Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасать волосы от солнца

Каждое лето уезжаем семьей на дачу на весь сезон, в этом году подзадержались из-за работы мужа, едем на июль-август. У меня такая проблема - волосы выгорают каждый год, благо не крашусь, получается из моего русого полублонд. Никакие шапки-панамки носить не могу, раздражают головные уборы ужасно. Но под конец каждого летнего сезона волосы - как пергаментная бумага, до нового года восстанавливать приходится. Что вообще можно в такой ситуации предпринять?
Анжела Кондакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Арина Власова
я так понимаю поменьше бывать на солнце не посоветуешь вам
Анжела КондаковаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
я так понимаю поменьше бывать на солнце не посоветуешь вам
СсылкаПожаловаться
дача это дача, огородик и все прелести, сами понимаете
Нагайна
пить ново-пассит и носить панамки.
Ангелина
Шляпы...кепки - это одно..
А платочки пробовали? такое разнообразие. Главное хлопок или лен,или натуральный шифон...и всё. И красиво и защита от солнца.
Сейчас столько способов завязывания платков..палантинов...
+не забывайте делать питательные маски
Ёрик
да пропасть выгорают постоянно, может начать шляпы носить ? такие есть с огромными полями. некоторые смелые умудряются фантазировать что это может помочь...
Ольга Зинченко
я тоже косынки предлагаю
Аня Машкова
Что тут посоветуешь кроме масок и бальзамчиков, если шапок не носите. Не хотите беречь - придется восстанавливать.
Ёрик
я за шляпу...
Лариса Антонова
я на море только дикарем, там как не прячься от солнца - волосам каюк, пересушиваются в любом случае. Сначала капсулами восстанавливала после отдыха, потом тоже перешла на эту маску тающую, лошадиная сила. Восстанавливаются быстро волосы, но лучше беречься, конечно.
Евгения
Можно наносить немного крема против загара) Я бандану любимую надеваю - оранжевую с рисунками. А, после мытья волос, кондиционер и масло после солнца для волос.
Неточка Незванова
Вроде сейчас есть солнцезащитные спреи для волос - аналоги тех, что мы на тело наносим. Поспрашивайте в магазинах, наверняка что-нибудь подберете!
Лора
Есть специальные солнцезащитные средства - спреи для волос.
ЁрикВ ответ на Лора
Лора
Есть специальные солнцезащитные средства - спреи для волос.
СсылкаПожаловаться
а названия у них есть?
ЛораВ ответ на Ёрик
Ёрик
а названия у них есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, конечно.....мне нравится защитный спрей BC SUN GUARDIAN. Еще очень хорошие средства от Form Protection Mist POLA и специальная серия Solar sublim от Loreal Professionnel.
ЁрикВ ответ на Лора
Лора
Есть, конечно.....мне нравится защитный спрей BC SUN GUARDIAN. Еще очень хорошие средства от Form Protection Mist POLA и специальная серия Solar sublim от Loreal Professionnel.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак без паса не умеете забивать. чтоб в последний раз я задавала наводящие вопросы...
ЛораВ ответ на Ёрик
Ёрик
никак без паса не умеете забивать. чтоб в последний раз я задавала наводящие вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще-то отвечала не Вам, а автору
......а Вы, чтобы не задавать наводящих вопросов, возьмите и погуглите, если так интересно узнать названия этих средств....)) Их целое множество. Я написала о тех, которыми пользовалась.
ЁрикВ ответ на Лора
Лора
Я вообще-то отвечала не Вам, а автору
......а Вы, чтобы не задавать наводящих вопросов, возьмите и погуглите, если так интересно узнать названия этих средств....)) Их целое множество. Я написала о тех, которыми пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно. спам. чего возбудился? очищу...
Золотце
Велла Профешинал- Сан протекшн спрей, например. А я на отпуск ламинирование делаю, помогает, волосы не так выгорают (они у меня крашеные) и не пересушиваются, а вообще люблю шапочки- панамочки- бейсболочки...
Aliya Mashtakova
хиджаб таскать
Жужа
Я на даче хожу в кепке. Волосы лезут в рот, в глаза, надоедают, жуть.
Лена Сафронова
У Tahe есть маска мгновенного действия, я не помню как точно называется, но мне от выгорания очень помогала и от пересушивания. Посмотрите на wowbeauty, черный такой флакон, вот она это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем