Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2008, Главная форумов

как сохранить психику ребенка после развода

Моему сынишке 3 года.С мужем разводимся на 5 году совместной жизни.Я терпела долго но терпение кончилось.Он пил и начал распускать руки.После того как я вышла из декркта его ревность перешла всякие границы идоходила до обсурда.Каждый день скандалы.Могли не разговаривать две недели.Сын видел все нашы разборки.Сейчас живу умамы бывшый приезжает забирает ребенка на выходные.Ребенок его очень любит и все время спрашивает где папа а я не могу ничего сказать.Возвращаться я кнему не собираюсь но и сына жалко.Когда сын возвращается от папы, плачет, сердце кровью обливается.Подскажите как обьяснить ребенку что случилось
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Почитайте или задайте вопрос психологу http://lady.mail.ru/consult/12
СсылкаПожаловаться
Больше ласки и теплоты малышу давай
СсылкаПожаловаться
Жалко мне вас до боли
СсылкаПожаловаться
Нужен тебе душевный человек, кто может тепло давать
СсылкаПожаловаться
Natalie
никогда не говори о папе плохо и не настpаивай сына против папы, об`'ясни что папа должен временно в другой квартире пожить, потому что так надо, но ты- мой сын всегда будешь папу видеть, когда захочешь, ничего страшного не случилось, папа всегда будет с тобой и на день рождения, и в зоопарк, и мороженое с тобой и что ты вообще захочешь, мой хороший...
СсылкаПожаловаться
Natalie
никогда не говори о папе плохо и не настpаивай сына против папы, об`'ясни что папа должен временно в другой квартире пожить, потому что так надо, но ты- мой сын всегда будешь папу видеть, когда захочешь, ничего страшного не случилось, папа всегда будет с тобой и на день рождения, и в зоопарк, и мороженое с тобой и что ты вообще захочешь, мой хороший...
СсылкаПожаловаться
Действительно, плохо об отце не нужно говорить ни когда, что бы не случилось. Вы уже развелись,или у вас идет бракоразводный период? Семью ради ребенка ни кто из вас не предлогал наладить?
СсылкаПожаловаться
Hippie
ты спросила, - как ребенка спасти, ..я не б разводе, у меня муж немец, такого здесь нет ...почти...,я ребенок, кот. бросили в 11 лет, нас детей было и есть 3-е, ок???
СсылкаПожаловаться
Ситуация один в один с моей. С мужем начали расходиться когда сыну было 3 года.. (сейчас уже почти 3 не живем). Я тоже очень переживала за его психику. Ребенок задавал вопросы про папу: где? почему не идет и т.д.. Сначало я говорила что он поживет немного у бабушки, потому что у нее идет ремонт и папа ей помогает, потом папа у нас уезжал в командировку... Но я всегда говорила что папа и мама его любят одинаково.. Ни когда (хотя муж и много г....а наделал ) но все таки ребенка против него никогда не настраивала, потому как наши проблемы- это наши проблемы.. а ребенок должен уважать и любить обоих.. особенно пока маленький, позже уже подростет и сам взвесит к кому и как относиться.. Вскоре наш папа завел новую семью, там жена запретила общаться с сыном, вот тогда то мне ничего не оставалось как рассказать ребенку правду.. ему на тот момент было 4,5 года.. Я так и сказала что папа переехал в другой город у него другая семья и родился маленький ребенок, но папа помнит тебя и обязательно будет приезжать... Вот уже 1,5 года папа не виделись с ребенком.. Но ребенок помнит.. и я попрежнему хорошо отзываюсь о папе..
Как в вашей ситуации так и в моей.. решит все только время!!!!Ребенок привык что папа всегда рядом.. вот и все. Со временем он привыкнет к такому положению дел (сама выросла с одной мамой) сейчас главное больше времени с ним проводите, занимайте его, гуляйте, пусть он больше играет с ребятишками.. чтобы забывался...
Желаю Вам удачи и семейного счастья!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru