Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти отношения и вывести из депрессии любимого?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, ибо опускаются руки.

Мне 23 года, моему молодому человеку тоже. Вместе пол года.
На 2 месяц отношений начали жить вместе. Он сам с другого города, работает там вахтами,
и там живут его родители. Так что наша совместная жизнь происходить 2/2 недели.
Две недели он дома работает (я живу у родителей). Две недели живет со мной в квартире моей покойной прабабушки. Я учусь в университете в
магистратуре, у меня в июне защита диплома.

Все было просто прекрасно. Жили, душа в душу. Даже во время
вахт отношения были замечательные, хоть и по телефону. Но в последний месяц
начались проблемы. Во-первых, у меня были проблемы с учебой. Я сильно
нервничала. Из-за этого замыкалась в себе. Он это терпел, но начались скандалы.
Я с трудом сдерживала эмоциональное состояние. Начала срываться на него по
пустякам. Во-вторых, в самом начале отношений мы договаривались, что он найдет
работу в моем городе и переедет окончательно ко мне. Процесс затянулся. Работу
у нас, в данный тяжелый для страны период, найти сложно. Я это сама прекрасно
понимаю, но из-за волнения, и давления по этому вопросу моих родителей, я начала
с ним ссориться из-за этого.

В итоге, перед его последним отъездом на вахту у нас было
несколько мелких скандалов. Я уже осознавала свою ошибку. Чувствовала, что моё
поведение неадекватно, и он от этого страдает. Уже на вахте, по телефону, у нас
произошел очень эмоциональный разговор. Он сказал, что так больше не может, что
у него сдают нервы. На вопрос "ты меня любишь?" он ответил
"чувства остались, но я люблю тебя былую, такая как ты сейчас ты
невыносима". Он утверждал, что мы не расстались, но ему (и он считает и
мне) нужно подумать о нашем будущем, всё взвесить, т.к. продолжения в таком
положении он не видит. К слову, как то недавно в одном из скандалов я тоже зарядила ему, что у нас нет будущего, но это было скорее на эмоциях. Я уверена, что так не считаю. Он же всё говорил весьма серьезно, но в тоже время очень эмоционально.

Сейчас мы созваниваемся, как и всегда. Но он очень грустен и
раздражителен. Я пытаюсь вывести его из этого состояния, но у меня не
получается. Сама я безумно переживаю из-за сказанных им слов. Боюсь, что он разлюбил меня (хотя он утверждает мне что нет, что "чувства есть", не говоря слово "любовь"). Это тоже сказывается на том, что
позитивно вести себя у меня не выходит. Если он меня не любит, то вывозить тут нечего....

Помогите, пожалуйста! Есть ли смысл спасать эти отношения???
Что мне сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону? Как вывести его из
депрессии? Как самой встать на стабильные рельсы эмоций? Возможно, ли что-то
изменить на расстоянии, в разговорах по телефону???

Спасибо Вам большое, заранее. Я в отчаянии.
akksinya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
ЯВ ответ на akksinya
akksinya
к сожалению именно осколбления и мой "острый язык" - мои враги(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь, дай Бог ей здоровья, когда я выходила замуж, сказала мне: "Как только, в ссоре, ты захочешь что-то ему (мужу) ответить, да так, чтобы у него уши завяли - скажи себе всего два слова- "Закрой рот". И увидишь, что будет".
Ни разу этот совет меня не подвел. Ни разу.
На мое молчание - у мужа нет аргументов):)
Ни оскорблений, ни обид, и ссора заканчивается через 3-5 минут.
akksinyaВ ответ на Я
Я
Моя свекровь, дай Бог ей здоровья, когда я выходила замуж, сказала мне: "Как только, в ссоре, ты захочешь что-то ему (мужу) ответить, да так, чтобы у него уши завяли - скажи себе всего два слова- "Закрой рот". И увидишь, что будет".
Ни разу этот совет меня не подвел. Ни разу.
На мое молчание - у мужа нет аргументов):)
Ни оскорблений, ни обид, и ссора заканчивается через 3-5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ходу я начну так делать))):up:
ЯВ ответ на akksinya
akksinya
по ходу я начну так делать))):up:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, здесь надо учитывать то, что отношения ваши только начинаются. Так что предъявлять претензии о том, что он чего-то не понимает, что ему по фиг на вашу учебу (тем более, Вы это сами опровергаете, и я Вам верю), что он боится трудностей в отношениях, это не серьезно. Я понимаю, вашим отношениям было бы 3 года, и Вы собирались бы под венец! А вы только пробуете, притираетесь.
Поставьте себя на его место - Вам захотелось бы тянуть помимо своих проблем еще и проблемы своей половины, в самом начале отношений, когда еще конфетно-букетный период не остыл?...
И на данном этапе, ваше счастье - в ваших руках. Да, мужчины иногда бывают глУхи к нашим надеждам и чаяниям, бывают толстокожи.
Но ведь есть и хорошие стороны? Иначе за что же мы тогда бы их любили?)))
Не думаю, что у него на вахте кто-то есть. Вахта - есть вахта. Это тяжелый режим работы, и он действительно устает, поверьте. Он едет к Вам (ну не сын он Рокфеллера! И нет у него пока своей квартиры!), чтобы побыть с Вами, отдохнуть, а там - "второй акт Марлезонского балета!";)))

В общем, Вы меня поняли. Если он действительно боится трудностей - Вы это увидите. И сделаете свои выводы.
Не сомневаюсь в этом - Вы - грамотная девушка):up:
akksinyaВ ответ на Я
Я
Понимаете, здесь надо учитывать то, что отношения ваши только начинаются. Так что предъявлять претензии о том, что он чего-то не понимает, что ему по фиг на вашу учебу (тем более, Вы это сами опровергаете, и я Вам верю), что он боится трудностей в отношениях, это не серьезно. Я понимаю, вашим отношениям было бы 3 года, и Вы собирались бы под венец! А вы только пробуете, притираетесь.
Поставьте себя на его место - Вам захотелось бы тянуть помимо своих проблем еще и проблемы своей половины, в самом начале отношений, когда еще конфетно-букетный период не остыл?...
И на данном этапе, ваше счастье - в ваших руках. Да, мужчины иногда бывают глУхи к нашим надеждам и чаяниям, бывают толстокожи.
Но ведь есть и хорошие стороны? Иначе за что же мы тогда бы их любили?)))
Не думаю, что у него на вахте кто-то есть. Вахта - есть вахта. Это тяжелый режим работы, и он действительно устает, поверьте. Он едет к Вам (ну не сын он Рокфеллера! И нет у него пока своей квартиры!), чтобы побыть с Вами, отдохнуть, а там - "второй акт Марлезонского балета!";)))

В общем, Вы меня поняли. Если он действительно боится трудностей - Вы это увидите. И сделаете свои выводы.
Не сомневаюсь в этом - Вы - грамотная девушка):up:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воооот...Вы очень правы!!!
имущественный момент (поверьте мне не раз некоторые говорили "как это парень живет в твоей квартире";) кажется мне вообще лютым бредом.
врядли это было бы адекватно: например, снимать квартиру совместно скидываясь на оплату, если рядом стоит пустая однокомнатная бесплатная жилплощадь))))))
а если у него нет имущества, то в этом виноват не он
ЯВ ответ на akksinya
akksinya
воооот...Вы очень правы!!!
имущественный момент (поверьте мне не раз некоторые говорили "как это парень живет в твоей квартире";) кажется мне вообще лютым бредом.
врядли это было бы адекватно: например, снимать квартиру совместно скидываясь на оплату, если рядом стоит пустая однокомнатная бесплатная жилплощадь))))))
а если у него нет имущества, то в этом виноват не он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это верно.
Мой муж, когда мы познакомились, после развода - потерял все.
Мужчина в 41 год жил в однокомнатной квартире, с родителями-пенсионерами. И что? Да, сейчас он живет со мной, в моей трехкомнатной квартире, которая досталась мне после смерти родителей.
И я ТОЧНО знаю, что если он захочет уйти - его ничто не удержит.
А квартира - в последнюю очередь.
А уж снимать, когда есть собственное жилье - вообще глупо.
Если Вы человека любите, и надеетесь построить с ним семью в дальнейшем, не начинайте делить на "мое-твое"!
Этот "вещизм" поглотит и Вас, и ваши отношения.
akksinyaВ ответ на Я
Я
И это верно.
Мой муж, когда мы познакомились, после развода - потерял все.
Мужчина в 41 год жил в однокомнатной квартире, с родителями-пенсионерами. И что? Да, сейчас он живет со мной, в моей трехкомнатной квартире, которая досталась мне после смерти родителей.
И я ТОЧНО знаю, что если он захочет уйти - его ничто не удержит.
А квартира - в последнюю очередь.
А уж снимать, когда есть собственное жилье - вообще глупо.
Если Вы человека любите, и надеетесь построить с ним семью в дальнейшем, не начинайте делить на "мое-твое"!
Этот "вещизм" поглотит и Вас, и ваши отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно. полностью согласна
Тима ПыхВ ответ на Я
Я
Моя свекровь, дай Бог ей здоровья, когда я выходила замуж, сказала мне: "Как только, в ссоре, ты захочешь что-то ему (мужу) ответить, да так, чтобы у него уши завяли - скажи себе всего два слова- "Закрой рот". И увидишь, что будет".
Ни разу этот совет меня не подвел. Ни разу.
На мое молчание - у мужа нет аргументов):)
Ни оскорблений, ни обид, и ссора заканчивается через 3-5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, откуда же взяться ссоре, если ты все проглатываешь и делаешь вид, что нифига не происходит?
MargaritaВ ответ на akksinya
akksinya
к сожалению именно осколбления и мой "острый язык" - мои враги(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы сохранить отношения и фигуру надо сделать одно и тоже-вовремя закрывать рот.Научитесь говорить только приятное собеседнику. Неважно кто это с вами говорит.
akksinyaВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы сохранить отношения и фигуру надо сделать одно и тоже-вовремя закрывать рот.Научитесь говорить только приятное собеседнику. Неважно кто это с вами говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох как мне этого не хватает))) буду стараться
Василёк
Для начала попей персена или что-нибудь другое успокоительное... иначе всё твоё понимание своей неправоты продлится ровно до следующего разговора... тут главное - действительно быть спокойной... и я думаю, одним аутотренингом здесь не обойтись... и не дави на него, а то точно уйдёт...
akksinyaВ ответ на Василёк
Василёк
Для начала попей персена или что-нибудь другое успокоительное... иначе всё твоё понимание своей неправоты продлится ровно до следующего разговора... тут главное - действительно быть спокойной... и я думаю, одним аутотренингом здесь не обойтись... и не дави на него, а то точно уйдёт...
СсылкаПожаловаться
пока глушусь валерьянкой) таблетки не предпочитаю из-за проблем с желудком. читала что у нее накопительный эффект. как раз накопится к его приезду)))
lisi4ka
не доверяю ..тем кто на вахте ..зазноба там не появилась у него?? отсюда и безучастный голос по телефону и нападки на вас
akksinyaВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
не доверяю ..тем кто на вахте ..зазноба там не появилась у него?? отсюда и безучастный голос по телефону и нападки на вас
СсылкаПожаловаться
нет, 100%. у него работа с 8 утра до 8 вечера. и созваниваемся слишком часто. другую женщину я бы почувствовала сразу
Эленка
Истериками вы добьётесь того, что он совсем отдалиться и всё, конец...Зачем вы вообще так себя ведёте? Послушайте совета бывалой тётки, которая 5 лет в браке чаще истерила, чем пыталась лаской и хитростью женской крутить мужем- до добра не доведёт! Будьте мягче, гибче, лояльней и всё будет хорошо. Удачи!
akksinyaВ ответ на Эленка
Эленка
Истериками вы добьётесь того, что он совсем отдалиться и всё, конец...Зачем вы вообще так себя ведёте? Послушайте совета бывалой тётки, которая 5 лет в браке чаще истерила, чем пыталась лаской и хитростью женской крутить мужем- до добра не доведёт! Будьте мягче, гибче, лояльней и всё будет хорошо. Удачи!
СсылкаПожаловаться
:up:я готова измениться. надеюсь у меня есть шанс и это оценит мой любимый
рита васинаВ ответ на akksinya
akksinya
:up:я готова измениться. надеюсь у меня есть шанс и это оценит мой любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да подумайте Вы о себе! Вам 23 года,Вы умны,образованны,с жильём! У Вас будет ещё 42 жениха!Счастья Вам ! Меняться она собралась!
Марина
Ваш союз испытание огнем не прошел. Впереди еще вода и медные трубы. Я бы задумалась.
akksinyaВ ответ на Марина
Марина
Ваш союз испытание огнем не прошел. Впереди еще вода и медные трубы. Я бы задумалась.
СсылкаПожаловаться
я и задумалась. и поняла что вина моя. будем работать над этим
МаринаВ ответ на akksinya
akksinya
я и задумалась. и поняла что вина моя. будем работать над этим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ваша. В жизни будет еще очень много трудностей, и если ваш мужчина не готов их преодолевать адекватно.... Выводы делайте сами.
akksinyaВ ответ на Марина
Марина
Не ваша. В жизни будет еще очень много трудностей, и если ваш мужчина не готов их преодолевать адекватно.... Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже сначала началась паника на счет того что он типа "сливается при первых трудностях". но анализируя факты: мы не расстались, всё происходит так же как и всегда, он даёт мне шанс. это и дает мне веру что всё еще будет хорошо
МаринаВ ответ на akksinya
akksinya
у меня тоже сначала началась паника на счет того что он типа "сливается при первых трудностях". но анализируя факты: мы не расстались, всё происходит так же как и всегда, он даёт мне шанс. это и дает мне веру что всё еще будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в чем вопрос? Если шанс дают, то о былом не вспоминают. Не мужское поведение. Меня лично это напрягает. Ничего личного, взгляд со стороны.
)))В ответ на Марина
Марина
Тогда в чем вопрос? Если шанс дают, то о былом не вспоминают. Не мужское поведение. Меня лично это напрягает. Ничего личного, взгляд со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами, человек - типичный манипулятор, выращивает в авторе чувство вины, всегда при малейшем намеке на какие-то претензии будет сваливать со словами"сама виновата", а она будет пытаться еще больше ему угодить. Такие парочки бывает всю жизнь вместе остаются:down:
рита васинаВ ответ на akksinya
akksinya
у меня тоже сначала началась паника на счет того что он типа "сливается при первых трудностях". но анализируя факты: мы не расстались, всё происходит так же как и всегда, он даёт мне шанс. это и дает мне веру что всё еще будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит---Вы не расстались? Он опять припёрся в квартиру Вашей бабушки? А куда ж ему идти? У родителей он работает,а у Вас отдыхает ! Всё удобно и прекрасно!
Матильда Де ла МольВ ответ на рита васина
рита васина
Что значит---Вы не расстались? Он опять припёрся в квартиру Вашей бабушки? А куда ж ему идти? У родителей он работает,а у Вас отдыхает ! Всё удобно и прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну откуда столько цинизма?сидят здесь женщины надломленные,ненавидящие мужчин,с какими-то нереальными требованиями и дают советы молодой девушке!зачем ей поступать так,как поступает бывалая тетка,которую обманули 50 мужиков?)она не должна быть жесткой..еще успеет!)зачем такие подозрения..другая у него или использует он тебя, милая..(ужас!вот где есть шанс набраться плохого и стать похожей на стерву.?.это здесь!(((
Матильда Де ла Моль
ну откуда столько цинизма?сидят здесь женщины надломленные,ненавидящие мужчин,с какими-то нереальными требованиями и дают советы молодой девушке!зачем ей поступать так,как поступает бывалая тетка,которую обманули 50 мужиков?)она не должна быть жесткой..еще успеет!)зачем такие подозрения..другая у него или использует он тебя, милая..(ужас!вот где есть шанс набраться плохого и стать похожей на стерву.?.это здесь!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно)))))) меня улыбают эти высказывания)) такое чувство будто я написала о том, что он меня избил и выгнал из дома в одних трусах, а на вахты ездит тестостероном брызгать (видимо на стройке перед прорабом) хДДДДДД а еще живет на мои деньги. а я такая вся красотка С СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРОЙ (которая заработана моим прадедом а не мной) страдаю от этого зверя)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем