Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить цвет волос?

Девочки у меня каждое лето одна и таже проблема: краска для волос тускнеет и смывается уже через 2 недели. Все время пользуюсь одной и той же в одном и том же салоне. Зимой и осенью - все в порядке. Цвет насыщенный, блестит и переливается. Но от солнца он сильно тускнеет. Парикмахерша сказала, что со всеми красками такое случается. Посоветовала свой итальянский шампунь и бальзам за "сто тысяч" денег. Вот теперь думаю: стоит ли покупать или летом волосам ничего не поможет, кроме шляпы? А ваши волосы тускнеют от солнца? Как от этого избавиться? Чем пользуетесь?
Марина Величко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Татьяна Дахова
Я беру защитные спреи для волос и проф краской пользуюсь)))
Юлия Охрицька
Да, это проблема - вечная. Как только солнце, так сразу цвет пропадает. А я еще и рыжая ко всему прочему. Ладно бы блондинка, как моя приятельница: ей солнце только на пользу, даже становится интереснее, когда выгорает. А мои волосы выглядят совсем не живыми. Что могу посоветовать, так это не загорать без головного убора и все средства для волос сменить на те, что с SPF или где есть надпись: "для окрашенных волос". Вот у меня такой шампунь:



Написано, что он для восстановления окрашенных волос. Восстановление восстановлением, но цвет он сохраняет хорошо. По крайней мере, мое личное ощущение так подсказывает. Сменила шампунь на Clear - и прядки заблестели.
bobbien bonnie
я долгое время пользовалась хной, поэтому такой проблемы не возникало. Цвет волос не тусканел, пока я регулярно мыла голову с хной, тем более? что она обладает полезными свойствами. И конечно же я использовала шампунь для окрашеных волос. Хну покупать приходилось часто, благо она не дорогая, главное определиться с маркой. Я покупала вот такую Lady Henna http://maroshka.com/products/India__Lady... , стоит 150 рулей. Месяц назад с большим трудом (после хны перекрасится оказалось не просто) перекрасилась в блонд, теперь ухаживать за волосами гораздо труднее и времени уходит больше и денег. Сейчас использую натуральный твердый шампунь для блонинок http://www.savourer.ru/home?page=shop.pr... очень довольная рещультатом, волосы мягкие, здоровые и цвет сохраняется дольше.
юлия
Летом нужно еще что-нибудь дополнительно использовать. Средств много разных. . я пользуюсь http://cosmotop.ru/uhod_za_volosami/syvo... и моя тонировка держится дольше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем