Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как совмещать уход за маленьким ребенком и работу?

Форумчане, здравствуйте, нужен совет. Ребенку 1 год и 10 месяцев. В сад нам только в 2,5 года. (очередь, пока бумаги и т.п.) , да и отдавать раньше не хотела. Взяла работу на дом, сажусь за компьютер - 5 минут работы и все! Ребенок в истерику! Бьется, кричит, лезет ко мне, отбирает клавиатуру, мышку - все внимание требует к себе! Даже соседи сверху звонили сегодня - что у вас там происходит! А это она ПРОСТО ИСТЕРИЛА. Я и так все врея уделяю ей. Она везде за мной хвостиком и в душ, и в туалет, просто ни на секунду не отойдет!  раньше играла самостоятельно хоть по 30 минут - сейчас ни в какую. Как работать буду - не представляю! Как ее отвлечь, отучить от себя, научить самостоятельно заниматься - может кто опытный подскажет? Сразу скажу "тихого часа" на работу мне не хватит. А ложится спать она вечером около 11-12. Ложимся мы в 21.30, но я до потери пульса читаю ей сказки, и раньше 11 она не засыпает), а там уже самой не до работы  -спать хочется.
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
НеБом ВыШе
нет вариантов.... ждите когда подрастет...или бабушки-дедушки вам в помощь.
Жужа
Няню могу предложить, чтоб выгуливала её, пока Вы работаете. У моей была когда-то. Она потом взяла несколько почасовых подработок. Одна из мамочек занималась росписью яиц, типа, под Фаберже. Ей нужно было пару-тройку часов, чтобы сосредоточиться. Няня приходила, занималась в это время ребенком.
Света ))))))В ответ на Жужа
Жужа
Няню могу предложить, чтоб выгуливала её, пока Вы работаете. У моей была когда-то. Она потом взяла несколько почасовых подработок. Одна из мамочек занималась росписью яиц, типа, под Фаберже. Ей нужно было пару-тройку часов, чтобы сосредоточиться. Няня приходила, занималась в это время ребенком.
СсылкаПожаловаться
а няне платить не надо? По деньгам то на то и выйдет
Бензиновый Коктейль
Юля Шеремет
Нормально развивающийся ребенок и должен постоянно ходить за мамой хвостиком и требовать внимания к себе. "Отучить" ребенка инстинктивно стремиться находиться рядом со взрослым не возможно. Реорганизовывате режим. Вот и укладывание ваше ни к какие ворота не лезет. Одну- две сказки на ночь, потом ребенок засыпает сам. Мой в этом возрасте как раз сам начал засыпать, один в комнате, или под работающего папу за компом. Во сколько подъем утренний?
Юля Шеремет
Нормально развивающийся ребенок и должен постоянно ходить за мамой хвостиком и требовать внимания к себе. "Отучить" ребенка инстинктивно стремиться находиться рядом со взрослым не возможно. Реорганизовывате режим. Вот и укладывание ваше ни к какие ворота не лезет. Одну- две сказки на ночь, потом ребенок засыпает сам. Мой в этом возрасте как раз сам начал засыпать, один в комнате, или под работающего папу за компом. Во сколько подъем утренний?
СсылкаПожаловаться
папа - не мама. Это вам скажет любой смышленый малыш ))
это с папой можно понимать строгости. т. к. папина часть мира - это требовательность. А мамина - любовь. Поэтому и выкозюливаются перед мамами в 10 раз больше.
ЕкатеринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
папа - не мама. Это вам скажет любой смышленый малыш ))
это с папой можно понимать строгости. т. к. папина часть мира - это требовательность. А мамина - любовь. Поэтому и выкозюливаются перед мамами в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моей личной практике как раз мамы гораздо более требовательные (они кормят, моют, чистят зубы, заставляют убираться, заставляют одеваться...)
Екатерина
На моей личной практике как раз мамы гораздо более требовательные (они кормят, моют, чистят зубы, заставляют убираться, заставляют одеваться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не то )))) можно сколько угодно заставлять убираться... но папа не поймет простой обычной истерики вообще )))))))
Юля ШереметВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
папа - не мама. Это вам скажет любой смышленый малыш ))
это с папой можно понимать строгости. т. к. папина часть мира - это требовательность. А мамина - любовь. Поэтому и выкозюливаются перед мамами в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, папа это - 100 % не мама, и да, папы рельно более требовательные)) Тем не менее это я - мама - приучила детеныша засыпать самостоятельно, одного в комнате и днем и ночью, так что это возможно. Мой киндер как раз из тех, кто с мамой не засыпает. А вот когда не перед кем колобродить - засыпает в 5 минут
Юля Шеремет
Согласна, папа это - 100 % не мама, и да, папы рельно более требовательные)) Тем не менее это я - мама - приучила детеныша засыпать самостоятельно, одного в комнате и днем и ночью, так что это возможно. Мой киндер как раз из тех, кто с мамой не засыпает. А вот когда не перед кем колобродить - засыпает в 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про работающего папу за компом)) с папой спать можно, если вы сядете рядом с ребёнком за комп - думаю ничего не выйдет)))))))))))
Юля ШереметВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я про работающего папу за компом)) с папой спать можно, если вы сядете рядом с ребёнком за комп - думаю ничего не выйдет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну даа))) Тогда нужно приучать засыпать в одиночестве.
ЕкатеринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Нормально развивающийся ребенок и должен постоянно ходить за мамой хвостиком и требовать внимания к себе. "Отучить" ребенка инстинктивно стремиться находиться рядом со взрослым не возможно. Реорганизовывате режим. Вот и укладывание ваше ни к какие ворота не лезет. Одну- две сказки на ночь, потом ребенок засыпает сам. Мой в этом возрасте как раз сам начал засыпать, один в комнате, или под работающего папу за компом. Во сколько подъем утренний?
СсылкаПожаловаться
Визжать, устраивать истерики, отнимать клавиатуру... Это нормально развивающийся ребенок?!
Ну-ну...
Юля ШереметВ ответ на Екатерина
Екатерина
Визжать, устраивать истерики, отнимать клавиатуру... Это нормально развивающийся ребенок?!
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие способы у ребенка в 1 и 10 есть в арсенале, чтобы добиться маминого внимания?
ЕкатеринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А какие способы у ребенка в 1 и 10 есть в арсенале, чтобы добиться маминого внимания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если через 5 минут начинается такое поведение, то это исключительно мамин косяк, которая не отрывает его от сиськи. Я даже могу предположить, что у автора сын, ибо именно маменьки сыночков этим грешат часто.
Екатерина
Если через 5 минут начинается такое поведение, то это исключительно мамин косяк, которая не отрывает его от сиськи. Я даже могу предположить, что у автора сын, ибо именно маменьки сыночков этим грешат часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теоретик?
Lady StervaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ходу- да, чисто теоретик...
ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по ходу- да, чисто теоретик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как обычно - мимо. о, я вам и кличку придумала: вечный тетя-промах
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
лети, кукушка- мать которая всегда со своим ребенком не станет городить такую чушь-Если через 5 минут начинается такое поведение, то это исключительно мамин косяк, которая не отрывает его от сиськи
ЕкатеринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно такое же мнение сложилось у меня о вас. а моей дочери 5 лет.
Света ))))))В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Нормально развивающийся ребенок и должен постоянно ходить за мамой хвостиком и требовать внимания к себе. "Отучить" ребенка инстинктивно стремиться находиться рядом со взрослым не возможно. Реорганизовывате режим. Вот и укладывание ваше ни к какие ворота не лезет. Одну- две сказки на ночь, потом ребенок засыпает сам. Мой в этом возрасте как раз сам начал засыпать, один в комнате, или под работающего папу за компом. Во сколько подъем утренний?
СсылкаПожаловаться
каждый ребёнок индивидуален. Когда мне нужно было подработать, то я только во время дочкиного сна и могла. Не высыпалась, уставала, на стенку лезла от усталости. Но дети вырастают. Пошла в садик, а я на обычную работу. Больше детей не родила
ПроСТО Я
игрушки не признаёт ?
ZaraZa
Мне очень помогали кастрюли и половник. Еще приоткрыть ящики комода, все на полу, но времени вытащить все занимало достаточно
maaa maaa
Такая же ситуация. Но мне помогают старшие детки, я их отправляю гулять на улицу часа на два, благо площадка закрытая, они могут ее часами на коляске катать)) или пытаюсь с ней спать в обед и ночью работать. А еще выручает планшет, нет необходимости сидеть за столом с клавой и мышкой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем