Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как справиться с болью от предательства?

Он-москвич,25 лет. Я приехала в Москву переводом по работе из другого города,мне тоже 25. 2,5 года жили вместе,отдельно от его родителей,снимали квартиру. 2 месяца назад он сказал,что "слишком много разговоров началось о свадьбе и о детях",что "семейная жизнь ему сейчас не нужна, его больше прельщают поиски". Я хотела уехать из Москвы. Но сразу же после своего ухода он начал писать и просить,чтобы я не уезжала,дала ему время,что он сам не знает,что ему нужно. Я сдалась,ждала,верила,надеялась. Он приезжал-уезжал. Однажды при разговоре о том,он назвал главную причину - у него постоянные мысли о том,что нужно переспать с кем-нибудь ещё,а обманывать меня больше он не может,т.к.я по-настоящему верю в его любовь и верность. Сказал,что именно такая,как я,должна быть его женой и матерью его детей,но от своих мыслей о других женщинах он не может избавиться. Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая. У меня это все в голове не укладывается. Я люблю этого человека,никогда даже мыслей не было предать его. Оказалось,он изменял мне. Сразу после того,как ушел,нашел другую. Врал нам обеим. От меня к ней,от неё ко мне. Так 1,5 месяца. Я больше так не смогла-собрала последние силы и попросила его все-таки уйти и не беспокоить меня. На праздники уехала к родителям. Там решила,что все-таки должна вернуться обратно в Москву,ради себя. Я очень многого добилась в своей карьере и передо мной здесь большие перспективы,не могу сломать все это только из-за того,что не могу справиться с болью и горечью. Несколько дней назад вернулась в Москву. В ту квартиру,которую мы снимали (он переехал к родителям). Сердце разрывается. На душе так гадко и противно от этой грязи. Начались большие проблемы со здоровьем. Потеряла очень много в весе (с 53-х до 44 кг). Понимаю,что больше так нельзя,но это ощущение горечи меня не оставляет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
126
Марина, как я вас понимаю. Вы обошлись малыми потерями и хорошо, что настоящее лицо этого человека вы увидели сейчас. Когда-нибудь (это произойдет достаточно скоро), вы скажете спасибо судьбе за то, что она увела вас от него. Два года назад мой муж признался мне в измене, он боялся, что она первая расскажет мне все. Два года адских мучений, попыток вернуть веру, бесконечные преследования и оскорбления со стороны любовницы, его клятвы в вечной любви ко мне....Сколько сил и здоровья ушло на все это....Он убеждал меня, что все давно впрошлом, что я единственная желанная для него, любимая, красивая....Ему 46, мне 40, старшему сыну от перврго брака 21, общему ребенку 7 лет. Вчера я узнала, что все между ними продолжается, ничего не закончено. Я с ним рассталась... Теперь второй ребенок будет расти без отца. Так что, Марина, бывают ситуации и посложнее, хотя предательство одинаково болезненно пережить, если любишь человека, независимо от количества прожитых лет и наличия детей. Но я твердо знаю, что я все это переживу и обязательно стану счастливой, чего и вам желаю от всей души. Не отчаивайтесь, все это когда-нибудь станет далеким и не очень значимым ПРОШЛЫМ.
СсылкаПожаловаться
Лия Хамитова
Виктория, спасибо вам, как хорошо, что встречаются еще такие позитивные люди как вы.
Мариночка, вы счастливчик, действительно...понимаю, что не очень то и утешат мои слова, но в жизни похуже ситуации случаются, желаю вам встретить мужчину, вчитайтесь- МУЖЧИНУ, а не тряпку, кот. отмазки кидает "Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая...", и не удивляйтесь, это не может у нормального человека укладываться в голове...Знаете, мужчины по натуре своей полигамны, но ведь есть умные и глупые, так вот желаю вам умного...с ним вы будете единственной желанной. Как я справлялась с предательством - сначала плакала, когда выплакала все, что можно, купила дисков с фильмами, всяких причем, смотрела по настроению и триллеры и мелодрамы, доставала литературу, читала, общалась с друзьями, окончательно прийти в себя от предательства и избавиться от боли, мне помог психолог, лучше потратиться на хорошего психолога, чем на антидепрессанты, кот. только ослабляют организм, помогая на время...Увидите, как изменится ваша жизнь, но повторяю, психолога надо найти самого лучшего...только в этом случае буде 100% успех. Забейте себе в голову одну фразу, правильную очень, кот. Виктория сказала: "я твердо знаю, что я все это переживу и обязательно стану счастливой.." не сомневаЙТЕСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Как, я Вас понимаю Марина! А, еще после того как вроде бы все в прошлом, появляется др. чувста, любовь, замужество и т.д. Начинает душу точить недоверие, что все мужчины такие.Я вроде бы сначала воспряла духом, думала что второй не такой как первый, может он и действительно не такой, и не изменяет, и любит, но один его шаг в сотрону воспринимается мной как подозрение, иногда маленькое, иногда большое и как бы я в себе это чувство не давила, как бы не лечила все равно внутри тебя что-то сидит м грызет потихоньку.Постоянно приходится самой себя успокаивать, психологи дают лишь временный эффект.Называется лечи себя сам, пока справляюсь и Вам того желаю!Есть притча, не знаю кто написал и может расскажу не так точно, но попробую."Обратился как то один человек к мудреу и говорит, за что мне все это- земля не дает всходов,колодец высох,болезни наступают! Помоги!дай хоть какой нибудь совет.Мудрец ,что то написал на бумажке зажал ему в ладонь и сказал что-бы он прочитал это дома.Человек пришел домой разжал ладонь и прочитал "Все пройдет".Ну пройдет, так пройдет и стал жить дальше как жил,но лучшения не наступало становилось из дня в день хуже.Он не вытерпел и опять пошел к мудрецу, и говорит "Ты же обещал что все пройдет, а ни чего не прошло стало только хуже, голод, холод, война.Мудрец опять написал ему ,что-то и отправил его домой.Дома человек разжал ладонь и прочитал"И это пройдет"
Так что все пройдет и эта рана со временем зарубцуется, главное что-бы старые рубцы о себе со временем не давали сильно знать!
СсылкаПожаловаться
Алина
Мой тебе совет! Забей на все!!!!Пускай они нас любят и бегают за нами, пускай они склоняться у наших ног, пока это нравится нам!!!!Ты Богиня пока ты молода!! В мире кругом столько прекрасного!! столько интересного!!!!Живи !! с полной грудью вдыхая воздух, и всю красоту того, что вокруг тебя, и люби!! люби так как хочется тебе!!! Запомни, что ты личность, которая одна!! Не кто не может задеть твою душу и доставить тебе боль!! Чем женщина сильнее, тем она желанней!
СсылкаПожаловаться
Ириска
Мариночка, вы молоды. Не загоняйте себя в угол от обиды. Не вините себя ни за что. Перешагните через всё это с гордостью за себя. А любовь обязательно нечаянно нагрянет, в это нужно только обязательно поверить.
СсылкаПожаловаться
sveet
Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная...eto u nego ideal ego semji?!da on DURAK kakoj-to i tebja duroj hotel sdelat, hotja nekotoraja kategorija zensin i soglasna na takie otnosenija,tebe nado postroitj svoj ideal-vot ob etom vse vremja i dumaj.Uze tak pohudela-eto ne sutki.podumaj o svojem sdorovje,mozet stoit ko vra4u shodit,poka ese huze ne stalo ili k psihologu,esli sama spravitsa ne mozes..Nervnie kletki ne vosstanavlivajutsa.Beregi seba Marina!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария Гребенюк
Марина, радуйтесь,что разочарование настигло Вас так быстро, а не после вальса Мендельсона и плача первенца. Лия права, мужчины действительно бывают умные и глупые. И тот экземпляр, глупый то-есть, доставшийся Вам, со временем бы надоел и вы сами захотели бы от него избавиться, мучались виныю, жили из-за чувства долга с ним... Нет ничего страшнее, чем с жить с глупым. Поверьте и обрадуйтесь, что все в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Леся
Вот придурок! К счастью не все такие. Давай делай карьеру, а потом окати его вонючей жижей из под колес своего мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Леся
Вот придурок! К счастью не все такие. Давай делай карьеру, а потом окати его вонючей жижей из под колес своего мерседеса.
СсылкаПожаловаться

ha-ha-ha!klass skazala :-)))
СсылкаПожаловаться
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
СсылкаПожаловаться
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло ))) Нет, всё хорошо и правильно...но так забавно этот микс смотрится, церковь - и тут же йога..буквально вчера обнаружила в списке сект, на которые направлен праведный гнев православной церкви - именно йогу...А можно оказывается спокойно применять обе формы, и никаких противоречий )) Польша вспомнилась, там порядок такой застройки: костел-кабак-костел, погрешил-помолился, ходить далеко не надо...
СсылкаПожаловаться
Маша
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами . Я всегда была верующим человеком, заходила в церковь 1 раз в месяц или в два. Но когда началась котовасия в семье, меня прям потянуло туда, не могу этого объяснить. По началу тоже все казалось абра-кадаброй, смысла понять не могла, но сейчас....все изменилось. Приняла как испытание, которое мне послал Бог. Как батюшка сказал, что ты сильная, была бы слабая- тебе не послали этого испытания, а Бог любит тебя и этим самым лечит твою душу....
Да, фитнесс (или йога, кому что по душе) помогает, я опять хочу возобновить занятия фитнесом. Правда помогает.
СсылкаПожаловаться
Маша
СсылкаПожаловаться
Вот это даааааа....я тоже хочу нирвану, тоже хочу полетать
СсылкаПожаловаться
Intriga
Я тоже не буду писать банальности а скажу из личных наблюдений...Автор, есть мужчины которые по своей природе просто кобели,без всяких усложнений, ПРОСТО КОБЕЛИ И ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ, за что же вы себя терзаете? Вам был предложен оптимальный с его точки зрения вариант-вы будете его постоянной женщиной, но не единственной, и хорошо что он с вами был честен, другой скрывал бы и мучался до последнего, когда вы были бы зависимы от него по уши. Так что в этом смысле вам повезло. Мужчины устроены гораздо проще чем мы, у них все рассчитано наперед, даже любовь, и мы слишком наделяем их своими эмоциями все усложняя. Право не стоит этого делать.
СсылкаПожаловаться
Intriga
Я тоже не буду писать банальности а скажу из личных наблюдений...Автор, есть мужчины которые по своей природе просто кобели,без всяких усложнений, ПРОСТО КОБЕЛИ И ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ, за что же вы себя терзаете? Вам был предложен оптимальный с его точки зрения вариант-вы будете его постоянной женщиной, но не единственной, и хорошо что он с вами был честен, другой скрывал бы и мучался до последнего, когда вы были бы зависимы от него по уши. Так что в этом смысле вам повезло. Мужчины устроены гораздо проще чем мы, у них все рассчитано наперед, даже любовь, и мы слишком наделяем их своими эмоциями все усложняя. Право не стоит этого делать.
СсылкаПожаловаться
Неплохо сказано.
СсылкаПожаловаться
Intriga
СсылкаПожаловаться
порой кажется, что все так оно и есть(((
СсылкаПожаловаться
валерия попова
я вас прекрасно панимаю, панимаю какаво это оставаца один на оди со своей нещасной любовью , я магу посаветовать вам только одно: разозлитесь как можно сельней и докажите себе и ему что вы достойны лучшего мужчины лучшего обращения к себе, а когда вы сами в это поверите вот тогда и начнёца новая страница в вашей жизни,и вы обязательно встретите мужчину который будет вас понастоящиму и искрене любить.
СсылкаПожаловаться
Smith Anna
Я не буду давать вам советов, просто поделюсь своим опытом. У
СсылкаПожаловаться
Smith Anna
Я не буду давать вам советов, просто поделюсь своим опытом
У нас были обалденные отношения, мы не разу не ругались, а все недоразумения решали компрамиссом. Для меня это было счастливое время... пока я не забеременела. Диагноз: внематочная. срок был очень маленький и был шанс выносить и родить. Врачи делали все возможное, и пока я находилась в больнице, от меня отвернулись два самых дорогих мне человека: любимый мужчина и родная мать. Я страдала, переживала, потеряла ребенка, себя.
После выкидыша я загрузила себя работой, поступила в институт, сменила имидж...
С тех прошло уже 2 года. боль стихла, на душе стало намного легче; с матерью общаюсь редко, мой любимый...теперь только бывший.
Было достаточно времени что бы все переосмыслить, посмотрнть на все случившееся с разных сторон, и я поняла: ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, и ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ВСЕ,шрамы остаются, если их не теребить они болеть не будут.
СсылкаПожаловаться
Ленуся .
Ладно вы вовремя поняли и сами решили расстаться,а то если бы вы жили в семейной жизни было бы хуже.Откройте глаза он вас не любит и не будет любить,а ваши дети(если они у вас были бы)только раздрожали и вызывали скандалы!!!
СсылкаПожаловаться
Ната
Полностью согласна , с советами Марии Вепринцевой ,меня тоже, Мариночка, в своё время спасла молитва и занятия шейпингом. Муж конечно же не вернулся , но он иногда приходит поплакаться в жилетку , какая его нынешняя пасия плохая . Только вот теперь я поняла ,и за кого ж это я замуж то выходила , полный инфантилизм. а ещё я думаю все наши проблемы из детства , нужно ,чтобы родители обязательно объясняли дочери , что мужчины не все принцы на белом коне, они разные. И с детства были готовы к таким ситуациям , тогда не бедет всё так трагично.
СсылкаПожаловаться
Витусик
чесно я бы послала его. пускай мне было бы плохо, перетерпела.но так унижаться - простите нет. вы же женщина, вы должны быть гордой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна на все сто с вами согласна!! У меня та же история , что и у вас! Всё, что не делается, всё к лучшему....
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru