Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спали ваши дети?

Привет! Мою дочь (ей 8 месяцев) нужно постоянно укачивать на руках. Сама не засыпает в редком случае с грудью. Это нормально? Или можно как-то приучить!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Марина
Нормально. Приучить конечно можно, только стоит ли?
Наталья
можно. у меня внучка засыпает сама. ее кладут в кроватку ,выходят и закрывают дверь. наблюдают в камеру и радионяню.
Ёрик
что вы такого натворили что вас на Дети банют?
ДругВ ответ на Ёрик
Ёрик
что вы такого натворили что вас на Дети банют?
СсылкаПожаловаться
а там и просто так банят..я один раз дал совет причастить и исповедовать дитя-бан вечный сразу
ЁрикВ ответ на Друг
Друг
а там и просто так банят..я один раз дал совет причастить и исповедовать дитя-бан вечный сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тралить надо с умом- онижеждети самый страшный и не досягаемый для тролей драг
Anna AvonarThiS
Конечно. можно приучить) я никогда не укачивала, дочь всегда спала в кроватке, потом по мере взросления укладывать ее стала, книжечки-сказочки-колыбельные, по животику гладила...
Манюня
Мои тоже в 8 месяцев на руках засыпали. Но я не качала. Просто брала на руки и могла читать что нибудь в компе. А в 10 месяцев просто возле ребёнка лежала,он и засыпал
Солнечный слон
в 8 месяцев, она уже избаловалась))) мой ребенок с рождения спал в своей кроватке, кроватка только ему не нравилась.... а когда ему было 4 года мы с ним лежали в больнице, с тех пор один спать не может)
Маришка
Попробуйте ложиться рядом с ней когда она спать хочет и можно колыбельную петь. Со временем они от укачивания отвыкают, младшая вообще резко перестала на руках засыпать, требовала что бы ее в кровать ложили и рядом лежали.
Друг
отучать надоть от рук
Елизавета Орлова
У меня была проблема и до сих пор...ребёнок не спокойный,с рождения-невропатолог,ортопед, массаж,лечение...спит плохо,но возраст своё берёт,улучшается по тихоньку! Так что,всё приходит с опытом)))или детки сами к этому идут (моя сама начала с рук уходить и ложиться) или с раннего возраста не приучать к ручкам!)))
Дарья КошкаВ ответ на Елизавета Орлова
Елизавета Орлова
У меня была проблема и до сих пор...ребёнок не спокойный,с рождения-невропатолог,ортопед, массаж,лечение...спит плохо,но возраст своё берёт,улучшается по тихоньку! Так что,всё приходит с опытом)))или детки сами к этому идут (моя сама начала с рук уходить и ложиться) или с раннего возраста не приучать к ручкам!)))
СсылкаПожаловаться
Что, нервотрепка во время беременности была?
Елизавета ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что, нервотрепка во время беременности была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,в роддоме врач не мог понять почему схватки есть,а не рожаю...Потом когда поняли (через сутки почти) уже схватки кончились,кровоизлияние в мозг у ребёнка началось...выдавливать начали...Вот и всё пошло не так...Ну,главное сейчас всё налаживается ))))
Дарья КошкаВ ответ на Елизавета Орлова
Елизавета Орлова
Нет,в роддоме врач не мог понять почему схватки есть,а не рожаю...Потом когда поняли (через сутки почти) уже схватки кончились,кровоизлияние в мозг у ребёнка началось...выдавливать начали...Вот и всё пошло не так...Ну,главное сейчас всё налаживается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, такие врачи. Здоровья вам и ребёнку!
Елизавета ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да уж, такие врачи. Здоровья вам и ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!!!И Вам всех благ!!!)))))
Mюмзик
а как спят дети в домах малютки ? не берите на руки...вы сами извелись и через молоко дитё изводите..успокоитесь и она успокоится..
Клавдия Плаксина
Как-то подслушала в общественном транспорте разговор двух совсем молоденьких отцов:
- Ну че, малого своего качаете всю ночь?
- Не, откуда он узнает про этот наркотик, если никто не дал ему попробовать.
Anna AvonarThiSВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Как-то подслушала в общественном транспорте разговор двух совсем молоденьких отцов:
- Ну че, малого своего качаете всю ночь?
- Не, откуда он узнает про этот наркотик, если никто не дал ему попробовать.
СсылкаПожаловаться
после родов мне прям целый инструктаж провели в роддоме на эту тему... 2 железных правила, которые облегчают жизнь: не качать и не класть спать с собой... были правы))
Мary TigrВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
после родов мне прям целый инструктаж провели в роддоме на эту тему... 2 железных правила, которые облегчают жизнь: не качать и не класть спать с собой... были правы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется когда у дитя колики - все сделаешь, лишь бы не орало )))
Anna AvonarThiSВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мне кажется когда у дитя колики - все сделаешь, лишь бы не орало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солевая грелка спасала... ну и я, конечно...)))
Мary TigrВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
солевая грелка спасала... ну и я, конечно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


вот-вот ))) а потом уже можно и не приучать ))))))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr


вот-вот ))) а потом уже можно и не приучать ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

чтобы успокоить ребенка - вовсе не обязательно его хватать и трясти... нужно быть рядом, обеспечить тактильный контакт (гладить, касаться, просто положить ладонь), говорить с ним, чтобы он слышал голос...
Мary TigrВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

чтобы успокоить ребенка - вовсе не обязательно его хватать и трясти... нужно быть рядом, обеспечить тактильный контакт (гладить, касаться, просто положить ладонь), говорить с ним, чтобы он слышал голос...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети разные, правильно?)))
знаю я одну мадаму - ты б оглохла ))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дети разные, правильно?)))
знаю я одну мадаму - ты б оглохла ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) дети разные - согласна, но есть взрослые, которые корректируют эти моменты, не идут на поводу, воспитывают, тасскать...))) было трудно научить ее засыпать самой, долго негодовала, звала, плакала... потом песни стала петь)))) а потом научилась. жалко было до ужаса, но зато в определенный момент вечера (вне болезни, само собой) стали принадлежать нам с мужем...)
Лидия Кузнецова
До полугода ночью никак не спала , а днём она спит а я дела делаю.одна мечта была-спать,спать, спать.потом наладилось )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем