Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2009, Главная форумов

как сохранить хлеб купленный в магазине в течении 15 дней

Я работаю вахтовым методом. 15 дней на работе.С собой в числе других продуктов мы привозим хлеб купленный в магазине. т. е. фабричный имеющий вакуумную упаковку.Но с наступлением тепла стало очень трудно его хранить .на 5,6 день начинает появляться плесень. Можно конечно печь самим, но в связи с тем что у нас нет повара приходится всю еду готовить самим. Паралельно с основной работой это проблематично в отношении свободного времени.
Милые дамы (а может и джельтмены ),может кто знает способ длительного хранения хлеба. Мы закупаем примерно 60 булок.Есть холодильник и микроволновка.
Буду очень благодарна за полезный совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Шесть простых упражнений, которые все делают неправильно
В Мексике родился ребенок с генетическим материалом трех родителей
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
Sova
Наверное уже пробывали в виде сухариков, можно с чесночком, можно с солью. А потом в суп. Клас!
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА
Конечно пробовали.Мы вообще изумительные сухарики делаем в духовке ( благо фирма обеспечила нас кухонным оборудованием по полной программе ).А делаем так :режем хлебушек на кубики, добавляем чуть майонеза, чуть масла растительного и бульён сухой в зависимости от настроения коллектива. Либо это мясной на косточке, либо куринный, либо бекон. Но лично я обожаю грибные заправки. Получаются вкусняшки. Но хочется утром всё же бутербродик смякать.
И всё же благодарю Вас за отклик.Мира Вам, Добра и вкусных завтраков.
Придётся всё же печь самим.
СсылкаПожаловаться
В морозилке можно. А перед подачей разогреть в микроволновке. И тесто прекрасно в морозилке хранится, причём месяца три точно спокойно лежит
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА
Большое спасибо за то, что уделили внимание.Слава богу мы уже научились понемногу справляться с проблемой.Нам еще один холодильник привезли и мы его почти полностью хлебом загружаем.Кстати, дней 12-13 можно не волноваться за хлеб.Примерно 1 раз в 3-4 дня мы его перекладываем.Ну вроде как, что бы подышал.
СсылкаПожаловаться
KATARINA
В морозилке отлично хранится!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru