Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить брак?

У мужа есть один недостаток - неряха и грязнуля. В целом - человек хороший, заботливый, ответственный. Но его неряшливость очень раздражает в в последнее время. Начинаю срываться, выгляжу параноиком и мегерой, хотя сама по жизни не чистюля. Как жить дальше? Ведь этот недостаток не является поводом для развода, но и прожить всю оставшуюся жизнь на помойке не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Мусьё Резонёр
Вы бы хоть профайлинг прорабатывали- ответственные люди не бывают неряхами и грязнулями.
eliza kabanovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы бы хоть профайлинг прорабатывали- ответственные люди не бывают неряхами и грязнулями.
СсылкаПожаловаться
Чета не бывают?
Да запросто, вон автор пишет хороший мол, заботливый
Может и на работе ответственный
Но ни разу ни чистая и не аккуратист
Если лет не 20 и даже не 25, а уже прилично, не переделаете
Только держать в рамках и пинать периодически
Относитесь проще. Шмотки в машинку. Посуду не может, пусть покупает посудомойка
Обувь не может, пусть ть оставляет в коридоре))) общем))))
Или покупает почаще
Бельишко и носочки подешевле на раз одеть
В ванну пинками)
На кухне кучу влажных салфеток, если ему руки мыть лень и со стола вытирать
Ванну и туалет мыть перед тем, как самой пользоваться
Ну еще кухню придется
Спать выселить отдельно. Допуск к телу только после помывки)))
Короче, как с ди тем неразумным
Мусьё РезонёрВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Чета не бывают?
Да запросто, вон автор пишет хороший мол, заботливый
Может и на работе ответственный
Но ни разу ни чистая и не аккуратист
Если лет не 20 и даже не 25, а уже прилично, не переделаете
Только держать в рамках и пинать периодически
Относитесь проще. Шмотки в машинку. Посуду не может, пусть покупает посудомойка
Обувь не может, пусть ть оставляет в коридоре))) общем))))
Или покупает почаще
Бельишко и носочки подешевле на раз одеть
В ванну пинками)
На кухне кучу влажных салфеток, если ему руки мыть лень и со стола вытирать
Ванну и туалет мыть перед тем, как самой пользоваться
Ну еще кухню придется
Спать выселить отдельно. Допуск к телу только после помывки)))
Короче, как с ди тем неразумным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а кем может работать такой "ответственный" работник-грязнуля? В какой профессии допускается быть неопрятно одетым и плохо пахнуть?
eliza kabanovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Простите, а кем может работать такой "ответственный" работник-грязнуля? В какой профессии допускается быть неопрятно одетым и плохо пахнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чернорабочим на стройке)))
Ассенизатором, сторожем на свалке)))
Мусьё РезонёрВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Чернорабочим на стройке)))
Ассенизатором, сторожем на свалке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть сантехники и мусорщики. Вы думаете, что они не принимают душ и не меняют одежду после работы?
eliza kabanovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ещё есть сантехники и мусорщики. Вы думаете, что они не принимают душ и не меняют одежду после работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сантехники у нас все чистенькие и за собой убирают))))
Мусорки гастарбайтеры, я с ними особо не общаюсь и не нюхаю)
А уборщицы девушки и женщины, тоже в основном азиатки, но чистенькие))) еще и с данными рукавами и в длинных юбках попадаются, и даже в хиджабах)
Тетки кстати все чистые и опрятные
Мужиков у мусоропровод а и мусорных контейнеров не рассматриваю и не принюхиваюсь))) чешу мимо с псом или с сумками)))
Мусьё РезонёрВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Сантехники у нас все чистенькие и за собой убирают))))
Мусорки гастарбайтеры, я с ними особо не общаюсь и не нюхаю)
А уборщицы девушки и женщины, тоже в основном азиатки, но чистенькие))) еще и с данными рукавами и в длинных юбках попадаются, и даже в хиджабах)
Тетки кстати все чистые и опрятные
Мужиков у мусоропровод а и мусорных контейнеров не рассматриваю и не принюхиваюсь))) чешу мимо с псом или с сумками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я исхожу из того, что никогда и нигде не видела мусорщика, сантехника, работника Макдака в нерабочее время в рабочей одежде и плохо пахнущего. Так что смею предположить, что в быту эти люди НЕ грязнули.
eliza kabanovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А я исхожу из того, что никогда и нигде не видела мусорщика, сантехника, работника Макдака в нерабочее время в рабочей одежде и плохо пахнущего. Так что смею предположить, что в быту эти люди НЕ грязнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да скорее всего)
Вы спросили, где могут работать)
Ну на свалке или у мусорного бачка от них шарахаются особо некому)
Да и запаха роз никто не ожидает)
У автора другое кино, он дома свинку, а ей терпи и убирай
Мусьё РезонёрВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Да скорее всего)
Вы спросили, где могут работать)
Ну на свалке или у мусорного бачка от них шарахаются особо некому)
Да и запаха роз никто не ожидает)
У автора другое кино, он дома свинку, а ей терпи и убирай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит нравится Автору за свинкой убирать. Честное слово, я начинаю верить подруге, которая в поисках и говорит, что невероятно, с какими только "мужчинами" женщины не живут. С чего тогда мужчине быть дисциплинированным???
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Чета не бывают?
Да запросто, вон автор пишет хороший мол, заботливый
Может и на работе ответственный
Но ни разу ни чистая и не аккуратист
Если лет не 20 и даже не 25, а уже прилично, не переделаете
Только держать в рамках и пинать периодически
Относитесь проще. Шмотки в машинку. Посуду не может, пусть покупает посудомойка
Обувь не может, пусть ть оставляет в коридоре))) общем))))
Или покупает почаще
Бельишко и носочки подешевле на раз одеть
В ванну пинками)
На кухне кучу влажных салфеток, если ему руки мыть лень и со стола вытирать
Ванну и туалет мыть перед тем, как самой пользоваться
Ну еще кухню придется
Спать выселить отдельно. Допуск к телу только после помывки)))
Короче, как с ди тем неразумным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно как с дитем. Стараюсь держаться, но случаются срывы.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Точно как с дитем. Стараюсь держаться, но случаются срывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего это не причина для развода? очень даже! Но я бы задумался о другом. С чего бы это вдруг вас это бесить стало? замуж-то как-т вышли за такого и ничего, а что сейчас началось? тут или ваше отношение к этому по менялось, то тут лучше к специалисту, к психологу. Или его поведение, но тут тоже надо разбираться что случилось, может нездоровье какое.
Васильева ТатьянаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы бы хоть профайлинг прорабатывали- ответственные люди не бывают неряхами и грязнулями.
СсылкаПожаловаться
Бывают...))
Мусьё РезонёрВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Бывают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает. Ответственность начинается с себя самого. Личная гигиена и содержание своего жилища в порядке - это основа жизни взрослого человека.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не бывает. Ответственность начинается с себя самого. Личная гигиена и содержание своего жилища в порядке - это основа жизни взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, у него свои понятия о чистоте.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, у него свои понятия о чистоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между ежедневно драить унитаз и чистить зубы и менять носки раз в неделю есть понятие нормы. Человек не должен ходить в грязной одежде и вонять. Где тут место для "своих понятий"?
Васильева ТатьянаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не бывает. Ответственность начинается с себя самого. Личная гигиена и содержание своего жилища в порядке - это основа жизни взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С личной гигиеной согласна.. Но по поводу порядока в жилище и на рабочем столе я поспорю... Лично знаю такого человека.. На нем держится решение очень больших и ответственных вопросов... Но вот с порядком - не очень..)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
С личной гигиеной согласна.. Но по поводу порядока в жилище и на рабочем столе я поспорю... Лично знаю такого человека.. На нем держится решение очень больших и ответственных вопросов... Но вот с порядком - не очень..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у этого человека на рабочем столе "художественный беспорядок"- это одно. А вот если у него там тарелки с крошками и грязные кружки неделю стоят, то я бы не хотела зависеть от решений такого человека ;)
Мария ДунаеваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не бывает. Ответственность начинается с себя самого. Личная гигиена и содержание своего жилища в порядке - это основа жизни взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С возрастом люди некоторые правда становятся менее чистоплотными. Смотришь на стариков, и одежда давно стирана, и дома пыль, и руки реже моются. Это уже фатализм я думаю, начинают больше думать о вечном, и что бытовые мелочи все тлен...
Мусьё РезонёрВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
С возрастом люди некоторые правда становятся менее чистоплотными. Смотришь на стариков, и одежда давно стирана, и дома пыль, и руки реже моются. Это уже фатализм я думаю, начинают больше думать о вечном, и что бытовые мелочи все тлен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечистоплотность у стариков считается одним из ранних признаков деменции. В топике речь о мужчине, который работает, занимается спортом и наверное, даже имеет регулярные претензии на секс. Почитала ответы Автора и склоняюсь к мысли, что там не грязнуля, а именно человек, который знает, что за ним жена уберёт. Привык так. Сама виновата.
Luntik LiВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы бы хоть профайлинг прорабатывали- ответственные люди не бывают неряхами и грязнулями.
СсылкаПожаловаться
Ой бывают. Причём на работе патологические чистюли, а дома полная противоположность. Тоже не понимаю как так, но глазам не верить сложно.
Мусьё РезонёрВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ой бывают. Причём на работе патологические чистюли, а дома полная противоположность. Тоже не понимаю как так, но глазам не верить сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я верю носу ;)
Luntik LiВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я верю носу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у каждого свой жизненный опыт.
Кто-то и вовсе пятой точке).
Мусьё РезонёрВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ну, у каждого свой жизненный опыт.
Кто-то и вовсе пятой точке).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей я тоже доверяю, но в ситуациях, не относящихся к данной теме :)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы бы хоть профайлинг прорабатывали- ответственные люди не бывают неряхами и грязнулями.
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь-врач, кандидат наук, бывшая зав. детской поликлиникой, но такую грязнуою ещё поискать надо. Нет, она моется, но посуду взять в руки страшно, а в туалет без респиратора и очков лучше не заходить. Бывший шеф мужа ещё тот зас ра нец, особенно когда жена в отъезде. И таких примеров массса.
Мусьё РезонёрВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Моя свекровь-врач, кандидат наук, бывшая зав. детской поликлиникой, но такую грязнуою ещё поискать надо. Нет, она моется, но посуду взять в руки страшно, а в туалет без респиратора и очков лучше не заходить. Бывший шеф мужа ещё тот зас ра нец, особенно когда жена в отъезде. И таких примеров массса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старое поколение, жившее с перебоями воды, света, плохим сортиментом средств гигиены и чистящих средств. Я о людях, которым всю их сознательную жизнь это всё доступно.

Ну а жена в отъезде- это просто прислуга в отпуске. Я таких "мужчин" не считаю ответственными, пусть они хоть какой пост занимают- среди гендиров тоже немало "особо одаренных" :D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем