Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить брак?

У мужа есть один недостаток - неряха и грязнуля. В целом - человек хороший, заботливый, ответственный. Но его неряшливость очень раздражает в в последнее время. Начинаю срываться, выгляжу параноиком и мегерой, хотя сама по жизни не чистюля. Как жить дальше? Ведь этот недостаток не является поводом для развода, но и прожить всю оставшуюся жизнь на помойке не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Irina P
У каждого свои недостатки. Не готовы продолжать жить с этим- живите сами. Но человек не будет меняться вам в угоду. Да, он может какое то время пытаться соответствовать вашим стандартам. А потом ему это надоест и уйдет он. Так что вы можете ещё поменять к этому отношение. Это вам по силам
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Irina P
Irina P
У каждого свои недостатки. Не готовы продолжать жить с этим- живите сами. Но человек не будет меняться вам в угоду. Да, он может какое то время пытаться соответствовать вашим стандартам. А потом ему это надоест и уйдет он. Так что вы можете ещё поменять к этому отношение. Это вам по силам
СсылкаПожаловаться
Один знакомый в молодости не любил мыться (да кажется они все не любят мыться). Женился на очень бойкой женщине. И всю жизнь прожил чистенький, в свеженьких рубашках. И не сказать что затюканным стал. И они очень дружные. С виду. Однажды я сказала, что одному там нашему общему знакомому нужна жена как у него, потому что он очень некоммуникабельный и робкий, чтобы жена решала все внешние вопросы. И тут он мне шепчет "НЕ НАДО. Пусть такую же ищет. Пусть лучше внешний мир их обижает." Так что уйдет или не уйдет, но хорошего ничего не будет это точно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Один знакомый в молодости не любил мыться (да кажется они все не любят мыться). Женился на очень бойкой женщине. И всю жизнь прожил чистенький, в свеженьких рубашках. И не сказать что затюканным стал. И они очень дружные. С виду. Однажды я сказала, что одному там нашему общему знакомому нужна жена как у него, потому что он очень некоммуникабельный и робкий, чтобы жена решала все внешние вопросы. И тут он мне шепчет "НЕ НАДО. Пусть такую же ищет. Пусть лучше внешний мир их обижает." Так что уйдет или не уйдет, но хорошего ничего не будет это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже знаю пары. Она как боевая машина, всех построит, со всеми разберется. А муж как за каменной стеной. слушаться жены, все его обязанности. И всю жизнь живут, не о каких побегах разводах не помышляют. Одного правда жена решала припугнуть подав на развод. так он воспользовался этим и дал деру. Через полгода встретил точь в точь такую же боевую бабищу, даже еще боевей. Первая была просто бомба, вторая-термоядерная. и конечно же обженился на ней.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Мила
Мила
я тоже знаю пары. Она как боевая машина, всех построит, со всеми разберется. А муж как за каменной стеной. слушаться жены, все его обязанности. И всю жизнь живут, не о каких побегах разводах не помышляют. Одного правда жена решала припугнуть подав на развод. так он воспользовался этим и дал деру. Через полгода встретил точь в точь такую же боевую бабищу, даже еще боевей. Первая была просто бомба, вторая-термоядерная. и конечно же обженился на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это карма
МилаВ ответ на Мила
Мила
я тоже знаю пары. Она как боевая машина, всех построит, со всеми разберется. А муж как за каменной стеной. слушаться жены, все его обязанности. И всю жизнь живут, не о каких побегах разводах не помышляют. Одного правда жена решала припугнуть подав на развод. так он воспользовался этим и дал деру. Через полгода встретил точь в точь такую же боевую бабищу, даже еще боевей. Первая была просто бомба, вторая-термоядерная. и конечно же обженился на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он мне объяснил свой выбор жен тем. что его мама относится к тому же типу женщин. И вроде ему и тяжеловато под каблуком, но привычно такое..с детства.
МилаВ ответ на Мила
Мила
так он мне объяснил свой выбор жен тем. что его мама относится к тому же типу женщин. И вроде ему и тяжеловато под каблуком, но привычно такое..с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гестаповкой первую жену называл, а их семью-волчарней. Побег из волчарни-так сказал про развод. А я как вторую жену узрела- Ого,..подумала. Ого
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не та это беда, чтобы о ней думать, просто сказали например вечером "Все, мыться и спать. Ты первый" И он автоматически пошел.
Мила
Муж весь день дома что ли ,? Почему от него такой беспорядок то ? Все проблемы человека в самом человеке , так что начни с себя автор .
Ольга Елагина
"его неряшливость очень раздражает в в последнее время." похоже его неряшливость в данном случае ни при чём, иначе Вы бы ещё в начале отношений попытались исправить ситуацию и либо у Вас это получилось, либо вы бы разошлись. Думаю сейчас что-то другое Вас сильно не устраивает в совместной жизни, а неряшливость лишь повод зацепиться за относительно безобидную причину для недовольства. Может быть вы с мужем просто отдалились друг от друга, за рутинной суетой ваши интересы разошлись и в последнее время Вам стало одиноко рядом с ним?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
"его неряшливость очень раздражает в в последнее время." похоже его неряшливость в данном случае ни при чём, иначе Вы бы ещё в начале отношений попытались исправить ситуацию и либо у Вас это получилось, либо вы бы разошлись. Думаю сейчас что-то другое Вас сильно не устраивает в совместной жизни, а неряшливость лишь повод зацепиться за относительно безобидную причину для недовольства. Может быть вы с мужем просто отдалились друг от друга, за рутинной суетой ваши интересы разошлись и в последнее время Вам стало одиноко рядом с ним?
СсылкаПожаловаться
Самый простой способ проверить, любишь ли ты человека - сядь с ним кушать и смотри как он ест. Если тебе не нравится - все - кирдык отношениям
Мария Дунаева
Вот поэтому очень понравилось имаю женщин,которые последнюю треть жизни живут одни.
'В кухне, комнате,сортире прибрано и сухо.
Хорошо,когда в квартире нет мужского духа!' ))))
wsynata
Не жить на помойке просто - убираться самой за обоими
Маринчик
Просто разлюбили мужа и стали раздражать его недостатки. Бывает.
А ещё могу сказать , что ВЫ его тоже бесите и думаю некоторые свои привычки он назло при вас проявляет , потому что если человек хочет не обострять отношения он будет прислушиваться и стараться , но хотя бы не ходить в обуви по дому и мыть за собой ванну .
Вы просто друг друга достали и ваша проблема в другой плоскости .
Алмазная КрошкаВ ответ на Маринчик
Маринчик
Просто разлюбили мужа и стали раздражать его недостатки. Бывает.
А ещё могу сказать , что ВЫ его тоже бесите и думаю некоторые свои привычки он назло при вас проявляет , потому что если человек хочет не обострять отношения он будет прислушиваться и стараться , но хотя бы не ходить в обуви по дому и мыть за собой ванну .
Вы просто друг друга достали и ваша проблема в другой плоскости .
СсылкаПожаловаться
Да ладно.
Алмазная Крошка
Почему не является? Для меня тоже это стало бы поводом. Представьте, вам это терпеть 20-30 лет? Я так, понимаю его это устраивать и меняться он не собирается. Надо ли?
Людмила
А что конкретно он делает ? Козявки об простынь вытирает ?
Василена
Разговаривают две глуховатые бабки: - Никитична, погода в этом году совсем неважная, огурчики вот такие малюсенькие! - и показывает согнутый крючком мизинец. - Ну и что Петровна, зато у него сердце доброе! Анекдот
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Разговаривают две глуховатые бабки: - Никитична, погода в этом году совсем неважная, огурчики вот такие малюсенькие! - и показывает согнутый крючком мизинец. - Ну и что Петровна, зато у него сердце доброе! Анекдот
СсылкаПожаловаться
Сердце у него доброе
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Сердце у него доброе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой знакомый педант, он своей жене показывает каждое грязное пятнышко на полу, она его оттирает, вы не белая и пушистая и у вас полно своих недостатков, но вы на них глаза закрываете.Чтобы сохранить брак надо принимать человека таким каким он есть а не смотреть на него сентябрем.Может вам и попадется чистюля как вы хотите, но занудство может вам не понравится и вы не раз вспомните того кто вам многое прощал, я все сказала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем