Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти отношения и вывести из депрессии любимого?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, ибо опускаются руки.

Мне 23 года, моему молодому человеку тоже. Вместе пол года.
На 2 месяц отношений начали жить вместе. Он сам с другого города, работает там вахтами,
и там живут его родители. Так что наша совместная жизнь происходить 2/2 недели.
Две недели он дома работает (я живу у родителей). Две недели живет со мной в квартире моей покойной прабабушки. Я учусь в университете в
магистратуре, у меня в июне защита диплома.

Все было просто прекрасно. Жили, душа в душу. Даже во время
вахт отношения были замечательные, хоть и по телефону. Но в последний месяц
начались проблемы. Во-первых, у меня были проблемы с учебой. Я сильно
нервничала. Из-за этого замыкалась в себе. Он это терпел, но начались скандалы.
Я с трудом сдерживала эмоциональное состояние. Начала срываться на него по
пустякам. Во-вторых, в самом начале отношений мы договаривались, что он найдет
работу в моем городе и переедет окончательно ко мне. Процесс затянулся. Работу
у нас, в данный тяжелый для страны период, найти сложно. Я это сама прекрасно
понимаю, но из-за волнения, и давления по этому вопросу моих родителей, я начала
с ним ссориться из-за этого.

В итоге, перед его последним отъездом на вахту у нас было
несколько мелких скандалов. Я уже осознавала свою ошибку. Чувствовала, что моё
поведение неадекватно, и он от этого страдает. Уже на вахте, по телефону, у нас
произошел очень эмоциональный разговор. Он сказал, что так больше не может, что
у него сдают нервы. На вопрос "ты меня любишь?" он ответил
"чувства остались, но я люблю тебя былую, такая как ты сейчас ты
невыносима". Он утверждал, что мы не расстались, но ему (и он считает и
мне) нужно подумать о нашем будущем, всё взвесить, т.к. продолжения в таком
положении он не видит. К слову, как то недавно в одном из скандалов я тоже зарядила ему, что у нас нет будущего, но это было скорее на эмоциях. Я уверена, что так не считаю. Он же всё говорил весьма серьезно, но в тоже время очень эмоционально.

Сейчас мы созваниваемся, как и всегда. Но он очень грустен и
раздражителен. Я пытаюсь вывести его из этого состояния, но у меня не
получается. Сама я безумно переживаю из-за сказанных им слов. Боюсь, что он разлюбил меня (хотя он утверждает мне что нет, что "чувства есть", не говоря слово "любовь"). Это тоже сказывается на том, что
позитивно вести себя у меня не выходит. Если он меня не любит, то вывозить тут нечего....

Помогите, пожалуйста! Есть ли смысл спасать эти отношения???
Что мне сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону? Как вывести его из
депрессии? Как самой встать на стабильные рельсы эмоций? Возможно, ли что-то
изменить на расстоянии, в разговорах по телефону???

Спасибо Вам большое, заранее. Я в отчаянии.
akksinya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Я
Для начала - решите для себя, любите Вы его или нет.
Если да - то возьмите отношения в свои руки. И первым делом - прекратите на него давить!
Вы только сошлись, еще и не женаты, и не жили толком, а ведете себя, как жена в 20-ти летнем браке!
Как он Вас до сих пор "не послал" только... Вот терпение у парня...
Свои эмоции, проблемы с учебой - решайте сами и со своими родителями, и нечего свои истерики вываливать на парня! Он не обязан их решать! Взялись учиться - так тяните сами!
У него тоже могут быть проблемы на работе, а Вы об этом можете даже не знать.
Родителей из отношений - убрать! А уж их "давление" - тем более!
Решили жить семьей - живите своими мозгами! Вам не 15 лет. Вы можете прислушиваться к родителям, но решать - Вам.
Что касаемо работы - нет пока - значит нет. И нечего парня третировать! Пусть работает, где работает.
А любит Вас, "былую", потому что тогда Вы были - "легким ветерком", а сейчас - "торнадо".
Уймите свой пыл - иначе - "спугнете жениха", как в песне Таисии Повалий)))

Поласковей, поласковей надо)) И все решится само собой, со временем))
akksinyaВ ответ на Я
Я
Для начала - решите для себя, любите Вы его или нет.
Если да - то возьмите отношения в свои руки. И первым делом - прекратите на него давить!
Вы только сошлись, еще и не женаты, и не жили толком, а ведете себя, как жена в 20-ти летнем браке!
Как он Вас до сих пор "не послал" только... Вот терпение у парня...
Свои эмоции, проблемы с учебой - решайте сами и со своими родителями, и нечего свои истерики вываливать на парня! Он не обязан их решать! Взялись учиться - так тяните сами!
У него тоже могут быть проблемы на работе, а Вы об этом можете даже не знать.
Родителей из отношений - убрать! А уж их "давление" - тем более!
Решили жить семьей - живите своими мозгами! Вам не 15 лет. Вы можете прислушиваться к родителям, но решать - Вам.
Что касаемо работы - нет пока - значит нет. И нечего парня третировать! Пусть работает, где работает.
А любит Вас, "былую", потому что тогда Вы были - "легким ветерком", а сейчас - "торнадо".
Уймите свой пыл - иначе - "спугнете жениха", как в песне Таисии Повалий)))

Поласковей, поласковей надо)) И все решится само собой, со временем))
СсылкаПожаловаться
спасибо. я не глупа, и сама это понимаю. оступилась, закружилась, и такое с людьми бывает.
но как мне не потерять его за период разлуки??? как ему, в первую очередь, всего лишь по телефону дать понять, что я готова взять себя в руки? говорю ему это, он отвечает "это слова, а нужны дела". его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил.....
ЯВ ответ на akksinya
akksinya
спасибо. я не глупа, и сама это понимаю. оступилась, закружилась, и такое с людьми бывает.
но как мне не потерять его за период разлуки??? как ему, в первую очередь, всего лишь по телефону дать понять, что я готова взять себя в руки? говорю ему это, он отвечает "это слова, а нужны дела". его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил....." - свои настроения - отставить!)))
"Дела"?
"Вот ты вернешься, и увидишь на деле."
А как иначе Вы ему это покажете?..
Разговаривайте всегда на позитиве, рассказывайте ему только хорошие новости, делитесь своими мечтами, "А давай в эти выходные, когда ты вернешься, мы пойдем туда-то...", "Знаешь, я видела то-то и то-то - мне очень интересно твое мнение на этот счет, поделишься?"
Как можно больше нежности в голосе, постарайтесь его посмешить, удивить,
ну и на деле, естественно - меняйте свое поведение!

Пока Вы молоды - не засоряйте свои чувства. Это все придет со временем.
Это через 20 лет отношений мужчину тяжело "зажечь", а в вашем случае - "вперед, и с песней!"
Удачи Вам! Всех благ!:)
akksinyaВ ответ на Я
Я
"его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил....." - свои настроения - отставить!)))
"Дела"?
"Вот ты вернешься, и увидишь на деле."
А как иначе Вы ему это покажете?..
Разговаривайте всегда на позитиве, рассказывайте ему только хорошие новости, делитесь своими мечтами, "А давай в эти выходные, когда ты вернешься, мы пойдем туда-то...", "Знаешь, я видела то-то и то-то - мне очень интересно твое мнение на этот счет, поделишься?"
Как можно больше нежности в голосе, постарайтесь его посмешить, удивить,
ну и на деле, естественно - меняйте свое поведение!

Пока Вы молоды - не засоряйте свои чувства. Это все придет со временем.
Это через 20 лет отношений мужчину тяжело "зажечь", а в вашем случае - "вперед, и с песней!"
Удачи Вам! Всех благ!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам еще раз, за ценный и содержательный совет!!!! однозначно буду следовать!
Ирина ЕлисееваВ ответ на akksinya
akksinya
спасибо. я не глупа, и сама это понимаю. оступилась, закружилась, и такое с людьми бывает.
но как мне не потерять его за период разлуки??? как ему, в первую очередь, всего лишь по телефону дать понять, что я готова взять себя в руки? говорю ему это, он отвечает "это слова, а нужны дела". его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может взять тай-аут и просто неделю помолчать,подумать,,,,Вам и ему,.тогда каждый поймёт-кто кому и насколько нужен
Ирина ЕлисееваВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
А может взять тай-аут и просто неделю помолчать,подумать,,,,Вам и ему,.тогда каждый поймёт-кто кому и насколько нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тайм
Ирина Елисеева
тайм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я честно признаюсь: я слабая и эмоциональная))) я не выдержу)))
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
я честно признаюсь: я слабая и эмоциональная))) я не выдержу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого тайм-аута,однозначно его потеряете.
Тима ПыхВ ответ на akksinya
akksinya
я честно признаюсь: я слабая и эмоциональная))) я не выдержу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найди себе такого, которому нравится, когда ему выносят мозг
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
спасибо. я не глупа, и сама это понимаю. оступилась, закружилась, и такое с людьми бывает.
но как мне не потерять его за период разлуки??? как ему, в первую очередь, всего лишь по телефону дать понять, что я готова взять себя в руки? говорю ему это, он отвечает "это слова, а нужны дела". его унылый и безучастный голос по телефону не придает мне сил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы забила на учебу и метнулась к нему,хотя бы на день,сказала бы: Прости,так получилось,но для меня ты самый дорогой и любимый! А дальше по обстоятельствам... Где порывы? Где безумные поступки? Только эмоции могут изменить что-то.:)! Удачи!
akksinyaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я бы забила на учебу и метнулась к нему,хотя бы на день,сказала бы: Прости,так получилось,но для меня ты самый дорогой и любимый! А дальше по обстоятельствам... Где порывы? Где безумные поступки? Только эмоции могут изменить что-то.:)! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сказала ему во время нашего скандала по телефону: я готова прям щас приехать к тебе и все объяснить. он ответил: "не придумывай". а я реально была готова
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
я сказала ему во время нашего скандала по телефону: я готова прям щас приехать к тебе и все объяснить. он ответил: "не придумывай". а я реально была готова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо не говорить,а делать. Внезапность иногда,конечно играет злую шутку,но тогда все точки будут расставлены,но если у него к вам чувства,то его это взорвет,приятно все ж таки будет.
akksinyaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Надо не говорить,а делать. Внезапность иногда,конечно играет злую шутку,но тогда все точки будут расставлены,но если у него к вам чувства,то его это взорвет,приятно все ж таки будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда я упустила момент( в тот день, когда я могла с ним пересечься там я не поехала. а теперь он на работе с 8 до 20 ((( а подъехать туда можно только в период где то с 12 до 6 вечера
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
тогда я упустила момент( в тот день, когда я могла с ним пересечься там я не поехала. а теперь он на работе с 8 до 20 ((( а подъехать туда можно только в период где то с 12 до 6 вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думайте,может это единственный шанс спасти отношения. Я лично всегда могла поступить нестандартно,что очень было для мужчины и приятно,и интересно,и меняло ситуацию.Я ведь вам не предлагаю встать на колени,а увидеть любимого не запрещается.
akksinyaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я бы забила на учебу и метнулась к нему,хотя бы на день,сказала бы: Прости,так получилось,но для меня ты самый дорогой и любимый! А дальше по обстоятельствам... Где порывы? Где безумные поступки? Только эмоции могут изменить что-то.:)! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тайм аута я не хочу...я не выдержу...да и я уверена что это добром не кончится
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
тайм аута я не хочу...я не выдержу...да и я уверена что это добром не кончится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте,я уж много чего видела на свете и никогда еще вот это-поживем отдельно,на расстоянии,проверим чувства.... не доводили до хорошего. Дерзайте,пусть ему будет сюрприз,а вы ему при встрече: Почему приехала? Мне твоей голос не понравился ,заволновалась... ну что-то из этого.
akksinyaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Поверьте,я уж много чего видела на свете и никогда еще вот это-поживем отдельно,на расстоянии,проверим чувства.... не доводили до хорошего. Дерзайте,пусть ему будет сюрприз,а вы ему при встрече: Почему приехала? Мне твоей голос не понравился ,заволновалась... ну что-то из этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я серьезно задумалась. думаю рвануть))) почему бы и нет...
Nina BlauntВ ответ на akksinya
akksinya
я серьезно задумалась. думаю рвануть))) почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну... может и ее хуже быть... Типа - истеричка, думала тут баб застать?))))
akksinyaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да ну... может и ее хуже быть... Типа - истеричка, думала тут баб застать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм...не...про баб он врядли подумает...а вот мозги за то что я одна по электричкам шлялась мозги промоет...
.PehtaВ ответ на akksinya
akksinya
я серьезно задумалась. думаю рвануть))) почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи! Все получится отлично и надеюсь не пожалеете.
akksinyaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Удачи! Все получится отлично и надеюсь не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое
Василиса
Правильно всё, он полюбил вас за те качества, которые ему важны в вас, а вы теперь иная - истеричная и злая, ТАКАЯ ему не нужна и он не верит, что вы исправитесь, думает, что дальше - хуже.
akksinyaВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно всё, он полюбил вас за те качества, которые ему важны в вас, а вы теперь иная - истеричная и злая, ТАКАЯ ему не нужна и он не верит, что вы исправитесь, думает, что дальше - хуже.
СсылкаПожаловаться
жестко, но справедливо)))))))
рита васина
Как я рада за людей,которым заняться нечем,кроме ,как чужого дядю выводить из дипрессий и тянуть никому не нужные отношения. Да оглянитесь вокруг-полно хороших ребят,без вахт и проблемного характера. У Вас,что трое детей от него? Будьте счастливы и не забивайте голову ерундой!:)
Матильда Де ла МольВ ответ на рита васина
рита васина
Как я рада за людей,которым заняться нечем,кроме ,как чужого дядю выводить из дипрессий и тянуть никому не нужные отношения. Да оглянитесь вокруг-полно хороших ребят,без вахт и проблемного характера. У Вас,что трое детей от него? Будьте счастливы и не забивайте голову ерундой!:)
СсылкаПожаловаться
ну да..каждый раз,как возникнут проблемы,то сразу менять и скакать от одного к другому..)девушка и сама понимает,что вела себя неправильно!пусть учится строить отношения,быть легче,не давить,не торопить!)а иначе она любого вгонит в "депрессию"..)нужно работать над собой!и потом еще неизвестно действительно ли у парня депрессия или он просто не знает пока,как ему держаться с этой девушкой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем