Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сохранить семью если в ней нет взаимопонимания.

что нужно сделать, если после многих лет совмесной жизни не клеються отношения. и кто в этом виноват?подскажите выход
Нина Бородина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталья
Я думаю нужна смена обстановки, возможно пожить отдельно, недолгая разлука может укрепить отношения если люди действительно любят друг друга. Я сама весной лежала в краевой больнице, в 300 км. от дома я и не могла представить что муж так соскучиться. Он так был рад, что я опять дома.
Ирина Синева
Виноваты, конечно же, мужчины(форум-то женский). А выходить из ситуации должны как всегда мы. Предлагаю попробовать взглянуть непредвзято на себя со стороны: какие слова к мужу говорите, какой интонацией, когда в последний раз хвалили его и тп. Еще попробуйте выяснить для себя, какое именно отношение к себе со стороны мужа вы ждете, а потом - проверенный способ- относиться к другому, как хотел бы ,чтобы относились к тебе. Мужчины по природе простоваты, а мы-умные и хитрые, поэтому именно женщинам приходиться выруливать. Действуйте!
Shakira_A79
Какая разница как говорить своему мужу. Я, ублажая в гастрономическом и бытовом плане детей своего обожаемого мужа не добилась ни единого слова благодарности. Его самого (он у меня замечательный мужчина в сексуальном плане и я этого не скрывала от него) ничем не тронула. О чем речь вооюбще?
Нина Бородина
Гульнара вы скорей всего воспитаны по восточному, где мужчина царь и бог. Но речь сечас идет об отношениях между мужем и женой.Мне очень хочеться чтоб муж участвовал в семейных делах .Чтоб неговорил смотри чтоб было хорошо и тебе нравилось,а потом критиковал что он бы сделал не так, а вот так, и другим цветом.Хочется иметь мужа-друга в одном лице, в нас же они совмещают все и сразу.
Анна СавостиковаВ ответ на Нина Бородина
Нина Бородина
Гульнара вы скорей всего воспитаны по восточному, где мужчина царь и бог. Но речь сечас идет об отношениях между мужем и женой.Мне очень хочеться чтоб муж участвовал в семейных делах .Чтоб неговорил смотри чтоб было хорошо и тебе нравилось,а потом критиковал что он бы сделал не так, а вот так, и другим цветом.Хочется иметь мужа-друга в одном лице, в нас же они совмещают все и сразу.
СсылкаПожаловаться
Нина, вы знаете, мне знакома позиция вышего мужа - "смотри чтоб было хорошо и тебе нравилось,а потом критиковал".
Я точно знаю почему мой муж мне так говорит (хотя мы прожили только 3 года). Я такой человек, что всегда все делаю по своему, даже если спрашиваю его совета. И сейчас, что бы исправить эту ситуацию, мне приходится упрашивать дать мне его совет, а потом необходим сесть и завставить его поговорить, что бы принять "совместное" решение".
Да сих пор не уверенна, что он это ценит. Но получается его заинтересовать и получить поддержку.
У нас все мужчины набалованны, там что женщина очень многое берет не себя... из за этого они обстрагируются от семейных дел и проблем.
Тем более, что вы прожили долго, он уже привык к своей роли как и вы.
Так что надо начинать с себя. И поговорите с ним, скорее всего он и скажет, что толку мне что то делать, если ты (вы, Нина), сделаете все равно все по своему...
Нина Бородина
Анна может вы и где-то правы. Но в тянуть в дискуссию по тому или иному вопросу не так просто. Он порой подходит по-другому к вопросам. Мол че торопиться, а когда приходит выбор то все спихивается на меня. Чтоб раскачать уходит много времени, а потом психуешь и делаешь, так как терпение заканчивается. Чтоб сдвинуть с мертвой точки тратишь кучу нервов так как все должно быть обосновано, «и логично, и практично, и в ногу современем.» Интересно откуда мы берем образы мужчин и их какие-то стандарты? Почему мы так свято верим выходя замуж что вот мой идеал (или по крайней мери опора об которую можно опереться) А в жизни все наоборот мы становимся тылом и обороной. Куда деваются те мужчины за которых мы выходим замуж, и почему у них потом чаще звучит «ну ты как хотела» или «ты становишься такой занудой» Что такова происходит? Почему они считают что меняемся только мы? А мы сами потом незнаем что делать и как исправить слишком часто возникающие конфликты. А что делают они чтоб мир был в семье. Извечный ответ «я работаю, я устал, оставьте в покое» А мы ведя домашнее хозяйства, стоя у плиты, воспитывая детей и решая проблемы текущие, мы значит отдыхаем? Хочется чтоб нас ценили как любимых, а не как приложение к дому.
Анна
Я не думаю, что стоит говорить о таких классических вещах, как нежелание мужа учавствовать в хозяйстве или о его обвинених в ваш адрес о занудстве. Это всегда было, есть и будет. Каждая женщина должна уметь сама для себя придумать выход, вот на это умение и уходит большая часть жизни. Каких-то советов дать невозможно. У каждого свое видение совместной жизни, со своими подробностями, своей ситуацией. Обычно начинают со смены внешности, настроения, поведения. Возможно стоит попробовать "не быть занудой", т.е. в полном смысле этого слов сделать как хочет муж: не ударяться в хозяйство, как очумелая хозяйка, не проводить дома слишком много времени, позволить себе несколько красивых и свежих новых вещичек, которые можно попробовать обновить на посиделках в кафе и кино с подругами, чаще гулять, болтать по телефону с друзьями, т.е. показать мужу, что ты тоже перестала придавать быту такое важное значение. В конце концов, именно в этом он вас и обвиняет. А может, муж давно не видел ласки? Может,ему хочется чего-то нового? Так узнайте это у него тонким намеком. Он ничего не хочет? А вы и не просите его ни о чем, просто попробуйте добавить немного сексуальности в одежду, голос, взгляд, движения. Не приставайте вообще, пусть сидит себе сиднем и наблюдает, как вы хорошеете на глазах. Ведь психануть и сделать за него проще, чем не сделать и успокоиться. На самом деле половину бытовых проблем можно отложить, когда того требует ситуация, не стоит кидаться за всё и сразу, вы уже и так примелькались его глазу. А вот когда он станет реже вас видеть, а в тот момент, когда будет видеть, вы еще и улыбаться будете, тогда и призадумается. Ведь так всегда бывает. Нервная, забитая бытом, растрепанная и постоянно что-то оттирающая жена еще ни в одном муже не вызывала прилива нежности!!! Иногда их просто необходимо провоцировать, в умеренных дозировках, разумеется.
Нина Бородина
Спасибо за совет. Но когда отрываешься от семейных дел, ходя по кафе , в кино, то возникают другие проблемы. Так как проблемы порой не решаются, а только накапливаются и усугубляются. Да, пастель и решает какие-то проблемы, но только ненадолго. Иногда мы сами таем под их обоянием и в итоги решаем проблемы сами. Какой-то заколдованный круг. Порой наши методы действуют против нас. Почему у женщин неуравновешенного характера мужья более внимательны и заботлевы. Выходит, мужчинам стервы больше нравиться? Где логика.
Виктория СероштанВ ответ на Нина Бородина
Нина Бородина
Спасибо за совет. Но когда отрываешься от семейных дел, ходя по кафе , в кино, то возникают другие проблемы. Так как проблемы порой не решаются, а только накапливаются и усугубляются. Да, пастель и решает какие-то проблемы, но только ненадолго. Иногда мы сами таем под их обоянием и в итоги решаем проблемы сами. Какой-то заколдованный круг. Порой наши методы действуют против нас. Почему у женщин неуравновешенного характера мужья более внимательны и заботлевы. Выходит, мужчинам стервы больше нравиться? Где логика.
СсылкаПожаловаться
Почему у женщин неуравновешенного характера мужья более внимательны и заботлевы. Выходит, мужчинам стервы больше нравиться? Где логика.

Почему если у женщины неуравновешенный характер, то она сразу стерва??
Светлана Бурмистрова
Просто со стервами не скучно. Постарайтесь, чтобы и с Вами было весело. Скука приближает старость, а мужики этого не любят.
Нина Бородина
У стерв характер с пеленок заложен. Мне тяжело быть стервой,праздники я могу и так устраивать.
Светлана Бурмистрова
Видимо, у вас и праздники однообразные. Я в таких случаях советую перемену обстановки, путешествие - хорошо работает как перезагрузка!
Нина БородинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Видимо, у вас и праздники однообразные. Я в таких случаях советую перемену обстановки, путешествие - хорошо работает как перезагрузка!
СсылкаПожаловаться
Возможно.Но ведь кто хочет праздника тот и устраевает.Хочется чтоб и муж хоть иногда что то делал приятное.А как раскачать незнаю.Может кто-то знает, поделитесь опытом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем