Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сподвигнуть человека на зарабатывание?

муж отказывается работать,точнее у него есть работа (работает когда вызовут .за последние 2 месяца он отработал 10 смен)получив 100долл.На мои замечания о поиске работы отвечает,нам же хватает денег которые МЫ? зарабатываем(я зарабатываю не много ,но достаточно) а продукты нам дает свекровь живущая в деревне.И на все мои возражения что так не должно быть и мужчина прежде всего добытчик он игнорирует и заявляет что у него есть работа ,а я просто к нему придираюсь....Вот и получается такая ситуация меня не устраивает ,а он ничего менять не хочет....Пригрозила разводом ,а он мне не верит,говорит ,ты меня любишь и со мной не разведешься....Как сподвигнуть человека на зарабатывание ума не приложу?
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Аркадий Лаптев
Разговаривают Девушка (Д) и Парень (П).
Д: Дорогой, выходи за меня замуж.
П (офигевши): Дорогая. Но эту фразу, вроде как, должен говорить я?
Д: Дорогой, при твоей зарплате 500 $, и моей зарплате 5000 $ - ЭТО ИМЕННО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ.

А по теме. А когда женихались, что не видели, что парень НЕ УМЕЕТ зарабатывать? Вы что, не видели сколько он тратит на вас на стадии женихания? Можно конечно быть весёлым в компаниях, приятным собеседником, НО НЕ ОХОТНИКОМ (ДОБЫТЧИКОМ), способным прокормить семью.. Вы явно до свадьбы "проверялись" в постели, значит, КАК ЛЮБОВНИК он вас устроил. Так почему вы не устроили ему проверку, а каков он в добывании денег? Каков он в умении отремонтировать ту же розетку? (Без осуждения). А вообще-то любая семья начинает с малого. То, что у Вы имеете ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ СЕМЬИ - ЭТО ДАЖЕ ОТЛИЧНО!! ВЫ -ОТЛИЧНАЯ ХОЗЯЙКА. Есть такая фраза - "КТО ВЕЗЁТ, НА ТОМ И ЕДУТ", Вот ваш муж и "едет" на вас и вашей родне. И ему очень удобно... Значит ваш муж ещё не созрел для семьи (не важно что у него "женилка выросла";), психологически он не готов иметь семью и брать за неё ответственность. А вот то, что мужики сейчас безответственные - что то упускается в мужском воспитании (ни ответственности, ни умения что-то отремонтировать....).
Раз он у вас "не добытчик" - пусть ведёт дом, готовит еду, закупает продукты. Пусть узнает, что такое БЫТ (ПО ПОЛНОЙ). Не может работать - пусть будет "домохозяином".. А добытчиком будете вы (см. анекдот выше).
Светлана Соловьева
Как показывает жизнь, что мужчина либо добытчик, либо неудачник. А неудачник - это диагноз и он не лечится. Бегите от него пока молодая.
Алия Адильжанова
такая же ситуация,не знаю что делать 2 детей,сидит уже пол года????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем