Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спастись от диких болей в спине?

Весь день провела на ногах, готовилась к юбилею мамы, моталась по магазинам, и приходилось таскать на себе тяжеленные пакеты. Итог — дикие боли в спине. Кто что посоветует, а то сил нет терпеть?
Вера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Джайна
кетопрофен, или разогревающая мазь. обмотаться теплым пуховым платком и лежать.
ДжайнаВ ответ на Джайна
Джайна
кетопрофен, или разогревающая мазь. обмотаться теплым пуховым платком и лежать.
СсылкаПожаловаться
а вообще, купите бандаж для таких случаев. или корсет ортопедический)
Nata-Nata
Надо лечь на твердую поверхность , на пол, например, и поделать упражнения на скручивание. Начинать со стоп, потом бедра прижаты, скручиваются в обе стороны стопы и колени, потом бедра присоединяются, потом и в пояснице. Помогает прилично, сама часто так делаю.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Надо лечь на твердую поверхность , на пол, например, и поделать упражнения на скручивание. Начинать со стоп, потом бедра прижаты, скручиваются в обе стороны стопы и колени, потом бедра присоединяются, потом и в пояснице. Помогает прилично, сама часто так делаю.
СсылкаПожаловаться
Не, с коленями намудрила)))) Бедра крутите, тело на месте должно быть))
K
мазь и собачий пояс
Наталья Пименова
колоть диклофенак, мазаться финалгоном. и более никаких тяжестей.
Перец (Red Hot)В ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
колоть диклофенак, мазаться финалгоном. и более никаких тяжестей.
СсылкаПожаловаться
да.. финалгончик после горячего дУша хххорошо!)))
Ирина Русь
Вера Ивановна! Я бы почки срочно проверила:УЗИ почек, мочу, кровь из вены и из пальца. Позвоночник весь-МРТ.
Вам нужно поставить правильный диагноз у хорошего врача и назначить правильное лечение!
Уже нескольких знаю, что попутали диагнозы и на лечение по 1 млн потратили. А лечили не от того!
ОлечкаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Вера Ивановна! Я бы почки срочно проверила:УЗИ почек, мочу, кровь из вены и из пальца. Позвоночник весь-МРТ.
Вам нужно поставить правильный диагноз у хорошего врача и назначить правильное лечение!
Уже нескольких знаю, что попутали диагнозы и на лечение по 1 млн потратили. А лечили не от того!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но что бы снять острую боль, проколоть "Диклофенак" можно. А потом обследоваться подробно.
Лисица Рыжая
Или массаж, или зарядка (посмотрите видеоуроки) плюс обезболивающее. Если ноги гудят- горячая ванночка для ног.
Галис Галис
ОСТЕОПАТ! ))
Перец (Red Hot)В ответ на Галис Галис
Галис Галис
ОСТЕОПАТ! ))
СсылкаПожаловаться
..что за мужик.. симпатичный?))
(ты здесь.. офигеть-офигеть!)))
Наталия Бутикова
Вольтарен быстро снимает боль и ещё мильгамму -проколи,можно и дома,если есть кому колоть.
и з
Крем кетонал. По возможности - полувис на турнике. Еще упражнение на турнике (Бубновский подсказал, очень помогает): подтягивать колени к груди с выдохом "ха". Еще упражнение лежа: Взяться руками за головой за ножки стола или другую опору, оторвать ноги-попу от земли (как будто "березку" делать будете), но ноги вверх не выпрямляете, а к рукам, то есть назад тянете. Очень помогает. Снимает боль очень эффективно.
Alexey RВ ответ на и з
и з
Крем кетонал. По возможности - полувис на турнике. Еще упражнение на турнике (Бубновский подсказал, очень помогает): подтягивать колени к груди с выдохом "ха". Еще упражнение лежа: Взяться руками за головой за ножки стола или другую опору, оторвать ноги-попу от земли (как будто "березку" делать будете), но ноги вверх не выпрямляете, а к рукам, то есть назад тянете. Очень помогает. Снимает боль очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
Ваш совет к какому-то определенному отделу позвоночника относится?
Ольга Самойлова
Пора вам собой заняться. Не тяните с визитом к врачу. В острый период надо обезболивающее и противовоспалительное, потом восстановительная гимнастика. Но сначала обследование. Можно конечно просто заглушить боль обезболивающими и жать дальше, но лучше начать полноценное лечение.
Mar Fa
хороший остеопат
Жужа
Боли в спине могут быть по разным причинам. Кроме полежать на жесткой прямой поверхности на спине и посоветовать то что-то боюсь.
Vasilisa Chehova
К хирургу, оттуда к фмзиотерапевту и врачу лфк.
наталья
Гимнастика каждый день, спать на жестком, при болях диклофенак, комбалипен курсом, мидакалм -это если спина, если почки анализы и диеты с соответствующими препаратами, снять боль любыми нпвс
Душа волченка
нужно 30 минут, табурет и коврик, 20 минут, самые сложные( я не шучу) коврик на пол, ровный пол, музыку по громче, приятную, расслабляющую, ложимся на спину, звездочкой, и лежим 20 минут, не больше, позвонки под своим весом встанут на место, может быть очень неприятно, продолжая так лежать, пытаемся очень медленно дотянутся коленкой согнутой ноги до пола за лежащую ногу, потом второй, на все должно уйти не менее 2 минут, встаем через правый бок, медленно.
Ноги на ширине плеч, стул на метр от себя, пальцами цепляемся за стул и отводим попу назад, растягиваем позвоночник, медленно, на каждом выдохе расслабляемся и отводим таз назад.
Потом можно опустить руки ниже- ниже, и ниже, а потом просто повиснуть, руки плети болтаются, дышим и расслаблен поясницу, с каждым выдохом. Мне помогает, точнее спасает.
Alexey R
Мидокалм боль не снимет,курсом,накопительно мож быть
Lilit L
выпейте обычный ибуфен (ибупрофен, ибуклин), по возможности отдохните))) Если есть апликатор Кузнецова, то лягте на него, полежите хотя бы час). Тёплая (не горячая!) расслабляющая ванна. В острой фазе не стоит делать массажи и упражнения, пользоваться согревающими мазями. Если боль не будет проходить несколько дней или она слишком сильная, то не откладывайте визит к врачу, это могут быть очень серьёзные проблемы, не стоит с этим шутить, здесь самолечение может очень сильно навредить.
Выздоравливайте))))
Natalya Klimova
Вера, приходи ко мне на холистический массаж. Чудо-масаж.рф. Один сеанс и будешь как новенькая!
Душа волченка
И еще, не менее важно, купите себе или ортопедическую стельку, с поперечно диагональной поддержкой, у меня дома специальные тапки, на пробковой подошве, с магазина ОртоМед, дорогие, и не красивые, но без них я не жилец, уже вторая пара, за 10 лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем