Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться...

с детскими обидами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Насик Корасик
Повзрослейте
Тан Kho
Не обращать внимания, если нет оснований обижаться
Все будет хорошо
Так и справится
Манюня
Вырасти!
дядя кирилл
Я до сих пор на мать злой, что не купила мне набор юный химик
дядя кирилл
Я до сих пор на мать злой, что не купила мне набор юный химик
СсылкаПожаловаться
Интересный случай. Мне недавно старший сын сказал, что до сих пор помнит, как я ему копилку унитаз не купила, а ему было 4 года!
Мари Фарт
Обижаться глупо))
Black Cat
Прочтите книгу "Барьеры" Клауд/Таунсенд. Посмотрите ютуб каналы лилии король, Ирины Рыженко.
Постараться их забыть!
Элла
))( взрослеть, отпустить самую мерзкую, глупую и низкую из души своей, как питичку)), а после,я те обещаю, от тебя уйдёт это чувство, это же в тебе сидит, а не в другом
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
))( взрослеть, отпустить самую мерзкую, глупую и низкую из души своей, как питичку)), а после,я те обещаю, от тебя уйдёт это чувство, это же в тебе сидит, а не в другом
СсылкаПожаловаться
Смородину с сахаром покрутила. Что бы еще сделать? Просто заморозить или варенье сварить? Много ее у меня. Хоть еще один холодильник покупай.
МарТaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Смородину с сахаром покрутила. Что бы еще сделать? Просто заморозить или варенье сварить? Много ее у меня. Хоть еще один холодильник покупай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бражку
ZaraZaВ ответ на МарТa
МарТa
бражку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее из ирги делаем.
Ольга
у всех есть детские обиды....
я когда была уже взрослая, вспомнила самую обидную обиду, даже плакала, так мне было себя маленькую жалко....после этого напрочь забыла, в чем было дело....пыталась вспомнить и не смогла, видимо, со слезами вышла вся....
Наталья Просветова
к психологу
LANCH
Сесть. Подробно записать все, что было в тетрадку. И сжечь. Если родители не поумнели и продолжают давить на больное, прекращать общение. Если очень больно, до психосоматики (не лечащихся болезней), срочно к психологу (найти хорошего, такого, чтобы со своими тараканами, из-за которых подался в эту профессию, давно разобрался). К психоневрологу, чтобы выписал поддерживающих таблеток. Не слушать разговоров на тему: "Родители одни, надо терпеть". Посылать в чащу леса каждого, кто будет давать подобные советы. Вообще, меньше обсуждать эту тему с кем-либо. А, если кому из родственничков, хочется надавить на совесть, что делать? Правильно: посылать в чащу леса. Избавляться от чувства вины за то, что был недостаточно хорошим ребенком, ибо, ваши родители тоже были недостаточно хорошими, но вы их любили, не за что, а вопреки. Если родители будут нуждаться в вас, никогда не вспоминайте плохое и помогите. Если родители нуждаются в глотке вашей крове и нескольких метра нервов, прекращайте общение и живите своей жизнью. Компромисс хорош тогда, когда вы делаете 5 шагов им навстречу и она свои 5 к вам. Если же нужно идти 5 шагов, а дальше ползти оставшиеся на четвереньках, чтобы вам плюнули в душу, вовремя разворачивайтесь. Любите на расстоянии, молитесь за них, не отдавайте в дом престарелых и не заставляйте голодать, не унижайте. Остальное можно.
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
Надо просто больше любить женщин!!!...
Ashiri
Отомстить, забыть, ещё раз отомстить. )
Гербера
Понять, что на тот момент поведение родителей казалось им самым правильным, и по-другому они не могли поступать. И простить.
Дарина
они сами пройдут. Потом начнется борьба со взрослыми обидами(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем