Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как совладать с сыном подростком?

Сыну 16 лет. Учится в 10 классе. Об учебе не думает. На уме только футбол, интернет и что вкусно поесть. О предстоящих экзаменах не думает. Куда поступать не решил. Хочет учиться за рубежом, при этом не учит английский язык. Я мирно разговаривала, ругалась. Ничто не действует на него. Помогите советом-как пробудить тягу к знаниям или элементарно задумался о хлебе насущном. Мы то не вечные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Негламурная Chicken
Учеба за рубежом? За чей счет?
Негламурная Chicken
Учеба за рубежом? За чей счет?
СсылкаПожаловаться
За наш конечно.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
За наш конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и ставьте условия. Сами сначала все делают для деток, балуют, а потом в панике бегают"ашоделать , деть не слушается"
Мисс Марпл
Я в 16 лет тоже об учёбе не думала,мечтала выйти замуж за криминального авторитета и сесть ему на шею )но пару ударов лопатой по голове от мамы и я вернулась на землю )
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я в 16 лет тоже об учёбе не думала,мечтала выйти замуж за криминального авторитета и сесть ему на шею )но пару ударов лопатой по голове от мамы и я вернулась на землю )
СсылкаПожаловаться
А я за диджея местного ))))
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А я за диджея местного ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелкие у тебя мечты)а я хотела гонять по ночам на внедорожниках с автоматом в руках)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мелкие у тебя мечты)а я хотела гонять по ночам на внедорожниках с автоматом в руках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня любовь была, все серьезно ))
Каждый вечер решающий )))
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мелкие у тебя мечты)а я хотела гонять по ночам на внедорожниках с автоматом в руках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кого гонять-то? ))))))
Мисс МарплВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кого гонять-то? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гопоту купчинскую)
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А я за диджея местного ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но кстати мой первый чувак был как раз диджеем)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Но кстати мой первый чувак был как раз диджеем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мой кумир меня не полюбил )) Я пострадала годик и потом решила бухать )))
КоZаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я в 16 лет тоже об учёбе не думала,мечтала выйти замуж за криминального авторитета и сесть ему на шею )но пару ударов лопатой по голове от мамы и я вернулась на землю )
СсылкаПожаловаться
А я за волосатого рокера на крутом байке))) Уж больно мне нравились волосатики в кожанках и слушать громко "Коррозию металла";)))
Просто такВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я в 16 лет тоже об учёбе не думала,мечтала выйти замуж за криминального авторитета и сесть ему на шею )но пару ударов лопатой по голове от мамы и я вернулась на землю )
СсылкаПожаловаться
было у меня в молодости два поклонника: авторитет местный и экономист еврейский.Так вот выдали меня за экономиста.До сих пор высказываю маме : "Вот дали бы мне выйти за Серегу, была бы я сейчас не разведенка 32 летняя, а вдова уважаемого человека!"
)))
Летом выпинывайте на работу, пусть поймет, как деньги достаются. А то, что не решил куда поступать - таких очень много, походите с ним на дни открытых дверей в ВУЗы, на образовательные выставки, правда, уже только следующей осенью(
Галина ГоогеВ ответ на )))
)))
Летом выпинывайте на работу, пусть поймет, как деньги достаются. А то, что не решил куда поступать - таких очень много, походите с ним на дни открытых дверей в ВУЗы, на образовательные выставки, правда, уже только следующей осенью(
СсылкаПожаловаться

пусть на канникулах поработает, и желательно на свежем воздухе где - нибудь в колхозе. А еще сходите к школьному психологу пусть протестирует его на профориентацию, может это поможет ему определиться.
Татьяна ЛапинаВ ответ на )))
)))
Летом выпинывайте на работу, пусть поймет, как деньги достаются. А то, что не решил куда поступать - таких очень много, походите с ним на дни открытых дверей в ВУЗы, на образовательные выставки, правда, уже только следующей осенью(
СсылкаПожаловаться
А мой летом поработал,заработал и теперь говорит не буду в школу ходить куплю аттестат,лучше б и не работал..
Татьяна Лапина
А мой летом поработал,заработал и теперь говорит не буду в школу ходить куплю аттестат,лучше б и не работал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аттестат-то купит, а ЕГЭ все равно сдавать придется, думаю он не заработает столько денег, чтобы ему базу ЕГЭ взломали, а ВУЗы данные в ней смотрят) Так что он скоро передумает)
Татьяна ЛапинаВ ответ на )))
)))
Аттестат-то купит, а ЕГЭ все равно сдавать придется, думаю он не заработает столько денег, чтобы ему базу ЕГЭ взломали, а ВУЗы данные в ней смотрят) Так что он скоро передумает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеемся ,так же говорю, прошли те времена ,когда дипломы покупали и с ними на работу брали. Тьфу тьфу сейчас ходит в школу, а то буянил неделю не ходил..
александра
Вспоминая свои школьные годы, помню,что многих жареный петух начинал клевать только в 11кл. До этого ребята думали, что времени еще вагон и маленькая тележка. 10 класс уже большой парень, это в младших можно какие-то санкции ввести, где-то что-то запретить и контролировать. Может вы сами его в какой-то момент упустили, раз до сей поры не возникло желания учиться. Поговорите с ним откровенно, как он представляет себе учебу за границей, что он к этому делать, чтобы сбылась мечта...Объясните, что сидя у монитора сутками он ничего не достигнет в этой жизни.
Абсолютное Зло
Мой сын после 9 класса ушел в колледж, о чем на минуту не пожалели. Что парню 11 лет в школе делать, тем более в наше время?
Абсолютное Зло
Мой сын после 9 класса ушел в колледж, о чем на минуту не пожалели. Что парню 11 лет в школе делать, тем более в наше время?
СсылкаПожаловаться
Тем более, если ребенок не тяготеет к академическим знаниям. Старший когда начал вступать в возраст отрицания, сразу ему сказала: "Не хочешь учиться, закончишь девять классов, получишь специальность, отслужишь, на хлеб заработаешь". "Отрицание" закончилось на первой тройке. Школу закончил с медалью, сейчас повышенная стипендия в ВУЗЕ, младший по тому же пути идет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на КоZа
КоZа
Тем более, если ребенок не тяготеет к академическим знаниям. Старший когда начал вступать в возраст отрицания, сразу ему сказала: "Не хочешь учиться, закончишь девять классов, получишь специальность, отслужишь, на хлеб заработаешь". "Отрицание" закончилось на первой тройке. Школу закончил с медалью, сейчас повышенная стипендия в ВУЗЕ, младший по тому же пути идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему колледж не помешал ВУЗ закончить. Просто в школе делать было совершенно нечего и неинтересно.
Абсолютное Зло
Моему колледж не помешал ВУЗ закончить. Просто в школе делать было совершенно нечего и неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так путь в ВУЗ получился короче. В школе два года (10, 11 классы), а в колледже 3 года. В классе многие ушли в колледжи.
Абсолютное ЗлоВ ответ на КоZа
КоZа
У нас так путь в ВУЗ получился короче. В школе два года (10, 11 классы), а в колледже 3 года. В классе многие ушли в колледжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мое время была десятилетка, и то в 10 классе мы уже ничего не делали, только к выпускным готовились. Но, надо признать, 9 и 10 классы были лучшими в школьной жизни))))
Абсолютное Зло
В мое время была десятилетка, и то в 10 классе мы уже ничего не делали, только к выпускным готовились. Но, надо признать, 9 и 10 классы были лучшими в школьной жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не училась в старшей школе (ушла в училище), а мои дети, мне кажется, только в старших классах начали вести активную общественную жизнь и появилась крепкая дружба))) до девятого класса болтались сами по себе. Старший специально для выпускного научился играть на гитаре, младший (уж чего терпеть не мог) брал уроки вокала, чтобы спеть на английском. Сейчас в институте ведут активную общественную жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем