Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с антипатией к коллеге?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки/форумчане! Извините за много Букаф. Ситуация такая: меня приняли на время декретного отпуска "временного" сотрудника, который был принят на время декрета основного сотрудника. Моя коллега (это "временный" сотрудник) в декрете после родов  побыла 2 недели и стала проситься обратно на работу, чтобы не упустить возможность скоро устроиться постоянно (такая возможность будет, будем провожать на пенсию стажиста). В организации у нас заведено так, кто первый пришёл работать, тот первее и узакониться в ней, я иду после своей коллеги.  Её взяли на работу на пол ставки, когда ребёнку исполнилось 2 мес График ей сделали 3 часа в день, вечером, когда работы как таковой-то уже нет. наши коллеги работают посменно день с утра, день с обеда, полный день, а она вот так. Вся работа  на мне, они ничегошеньки не делает. Всё бравирует, что она не высыпается, что ребёнок "висит" на груди, что плачет пока она на работе.  Когда она впервые ко мне  пришла, то сразу начала тыкать на какие-то недоделки. Я адекватно отношусь к критике, поэтому вежливо попросила оказать помощь и принять активное участие в обустройстве новой группы. Помощи НУЛЬ! Зато есть жалобы начальству, как ей тяжело работать со мной, что я не вхожу в её положение, а у неё 4 детей. Я чувствую и её антипатию и едва скрываю свою. Сегодня последней каплей стало её признание (случайное!), что она родителям про меня ересь несёт и её отказ выходить на нормальный график работы. Вот так!Разница у нас в возрасте 16  лет. У меня создаётся такое пречатление, что она она меня "подсиживает". Как к ней привыкнуть? Как достойно выйти из этой ситуации? Увольняться не хочется. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Юлия Савина
Эта коллега вам на недоделки тыкает вы говорите. Она ваша начальница чтоли? Если нет то послать далеко и надолго а лучше общение свести к минимуму
АнонимВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Эта коллега вам на недоделки тыкает вы говорите. Она ваша начальница чтоли? Если нет то послать далеко и надолго а лучше общение свести к минимуму
СсылкаПожаловаться
Она не начальница, она моя сменщица. Я работаю в день на группе 7 часов, а она 3
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О них вся организация узнает. Так быстрей меня под ж... мешалкой отправят. Докладчиков же не любят.
Юлия СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не начальница, она моя сменщица. Я работаю в день на группе 7 часов, а она 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечания имеет право делать только начальник, то есть человек, который платит вам деньги за работу. Всех остальных лесом!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?

с радостью бы, так посадют за такую инициативу))
Надежда Алексеевна
Договориться с отделом кадров на перевод на другую должность
Надежда Алексеевна
Договориться с отделом кадров на перевод на другую должность
СсылкаПожаловаться
Не получиться))Я рада, что мне дали свою группу)) Здесь сама себе хозяйка, а если на другую должность, то в сменщики к кому-нибудь((
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не получиться))Я рада, что мне дали свою группу)) Здесь сама себе хозяйка, а если на другую должность, то в сменщики к кому-нибудь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, интернат, что ли?
Evil Box
А зачем к ней привыкать, если это не ваша начальница. Я бы попила крови в открытую. Уволят, так уволят. Если ничего не делать, так точно подсидит. А так, не догоню, то хоть согреюсь)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
А зачем к ней привыкать, если это не ваша начальница. Я бы попила крови в открытую. Уволят, так уволят. Если ничего не делать, так точно подсидит. А так, не догоню, то хоть согреюсь)
СсылкаПожаловаться

Эх, кто бы ещё умел кровь пить...Я только мужу могу.
Василиса
Не надо ни с чем справляться, её фронт работы - её проблема, не сделает - её и по голове настучат. Делайте только свою работу и не вступайте с ней в разговоры.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо ни с чем справляться, её фронт работы - её проблема, не сделает - её и по голове настучат. Делайте только свою работу и не вступайте с ней в разговоры.
СсылкаПожаловаться
Начальчица то её жалеет, ведь у неё четверо детей, поэтому с неё то и не требует. Основной спрос с меня, т.к. она только три часа в день работает, а я 7.
Камелия К
Найдите ей другую более высокооплачиваемую работу. И она сразу отвалит
кираВ ответ на Камелия К
Камелия К
Найдите ей другую более высокооплачиваемую работу. И она сразу отвалит
СсылкаПожаловаться
Кто ж ее возьмет то с ЧАТЫРМЯ детьми????
Камелия КВ ответ на кира
кира
Кто ж ее возьмет то с ЧАТЫРМЯ детьми????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да найдутся! И с десятью детьми берут
кираВ ответ на Камелия К
Камелия К
Да найдутся! И с десятью детьми берут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куды это интересно?
У меня сестру с 3мя детьми не берут ни куда. (Юрист по образованию). Но, это отдельная тема.
Камелия КВ ответ на кира
кира
Куды это интересно?
У меня сестру с 3мя детьми не берут ни куда. (Юрист по образованию). Но, это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно! Как это так, юриста не берут на работу? Ведь это самая ходовая профессия сейчас!
кираВ ответ на Камелия К
Камелия К
Странно! Как это так, юриста не берут на работу? Ведь это самая ходовая профессия сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как про количество детей узнают сразу отказывают (говорят: мы Вам позвоним). Боятся видимо, что на больничный постоянно ходить будет.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Найдите ей другую более высокооплачиваемую работу. И она сразу отвалит
СсылкаПожаловаться
Она только год назад сюда пришла, сразу забеременела, не дождавшись пока её устроят на постоянку, вот теперь и трясётся за работу
Аноним

с радостью бы, так посадют за такую инициативу))
Абсолютное Зло
Понять, простить.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Понять, простить.
СсылкаПожаловаться

Серьёзно? Нет во мне альтруистической жалости к многодетным. Она же знала, на что идёт, когда 4 планировали. Вошла в её положение и работала по удобному ЕЙ графику 3 мес.. А после праздников договорились о нормальном режиме работы. А вышли и всё по старому...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним

Серьёзно? Нет во мне альтруистической жалости к многодетным. Она же знала, на что идёт, когда 4 планировали. Вошла в её положение и работала по удобному ЕЙ графику 3 мес.. А после праздников договорились о нормальном режиме работы. А вышли и всё по старому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шучу. Ничего не сделаете, у нее повышенная раздражительность после родов. Терпите уж, или с начальством разговаривайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем