только вы в грубой форме по отношению к мужчине....
представляю, каково всю жизнь пришлось вашему мужу, если вы с ходу наехали на меня, незнакомого вам человека
осень осеньВ ответ на Lina
Lina
вы с чего взяли, что я вас учу?! мне еще этого не хватало! я, как и вы, высказала свое мнение....только вы в грубой форме по отношению к мужчине....
представляю, каково всю жизнь пришлось вашему мужу, если вы с ходу наехали на меня, незнакомого вам человека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про грубую форму вы сами придумали.
осень осень
Про грубую форму вы сами придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо, вы всю жизнь не понимали, как вы относитесь к своему мужу....по одной вашей фразе можно это увидеть: "...дать мужу в руки тряпку, швабру и потребовать убрать за собой"...требовать можно от подкаблучника и тряпки, коим, видимо, и является ваш муж....желаю дальнейшего счастья
осень осеньВ ответ на Lina
Lina
видимо, вы всю жизнь не понимали, как вы относитесь к своему мужу....по одной вашей фразе можно это увидеть: "...дать мужу в руки тряпку, швабру и потребовать убрать за собой"...требовать можно от подкаблучника и тряпки, коим, видимо, и является ваш муж....желаю дальнейшего счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой муж не был неряхой, как муж автора. Поэтому мне не приходилось что-либо от него требовать. И мы здесь обсуждаем не моего мужа, а мужа автора. Фантазия у вас богатая. Вам бы романы писать.
eliza kabanova
Это скорее всего наследственность и воспитание. Плюс особенности характера.
Мой тоже может шастать в обуви. Пылесос в зубы и вся недолга))
Для ванны спрей, тереть и активно смывать многие мужики не любят. Хороший натуральный спрей с маслами и кислотами в ванну и туалет на видное место. С приятным запахом
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Это скорее всего наследственность и воспитание. Плюс особенности характера.
Мой тоже может шастать в обуви. Пылесос в зубы и вся недолга))
Для ванны спрей, тереть и активно смывать многие мужики не любят. Хороший натуральный спрей с маслами и кислотами в ванну и туалет на видное место. С приятным запахом
СсылкаПожаловаться
Именно наследственность и воспитание. Спасибо за ответ.
ООО Lex
Сразу вспомнил одну песенку)

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.
Luntik LiВ ответ на ООО Lex
ООО Lex
Сразу вспомнил одну песенку)

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.
СсылкаПожаловаться
))))))
Марина
да просто забейте на это, если все остальное хорошо. не убирайте за ним. где бросил там пусть и валяется. не сунул чашку в посудомойку - пусть валяется. себе чистый комплект посуды спрячьте куда нить на полочку. чашки и носки чистые закончятся и придется ему что то предпринять. мешает Вам его рубашка на стуле - бросьте ее в угол, чтоб не мешала. и т д и т п. ванну пишете не споласкивает и Вы не мойте ее. киньте в ванну себе под ноги полотенце и помойтесь под душем и тоже ничего не споласкивайте. он просто привык, что сначала за ним все мама убирала, потом Вы. вот он и думает, что это норма. а перестанете за ним убирать и начнет доходить до него. может он не неряха, а эгоист, привык, что его обслуживают
Наталия
Так зачем же вы, такая идеальная хозяйка, вышли замуж за неряху и грязнулю?! Мне кажется, что муж у вас как раз самый заурядный, а вот вы с прибабахом...:) Эх, и повезло же моему мужу! - я так себе хозяюшка!;)
Ирина Барон
Обычно, в начале советую всем:Принюхаться. Как можно спать, с вонючкой, когда жара под 40 была? Мне от себя лихо, душем поливала голову много раз.
BNU827
Не забывайте выносить мусор, загружать бельё в стиралку, а посуду в посудомойка, включать работ пылесос, а каждое утро давать мужу свежее белье, рубашку, носки и чистую обувь. И Улыбайтесь при этом.
Puss-Puss
Не чистюля сама, а он ещё и идеальный порядок поддерживать должен? Есть чисто женские обязанности, с которыми мужчина может помогать, если захочет. Следи за чистотой и он подтянется, по крайней мере будет уважать ваш труд и помогать поддерживать. А нет, то зачем вы нужна, он и без вас приберётся за собой и нервы целы будут.
Jenja
Любовь прошла?
М
А начнет мыться, бриться, скажете, любовницу завел)))
Но жить с вонючкой и грязнулей, это еще хуже, чем с изменщиком...Я б не смогла. Но вот у подруги другая крайность. Ее муж чистоплюй, чистит плинтуса зубной щеткой каждые выходные. Не дает ей чашку на стол ставить, типа пятно останется, ставь подставку, трясется за мебеля. Это тоже невроз. При этом, как нажрется, может курить в постели, занавеску прожег. Короче, за что борется, на то и напарывается сам. Но всегда моется и гладко выбрит. Носки в пакетик собирает. А счастья нет))
Илона Олссен
Ну так живи. Тебе кто с форума запрещает? Найми уборщицу, раз сама не в состоянии прибирать за своим Пятачком.
Olga
нет, неряшливость это одно, а вот грязнуля - совсем другое. а погодите, неряшливость конкретно в чём?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем