Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с болью от предательства?

Он-москвич,25 лет. Я приехала в Москву переводом по работе из другого города,мне тоже 25. 2,5 года жили вместе,отдельно от его родителей,снимали квартиру. 2 месяца назад он сказал,что "слишком много разговоров началось о свадьбе и о детях",что "семейная жизнь ему сейчас не нужна, его больше прельщают поиски". Я хотела уехать из Москвы. Но сразу же после своего ухода он начал писать и просить,чтобы я не уезжала,дала ему время,что он сам не знает,что ему нужно. Я сдалась,ждала,верила,надеялась. Он приезжал-уезжал. Однажды при разговоре о том,он назвал главную причину - у него постоянные мысли о том,что нужно переспать с кем-нибудь ещё,а обманывать меня больше он не может,т.к.я по-настоящему верю в его любовь и верность. Сказал,что именно такая,как я,должна быть его женой и матерью его детей,но от своих мыслей о других женщинах он не может избавиться. Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая. У меня это все в голове не укладывается. Я люблю этого человека,никогда даже мыслей не было предать его. Оказалось,он изменял мне. Сразу после того,как ушел,нашел другую. Врал нам обеим. От меня к ней,от неё ко мне. Так 1,5 месяца. Я больше так не смогла-собрала последние силы и попросила его все-таки уйти и не беспокоить меня. На праздники уехала к родителям. Там решила,что все-таки должна вернуться обратно в Москву,ради себя. Я очень многого добилась в своей карьере и передо мной здесь большие перспективы,не могу сломать все это только из-за того,что не могу справиться с болью и горечью. Несколько дней назад вернулась в Москву. В ту квартиру,которую мы снимали (он переехал к родителям). Сердце разрывается. На душе так гадко и противно от этой грязи. Начались большие проблемы со здоровьем. Потеряла очень много в весе (с 53-х до 44 кг). Понимаю,что больше так нельзя,но это ощущение горечи меня не оставляет.
Eastern Princess
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Nick MatthewВ ответ на Шапокляк
Комментарий удален.Почему?
Счастливая встреча мужчины и женщины - это встреча двоих. В печальном разрыве также замешаны оба.
Вы разочарованы в нем. Но ведь и Вы не идеальны! Он тоже, может быть, глубоко разочарован в Вас.
И ему не хочется доверять больше никому и не впускать в свое сердце больше ни одной красотки!
А в общем, дорогая Лариса: " Любить, но кого же? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно!"
Наш общий друг Мих. Лермонтов
Nick MatthewВ ответ на Nick Matthew
Nick Matthew
Счастливая встреча мужчины и женщины - это встреча двоих. В печальном разрыве также замешаны оба.
Вы разочарованы в нем. Но ведь и Вы не идеальны! Он тоже, может быть, глубоко разочарован в Вас.
И ему не хочется доверять больше никому и не впускать в свое сердце больше ни одной красотки!
А в общем, дорогая Лариса: " Любить, но кого же? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно!"
Наш общий друг Мих. Лермонтов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, разочарованная Лариса! Имея некоторый опыт , а судя по вашему высказыванию, он увас есть,
наблюдая за поведением и реакцией вашего друга на то или иное явление жизни, можно многое узнать о нем.
И экстрополировать, так сказать, эти знания и на другие случаи и повороты жизни.
Поверьте, он будет несказанно удивлен насколько хорошо Вы его знаете.
Galya Gar
Хочется быть сильной, хочется не натягивать негатив мыслями, хочется все забыть... Но как? ГОд как он вернулся в семью. Ведет себя как ни в чем не бывало... Но какая-то стена между нами. Я знаю что они общаются, Правда, если раньше он не пытался скрывать, то теперь то ли затаился, то ли меньше общаются... Подозрения - вот что отравляет жизнь. Я была такой счастливой 20 лет и вот теперь черпаю на полную катушку. Я веду себя как раньше. Как буд-то ничего не было, не было этого года пока он метался туда-сюда, не было депрессии, разборок, этой невыносимой боли от предательства... И вот год живем... Вижу, что он все время боится вопросов, а я не задаю... Все друзья радуются, думая, что у нас все наладилось... Я всех обманула: а душа окаменела. Мне кажется сын чувствует и очень страдает. Но я не могу ему помочь... Я знаю, что время лечит и жду...жду... Вот читаю все ваши письма, ищу поддержки, надеюсь, что кто-то знает правильный ответ,как быть?...
Комментарий удален.Почему?
КамаВ ответ на маняша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ах если бы вы знали сколько женщин в компании мери кей с подобной ситуацией! и в 50 успели сделать блестящую карьеру,вышли повторно замуж,обездили весь мир и много чего остявят своим внукам! Зачем себя так мучить? Заработаете рак.
Говорим бросайте а сами горим от любви! И все же не будет все как раньше!
Отправьте мысленно свои мысли ,напишите в виде письма свои пожелания и поблагодарите бога что у вас все сбылось и сбудется это действует! Женщины не привязывайтесь, не будьте объектом жалости! На то мы и женщины, чтобы нас любили!
Virtualis VirtualisВ ответ на Galya Gar
Galya Gar
Хочется быть сильной, хочется не натягивать негатив мыслями, хочется все забыть... Но как? ГОд как он вернулся в семью. Ведет себя как ни в чем не бывало... Но какая-то стена между нами. Я знаю что они общаются, Правда, если раньше он не пытался скрывать, то теперь то ли затаился, то ли меньше общаются... Подозрения - вот что отравляет жизнь. Я была такой счастливой 20 лет и вот теперь черпаю на полную катушку. Я веду себя как раньше. Как буд-то ничего не было, не было этого года пока он метался туда-сюда, не было депрессии, разборок, этой невыносимой боли от предательства... И вот год живем... Вижу, что он все время боится вопросов, а я не задаю... Все друзья радуются, думая, что у нас все наладилось... Я всех обманула: а душа окаменела. Мне кажется сын чувствует и очень страдает. Но я не могу ему помочь... Я знаю, что время лечит и жду...жду... Вот читаю все ваши письма, ищу поддержки, надеюсь, что кто-то знает правильный ответ,как быть?...
СсылкаПожаловаться
У меня ситуация один в один с Вами! Сижу на форуме и ищу, что хоть кто-то подскажет, как жить дальше. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Знаете, что девчонки - если были действительно серьезные чувства, а человек рядом с вами этого не оценил, бросайте его без оглядки. Говорят, настоящая любовь все простит. Я его простила, но наказала себя..
kovaleyana@mail.ruВ ответ на Virtualis Virtualis
Virtualis Virtualis
У меня ситуация один в один с Вами! Сижу на форуме и ищу, что хоть кто-то подскажет, как жить дальше. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Знаете, что девчонки - если были действительно серьезные чувства, а человек рядом с вами этого не оценил, бросайте его без оглядки. Говорят, настоящая любовь все простит. Я его простила, но наказала себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ситуация один в один с Вами! Сижу на форуме и ищу, что хоть кто-то подскажет, как жить дальше. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Знаете, что девчонки - если были действительно серьезные чувства, а человек рядом с вами этого не оценил, бросайте его без оглядки. Говорят, настоящая любовь все простит. Я его простила, но наказала себя..

ВОСЕМЬ лет прожила с таким чувством ВОООСЕМЬ, надоело, ничего хорошего из этого не получилось, ушла. Год было очень тяжело. Сейчас легче, в новых отношениях то чувство очень мешает. Недоверие, подозрительность- ужас, я с этим так долго жила, столько лет. Самое ужасное, что я сама во всём виновата, сама вырастила в себе эти чувства, занималась по сути мазохизмом на психологическом уровне. В новых отношениях на данный момент эти паразитические чувства оч. мешают. Изо всех сил борюсь работаю над собой. Надеюсь поможет, хотя тяжело. Но знаю одно больше ТАК делать для себя НЕ БУДУ. И спасибо тому человеку, который сейчас рядом со мной, понимает, терпит, помогает.
Удачи!!!!
Анна СабитоваВ ответ на kovaleyana@mail.ru
kovaleyana@mail.ru
У меня ситуация один в один с Вами! Сижу на форуме и ищу, что хоть кто-то подскажет, как жить дальше. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Знаете, что девчонки - если были действительно серьезные чувства, а человек рядом с вами этого не оценил, бросайте его без оглядки. Говорят, настоящая любовь все простит. Я его простила, но наказала себя..

ВОСЕМЬ лет прожила с таким чувством ВОООСЕМЬ, надоело, ничего хорошего из этого не получилось, ушла. Год было очень тяжело. Сейчас легче, в новых отношениях то чувство очень мешает. Недоверие, подозрительность- ужас, я с этим так долго жила, столько лет. Самое ужасное, что я сама во всём виновата, сама вырастила в себе эти чувства, занималась по сути мазохизмом на психологическом уровне. В новых отношениях на данный момент эти паразитические чувства оч. мешают. Изо всех сил борюсь работаю над собой. Надеюсь поможет, хотя тяжело. Но знаю одно больше ТАК делать для себя НЕ БУДУ. И спасибо тому человеку, который сейчас рядом со мной, понимает, терпит, помогает.
Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете девченки,я тоже про свего мужа узнала что он шлялся там с одной.Поговорили говорит не было ни чего.
Лия АбдрахмановаВ ответ на Анна Сабитова
Анна Сабитова
Знаете девченки,я тоже про свего мужа узнала что он шлялся там с одной.Поговорили говорит не было ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своего тоже подловила, настолько всё явно, ни в какую...Знаю что гулял...а он мне: -ты свечку держала?!?!
Зоя КоваленкоВ ответ на Virtualis Virtualis
Virtualis Virtualis
У меня ситуация один в один с Вами! Сижу на форуме и ищу, что хоть кто-то подскажет, как жить дальше. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Знаете, что девчонки - если были действительно серьезные чувства, а человек рядом с вами этого не оценил, бросайте его без оглядки. Говорят, настоящая любовь все простит. Я его простила, но наказала себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Я уже два года живу с тяжелым сердцем и не знаю правильно ли я сделала, что простила. Подозрения доводят до исступления. Мне кажется, что этот психоз все равно приведет к определенному результату. А справиться с этим совершенно не возможно!
Тяжело, больно, но можно. Я тоже пережила подобное, даже более, с внебрачным ребенком. Выход для себя нашла в хобби. У меня его не было, я его создала для себя. Физическая нагрузка тоже хорошо помогает (это я помню по студенчеству), но сейчас, к сожалению, возраст и здоровье не позволяют. А с мужем ТТТ, отношения восстанавливаются, хотя приступы боли от предательства еще накатывают, но интервал становится все больше. Удачи вам всем!

Метелица
Galya Gar!

А как он вернулся? А где он этот год жил? Живу (или не живу?) в такой ситуации сама. Была абсолютно счастлива с гражданским мужем 14 лет. А в один прекрасный(?) день он сказал, что у него другая женщина. Мол, уходить не собирается, сам не знает что ему от нее нужно, она замужем ит.д. и т.п. Но спустя несколько месяцев все-таки ушел. Сейчас они живут вместе, она развелась с мужем. А мой предлагает мне ДРУЖИТЬ! У меня душа в клочки, сердце на куски, а он - ДРУЖИТЬ!
Раньше я думала, что измены не прощу никогда! А сейчас знаю - пусть даже не извиняется - лишь бы вернулся! Не знаю как без него жить!
К кому за помошью обратится тоже не знаю. Ни спать ни есть не могу. К зеркалу страшно подойти!
Елена РусаковаВ ответ на Метелица
Метелица
Galya Gar!

А как он вернулся? А где он этот год жил? Живу (или не живу?) в такой ситуации сама. Была абсолютно счастлива с гражданским мужем 14 лет. А в один прекрасный(?) день он сказал, что у него другая женщина. Мол, уходить не собирается, сам не знает что ему от нее нужно, она замужем ит.д. и т.п. Но спустя несколько месяцев все-таки ушел. Сейчас они живут вместе, она развелась с мужем. А мой предлагает мне ДРУЖИТЬ! У меня душа в клочки, сердце на куски, а он - ДРУЖИТЬ!
Раньше я думала, что измены не прощу никогда! А сейчас знаю - пусть даже не извиняется - лишь бы вернулся! Не знаю как без него жить!
К кому за помошью обратится тоже не знаю. Ни спать ни есть не могу. К зеркалу страшно подойти!
СсылкаПожаловаться
Метелица.Еще потерпите.Я вас понимаю.У меня не прошло(уже 7 мес),но кушать и спать начала.Потерпите, со временем полегчает. Какой у вас срок расставания? Обязательно в Церковь сходите хоть верите,хоть нет.Молитесь дома и за него и за себя.
lavandaВ ответ на Метелица
Метелица
Galya Gar!

А как он вернулся? А где он этот год жил? Живу (или не живу?) в такой ситуации сама. Была абсолютно счастлива с гражданским мужем 14 лет. А в один прекрасный(?) день он сказал, что у него другая женщина. Мол, уходить не собирается, сам не знает что ему от нее нужно, она замужем ит.д. и т.п. Но спустя несколько месяцев все-таки ушел. Сейчас они живут вместе, она развелась с мужем. А мой предлагает мне ДРУЖИТЬ! У меня душа в клочки, сердце на куски, а он - ДРУЖИТЬ!
Раньше я думала, что измены не прощу никогда! А сейчас знаю - пусть даже не извиняется - лишь бы вернулся! Не знаю как без него жить!
К кому за помошью обратится тоже не знаю. Ни спать ни есть не могу. К зеркалу страшно подойти!
СсылкаПожаловаться
Метелица! Опомнитесь!!! За помощью обращаться не к кому, кроме как к себе. Я, к сожалению, знаю, о чем пишу. От того, что вам страшно смотреть в зеркало, хуже ТОЛЬКО вам самой. О какой дружбе с предателем может идти речь!? Ставьте точку. Берите себя в руки. ВЫ У СЕБЯ ОДНА.Займитесь собой, своей внешностью, работой, одеждой. Тот, кто однажды предал, предаст еще не раз. Расчитывать не на что и не нужен вам такой человек. Знаю, как больно, но потихоньку боль начнет стихать, если ее не культировать и не внушать себе, что, слава Богу, вы узнали правду своевременно, а не прожив с ним 20 лет. Жизнь - впереди. Удачи и счастья!
наталья
Предательство - это очень страшно и неприятно. Надо любить себя. Время лечит. Но квартиру лучше поменять... ведь здесь все напоминает о нем... и поэтому все проблемы. Держитесь.
Zebo
да пошли все эти мужики туда-куда надо....мы женщины и должны жить ради себя....ведь жизнь дано нам один раз....и жить счастливо и прекрасно так чтоб было что вспоминать....
David Blaine
эх. я вас понимаю. что то похожее, но не так точно. тоже привлекло проблемы со здоровьем.
советую вам быть сильной. его можно понять. я как мужчина скажу, что мысль что ты будешь все время с одной женщиной немного отягощает, нет, не из-за того что не нравится... просто хочется все попробовать. но все же, если решил быть с одной, решил что ты этого хочешь, то все. а если он еще не решил,...постарайтесь его понять... но я вам не советую оставаться с ним... если он не поймет как должен поступать к вам, то..лучше забудьте. это сложно, но так нужно.
Elena
Блин, но сдается мне, он так во-многом прав. Честен и открыт - огромный плюс. Ну ладно, ладно, не честен, ну правдив, тоже не плохо. Далее, вполне понимает, чего хочет, голова следовательно ясная - огромный плюс в наши-то смутные дни. Потом, что мыслит, то и делает - ещё зачёт, многие "потомки Манилова" живут на уровне идеи. Потенциал таким образом имеется. Может, оставив эмоции, поразмыслить: в будущем, после того, как он реально нагуляется и решит (а такие часто решают "по-настоящему";) семейный очаг, с ним его и постороить. Говорят же (правда, из практики не знаю, только кино и литература), что те женщины, которые "с головой" нахлебались по "мужчинам, хорошим и разным", становятся идеальными женами. Мож, и он так же?!
PS а до того благословенного времени занять себя той-же удачно складывающейся карьерой, например.
PS 1 ИМХО, понятно дело...
Евгений Чуваев
Опять не то .Ну а что в моей ситуации делать ?
Галина
Прочитавши, Как справиться с болью от предательства? вспомнились мои 27 лет. Казалось весь мир рухнул, целый год приходила в себя, немогла поверить, что это произошло со мной, потому, что ситуация похожа. Чужой город, квартира родителей мужа, дочке 4 года, была только работа, потом болезнь после развода. Ушел к другой, возращался 2 раза. Последний раз ушла я, мне было уже 33. Нужно быть очень сильной, что бы не сломаться. Самый лучший лекарь -это время, не все решает один год. Нужно хотеть поменять что-то в своей судьбе, нужно научиться верить, хотя это не так просто. Очень сложно избавиться от чувства любви... Оно переполняет сердце, она как наваждение... и ты незнаешь куда это деть. Я просто уверена у Вас все впереди!!! Вы встретите еще надежного человека, а сэтим слава Богу что растались, и без детей. Мне очень помогали друзья и поговорка ,,Каждый последующий лучше предыдущего" или ,,так всегда не будет!". А с горечью и болью нужно и можно справиться, на старый адрес можно вернуться так лет через 20. Улыбнись и судьба Тебе улыбнется. Береги себя, самое главное в жизни - это здоровье...
Елена РусаковаВ ответ на Галина
Галина
Прочитавши, Как справиться с болью от предательства? вспомнились мои 27 лет. Казалось весь мир рухнул, целый год приходила в себя, немогла поверить, что это произошло со мной, потому, что ситуация похожа. Чужой город, квартира родителей мужа, дочке 4 года, была только работа, потом болезнь после развода. Ушел к другой, возращался 2 раза. Последний раз ушла я, мне было уже 33. Нужно быть очень сильной, что бы не сломаться. Самый лучший лекарь -это время, не все решает один год. Нужно хотеть поменять что-то в своей судьбе, нужно научиться верить, хотя это не так просто. Очень сложно избавиться от чувства любви... Оно переполняет сердце, она как наваждение... и ты незнаешь куда это деть. Я просто уверена у Вас все впереди!!! Вы встретите еще надежного человека, а сэтим слава Богу что растались, и без детей. Мне очень помогали друзья и поговорка ,,Каждый последующий лучше предыдущего" или ,,так всегда не будет!". А с горечью и болью нужно и можно справиться, на старый адрес можно вернуться так лет через 20. Улыбнись и судьба Тебе улыбнется. Береги себя, самое главное в жизни - это здоровье...
СсылкаПожаловаться
Галина,вы так хорошо написали, а вам сколько понадобилось времени это пережить?
Лариса Новикова
Господь создал мужчину , а потом ему пришла идея получше....Хочешь любви? Люби себя.. Любовь к себе- это начало романа, который длится всю жизнь. О. Уальд
Евгений Чуваев
Это всё женская солидарность .А как же быть нам мужикам ? Ведь столько лет прожить и всё это растоптать ?Я до сих пор не могу понять этого .
Александр КурилкоВ ответ на Евгений Чуваев
Евгений Чуваев
Это всё женская солидарность .А как же быть нам мужикам ? Ведь столько лет прожить и всё это растоптать ?Я до сих пор не могу понять этого .
СсылкаПожаловаться
вы сами всё топчите натура у вас такая. алёна.
Ольга Радионова
Девочки,даже 30 лет брака НИЧЕГО не значат!!!Действительно надо СЕБЯ ЛЮБИТЬ.А мы любим мужа,родственников,детей,дом....а о себе забываем!!!!Мы растворяемся в них,считая это правильным и продолжаем приносить в жертву СЕБЯ...А потом удивляемся-ах он меня бросил...Вы вспомните,когда последний раз были у косметолога?А руки у нас какие?А зубы?
А моё личное отношение к мужчинкам--все до единого одинаковые..и извилина одна,и та деревянная.НЕ УВАЖАЮ.
Александр КурилкоВ ответ на Ольга Радионова
Ольга Радионова
Девочки,даже 30 лет брака НИЧЕГО не значат!!!Действительно надо СЕБЯ ЛЮБИТЬ.А мы любим мужа,родственников,детей,дом....а о себе забываем!!!!Мы растворяемся в них,считая это правильным и продолжаем приносить в жертву СЕБЯ...А потом удивляемся-ах он меня бросил...Вы вспомните,когда последний раз были у косметолога?А руки у нас какие?А зубы?
А моё личное отношение к мужчинкам--все до единого одинаковые..и извилина одна,и та деревянная.НЕ УВАЖАЮ.
СсылкаПожаловаться
согласна. надо иногда и удилять для себя любимой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем