Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранять отношения

Зашла на форум спустя несколько месяцев отсутствия, а здесь все по-старому)))) Измены, измены, измены...
И вот, дорогие дамы и господа, захотелось узнать ваше мнение на тему вопроса, о котором периодически думаю.
Понятно, что абсолютной панацеи от измен нет и быть не может - все люди разные. Но вот часто читаешь такие истории - у нас двое (3,4 и т.д) детей, а он, кобелина разэтакий, пошел счастья на сторону искать.. А может он и пошел искать, потому что ему стало скучно с самкой? Если она с головой погрузилась в быт и в подгузники и перестала развиваться? 
Мне начинает казаться, что женщину, которая вполне может прожить и без мужа - обеспечить себя и детей самостоятельно - мужчина терять не хочет. Просто потому, что ей встретить другого  не составляет никакого труда, и он наверняка будет лучше прежнего. А вот ему не факт, что еще раз повезет.
А когда женщина зависима от мужа, то ей деваться некуда, и он может творить что угодно - в том числе и идти налево. И знать, что он нагуляется, а дома еще и борщ будет ждать. И чистые носки.
Ваши размышления выслушаю с удовольствием
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Полкило Изюма
Ни один из моих бывших не умел стирать на машинке)) Хотя были и лентяи и очень хозяйственные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они совсем не дееспособные были????
Полкило ИзюмаВ ответ на IVA
IVA
они совсем не дееспособные были????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один был практически недееспособный в бытовом плане))))))
Отчасти поэтому и стал бывшим)))) Остальные все делали по дому, что касается электричества и ремонта, но стирать не умели на машинке)) Только вручную))
Маша В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Ни один из моих бывших не умел стирать на машинке)) Хотя были и лентяи и очень хозяйственные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их где берёте то? И к чему тогда эта тема? Какие отношения сохранять собрались? Оно вам надо?
Elena KuznecВ ответ на TeSt
TeSt
Вот удивляет один пунктик: "дома должны ждать чистые носки"... Разве кто-то ещё стирает мужнины носки?? Ить стиральные машинки в каждой семье.... И мужья сами могут нажать кнопку "пуск"...
СсылкаПожаловаться
А ношенные мужские носки ещё и стирают? Я думала - сразу выбрасывают.
Маша
Во всём надо уметь найти золотую середину, баланс, если хотите... А то, пока вы заняты своим развитием и приходя домой падаете от усталости, вот ваш благоверный и найдёт, где его приласкают, обогреют, да просто выслушают...
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ой, ну прям Америку открыли.
Комментарий удален.Почему?
КатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Так люблю ваши комментарии.
... ибоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Да, перестаньте), скажете тоже - "не бегали";)
За 70 лет не скажу, а лет 45 тому назад точно бегали. Я маленькая была, но даже я знала, кто в нашем поселке к кому бегал и зачем)) По-моему (не все конечно, не весь поселок) друг с другом многие переспали и страсти были ещё те)
Полкило ИзюмаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Когда мать уважаема и любима, это замечательно. Самкой я (а кстати, еще и ряд психологов) называю женщину, которая занимается только вынашиванием детей и просмотром сериалов. Ее как личности и нет, собственно. Наверное, есть мужчины, которым такая будет интересна...
Насчет многодетности до войны... Я вспоминаю рассказы своей бабушки, у которой было 6 детей и еще несколько выкидышей. Она жила в колхозе, дома было большое хозяйство - корова, огород, дом. Она работала учительницей в младших классах. Декретный отпуск был 3 месяца. На колхозных работах его не было вообще (они были обязательными для всех, в том числе для учителей). Ну и собственно, надо было домашнее хозяйство вести. Вот это был тяжелый труд. Сейчас-ерунда.
Выше был комментарий, что муж не обязательно уйдет налево. Иногда случается, что он может и погибнуть, или внезапно сильно заболеть. И что тогда многодетной матери делать, если она уже много лет не работала, потому что на мужа надеялась?
... ибо
Изменяют не "почему", а - "для чего". Для новых ощущений. И какая там жена - всё равно.
SeaВ ответ на ... ибо
... ибо
Изменяют не "почему", а - "для чего". Для новых ощущений. И какая там жена - всё равно.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы, тут многие уверены, что если читать книжки, или ходить на курсы шитья (то бишь "развиваться";), то мужья в жизни на других молодых сексуальных готовых на все красоток не посмотрят
 Екатерина
я не согласна, я вообще не вижу НИКАКИХ закономерностей в изменах. уходят или изменяют ЛЮБЫМ. толстым, худым, с сиськами и без, самодостаточным и клушам, красивым и испортившимся. в любой момент каждого может повести налево. в медовый месяц или через 40 лет супружества. можно разводить сколько угодно теорий, но это бесполезно. ИМХО
КатеринаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
я не согласна, я вообще не вижу НИКАКИХ закономерностей в изменах. уходят или изменяют ЛЮБЫМ. толстым, худым, с сиськами и без, самодостаточным и клушам, красивым и испортившимся. в любой момент каждого может повести налево. в медовый месяц или через 40 лет супружества. можно разводить сколько угодно теорий, но это бесполезно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Но ведь есть же все-таки какие-то причины, что-то ведь толкает на это...
... ибоВ ответ на Катерина
Катерина
Но ведь есть же все-таки какие-то причины, что-то ведь толкает на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина одна - новые ощущения в сексе, какие ещё причины? Остальное потом прикладывается
 ЕкатеринаВ ответ на Катерина
Катерина
Но ведь есть же все-таки какие-то причины, что-то ведь толкает на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда есть, иногда вообще нет. если жена отказывает в сексе почему-то - это причина, допустим. а если просто дома все нормально, но подвернулся случай.. корпоратив какой-нибудь)) то легко замутить в три секунды))) мало ли какие ситуации будут за совместную жизнь? это же процесс)))))
IVAВ ответ на Катерина
Катерина
Но ведь есть же все-таки какие-то причины, что-то ведь толкает на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь проходит,есть мужики,которым нужно шляться .они без этого не могут. и т.д
Melodine ~
каждый стоит ровно столько, во сколько сам себя оценивает. Если женщина приемлет терпеть и там,где на то ни единой причины, смысл мужчине ей препятствовать.. любой каприз)
все ку - ку
господяя ...... зашла на форум спустя несколько месяцев отсутствия , а здесь всё по- старому ))) измены , измены , измены .....(((
Клавдия Плаксина
Автор, интересно, а какую роль вы отводите мужчине в семье. Просто с женщиной у вас все более менее понятно: она не должна быть самкой, должна развиваться, не рожать детей больше, чем может потянуть самостоятельно, и должна уметь развлечь мужчину, чтобы он не заскучал. Сомнений в том, что вы обладаете всеми этими замечательными качествами и презираете тех женщин, которые ими не обладают, после вашего поста не остается.
А какими качествами должен обладать, на ваш взгляд, удостоивший эту самодостаточную женщину своим драгоценным вниманием мужчина, кроме того, что он не кобель?
Полкило ИзюмаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Автор, интересно, а какую роль вы отводите мужчине в семье. Просто с женщиной у вас все более менее понятно: она не должна быть самкой, должна развиваться, не рожать детей больше, чем может потянуть самостоятельно, и должна уметь развлечь мужчину, чтобы он не заскучал. Сомнений в том, что вы обладаете всеми этими замечательными качествами и презираете тех женщин, которые ими не обладают, после вашего поста не остается.
А какими качествами должен обладать, на ваш взгляд, удостоивший эту самодостаточную женщину своим драгоценным вниманием мужчина, кроме того, что он не кобель?
СсылкаПожаловаться
Мужчина - это человек, на опыт которого можно положиться в первую очередь, получить совет в какой то ситуации. Хорошо, если он так же самореализуется на работе, ведет мужскую часть хозяйства и занимается с детьми. А вместе с женой - достигают больших целей, покупка жилья, например. В общем, никто ни на ком не едет
саломея роор
А может он и пошел искать, потому что ему стало скучно с самкой?

ему стало скучно с "мамкой" .. а пошел он искать , как раз, самку.-)
вячеслав
Изменить можно только Отечеству. Да и то, если давали присягу.
Венера Милосская
Нужно с мужчиной разговаривать, а не самой принимать решения. Они все разные , как и женщины. Универсальный рецепт здесь не дадут. Сводить все на деньги (смогу обеспечить сама) тоже глупо. В этом одна кабала, никакой гордости. Пусть помогает алиментами после развода. Почему вы одна должны все тащить. Он тоже участвовал. Развиваться нужно и для себя просто, а не для мужчины только. Будьте счастливы для самой себя, и все остальное приложится.
Alena A
Все эти слова о саморазвитии с маленьким ребёнком как-то не очень вяжутся. Если муж хочет , чтобы жена с детьми сидела да ещё и развивалась, то надо разгружать её для начала. Работать и развиваться гораздо легче , чем с детьми сидеть и хозяйство вести.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем