Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с болью от предательства?

Он-москвич,25 лет. Я приехала в Москву переводом по работе из другого города,мне тоже 25. 2,5 года жили вместе,отдельно от его родителей,снимали квартиру. 2 месяца назад он сказал,что "слишком много разговоров началось о свадьбе и о детях",что "семейная жизнь ему сейчас не нужна, его больше прельщают поиски". Я хотела уехать из Москвы. Но сразу же после своего ухода он начал писать и просить,чтобы я не уезжала,дала ему время,что он сам не знает,что ему нужно. Я сдалась,ждала,верила,надеялась. Он приезжал-уезжал. Однажды при разговоре о том,он назвал главную причину - у него постоянные мысли о том,что нужно переспать с кем-нибудь ещё,а обманывать меня больше он не может,т.к.я по-настоящему верю в его любовь и верность. Сказал,что именно такая,как я,должна быть его женой и матерью его детей,но от своих мыслей о других женщинах он не может избавиться. Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая. У меня это все в голове не укладывается. Я люблю этого человека,никогда даже мыслей не было предать его. Оказалось,он изменял мне. Сразу после того,как ушел,нашел другую. Врал нам обеим. От меня к ней,от неё ко мне. Так 1,5 месяца. Я больше так не смогла-собрала последние силы и попросила его все-таки уйти и не беспокоить меня. На праздники уехала к родителям. Там решила,что все-таки должна вернуться обратно в Москву,ради себя. Я очень многого добилась в своей карьере и передо мной здесь большие перспективы,не могу сломать все это только из-за того,что не могу справиться с болью и горечью. Несколько дней назад вернулась в Москву. В ту квартиру,которую мы снимали (он переехал к родителям). Сердце разрывается. На душе так гадко и противно от этой грязи. Начались большие проблемы со здоровьем. Потеряла очень много в весе (с 53-х до 44 кг). Понимаю,что больше так нельзя,но это ощущение горечи меня не оставляет.
Eastern Princess
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Лола
у меня ситуация попроще - парнеь исчез, потому что я честно сказала, что мне не нравится его подарок на мой день рождения и на завтрашний день отказалась идти на свидание. плюс его друг козел, сказал ему что я "не вариант". если появится - пошлю его подальше
Люба Матвейчук
Милые девочки,мне тоже пришлось пройти через эти горы,и не одна женщина была в его жизни,а я 10 лет была слепа.И вдруг как снег на голову,узнала об одной.а потом как специально,ниточка потянулась.Уже год просто в шоке.Нашла сил остаться с ним ,душа и сердце в клочья,он жалеет меня,старается,испытывает чувство вины,но мне он стал как чужой,брезгливость что-ли какая-то?Я очень стараюсь держаться,но иногда упреки льются как из поганой ямы.Мы измучены.Не знаю ,надеюсь время все сгладит.Мне помогает церьковь,причем не проваславная.Как-то случайно ,проезжая мимо,мы с мужем увидали красивый дом,оказалось молитвенный дом бабтистов.Нас там приняли как родных,выслушали нашу боль,дали очень добрые наставления,много говорили о семье,причем не претендовали на наше присоединение к ним.Их пресвитер оказался хорошим семейным психологом.
Sv
А я попробовала решение другое - клин клином. 14 лет замужем, двое детей, знаю, что любит, но ...Об изменах догадывалась-есть у нас такое чувство - интуиция. Год назад почти разошлись, умолял сохранить брак, дать шанс - дала. Два месяца назад узнаю, что все по-прежнему. Все сломано, сердце вдребезги, душа рыдает!!! Клянется, что любит, просит сохранить семью. Обратно никак... Сердце не принимает... Выгнала, пустила обратно... Живем вместе, он из кожи вон лезет, я раны зализываю. Тяжело, но ...Для себя нашла выход такой.
На след день, после того как узнала- к парикмахеру, маникюрше- настроение поправить (хотя никогда запущеной в этом смысле не была-у меня свой бизнес, надо соответствовать, за внешностью слежу). Через неделю изменила ему, думала, что чувствовать буду себя отвратительно, но!!! Проснувшись утром, поняла, что "пятерочка с плюсом" тебе дорогая и любимая! Терапию повторила! Дак вот -как рана напомнит о себе - к "терапевту". Между прочим не меня одну спасла подобная терапия.
Может меня кто-то осудит, но мне так легче и в жизни больше положительных моментов! Как с мужем быть еще не знаю, время покажет. Если сможет завоевать меня снова - буду с ним.
Ирина Кирякова
Я тоже прошла через предательство , и вот 2 года живём как соседи , он пытается жить по-лрежнему , а я не могу . Когда пытаюсь поговорить с ним , он надувается как ребёнок , молчит неделями и корчит из себя обиженного . Даже смешно , его выгоняют , а он обижается , ну что делать - как из бывшего офицера сделать мужчину , как донести до него то . что надо уйти из моей жизни , что ничего не вернуть ,и он для меня умер .Девчонки подскажите как от него избавиться ?
РА я
ДА,девочки,если чужие страдания могут кого-то утешить,то я могу стать великой утешительницей.НО на самом деле- я за веру в Бога и конечно же заняться собой и тем что интересно с целью повысить самооценку.Ведь всем давно известно-мир вокруг нас меняется когда мы меняемся , а ощущение горечи лечится ПРОЩЕНИЕМ-для этого необязательно восстанавливать с ним отношения- можно принять решение простить -и сказать вслух за что.
Таня Бекметова
Предательство-это всегда больно.И тут главное-решить для себя:прощаешь или нет.Если прощаешь-то становишься сильнее.Если нет-звереешь и теряешь человеческий облик.Месть-вот,что начинает разрушать человека,как личность.Женщина должна быть сильной.Простить,отпустить и забыть.Это непросто,но возможно.
Любовь Скокова
Я могу сказать одно,время лечит:-)))
Светлана Батрак
Марина,советую начать заниматься шейпингом или другим видом спорта.Помогает отвлечься от грустных мыслей.
Жанна Деревенец
Знаю одно-сильных любят все,а слабых -никто ,кроме мамы.Будьте сильными ,девочки,не делайте больно другим...Жить надо вопреки всему и жить хорошо,а для этого надо переболеть,Предательство-это всегда больно...
rasima_alieva@mail.ru
Я думаю мало женщин,которым удалось избежать измены мужа. Мы женщины страдает от измен и сами же виновны в этом,ведь если бы было меньше любовниц было бы меньше несчастных жен да и измен вообще
Александр Курилко
не как ты несправишбся этот осадок на всю жизнь поверь мне будет грысть тебя с нутри как червь только мужикам этого не понять
Svetlana=)
полностью согласна с метелицей
вика веселова
да мужчину сволочи потом еще про девственность говорят
королева марго
Любовь - как наваждение , как болезнь, , а боль от предательства любимого человека - как волна: то приходит, то уходит... вот уже 9 лет... Но знаю, если он ушел, значит, это не мой Мужчина, значит - встреча с моим - еще впереди. Только усилием воли заставляю забыть его, книги читаю, могу посоветовать А.Свияша. Жизнь учит нас через появление таких предателей в нашей жизни осознанному отношению ко всему, учит избавляться от идеализаций, учит прощать....
БурундучОк
блин.. ,вот как жить, когда кругом сплошное предательство?
только остается не любя их использовать!!!!
никому нельзя верить!!!!
Мне тоже прикидывался...,я даже подругам сказала , что у него нет недостатков, а теперь....:((((

а потом говорят, откуда берутся фемтнистки
Благодаря вам, мужчины, благодаря вам!!!

Хвалю тех женщин, которые в браке рога мужьям ставят!
Алиса Янова
Им всегда чего-то не хватает, будь Вы хоть трижды умницей, красавицей, успешной и талантливой девочкой, они всё равно будут в вечном поиске. Моногамные мужчины существуют, но это редкий, вымирающий вид, который нужно искать, не покладая рук. Для этого нужно пройти через кучу испытаний и быть готовой к тому, что Вы наткнётесь на ВОТ ТАКОЕ ЧУДО, которое у Вас было. 29 января выяснила, что мой молодой человек уже несколько месяцев встречается с другой девушкой, лицемерил и обманывал до последнего, хотя я много раз спрашивала, так как догадывалась. Знаю, что сейчас Вы пытаетесь проанализировать, что было не так и что можно было бы исправить. Думаете что причина в вас, а на самом деле этого делать не нужно, и с вами всё в порядке! Господь сам позаботился о том, чтобы рядом с вами не было слабого мужчины неспособного принимать быстрые и правильные решения. Удачи вам во всём и настоящей, взаимной любви))
Валерий Давыдов
А как же тогда ангелочки ,все чистые с белыми крылышками,вы оцениваете женскую измену Заранее скажу что ей завидовали все подруги и знакомые . Конечно же это был легкий флирт,просто так,чтобы еще раз убедиться что она сделала правильный выбор Получается что мужики исчадия ада ,а вы призваны нас спасать,только спасение получается своеобразное
Юлия Моргунова
я сейчас в таком же состоянии.меня предали.по крупному. уже месяц пытаюсь придти в себя...девочки!фитнесы и салоны-все хорошо,но только не на ранней стадии..боль не проходит.церковь,молитвы,исповедь..и попытка забыть.прощение придет позже.надеюсь.а пока только надежда. надежда на время.оно все расставляет по своим местам. а боль загонять вовнутрь бессмысленно. надо чуточку потерпеть..так жалко нас хороших..ну почему они не ценят доброе ???
Маргарита Каплина
Если вами пренебрегли один раз, то пренебрегут и еще.Этот закон всегда работает. Есть много занятий которые отвлекут ваши мысли от всего случившегося, но горечь от предательства всегда будет.Я тоже не могу от этого избавиться , хотя мне давно не18 лет!!!!
мила
Все намного проще. Мы женщины сами мужчин балуем. Хоть плохенький и женатый но мой . А они обалдели от такого внимания от нас - женщин.
Анастасия Миронюк
"боль"....что мы понимаем под этим словом? обиду???,жалость к себе, к потеряному времени???,страх одиночества???
одно знаю точно: ни в коем случае нельзя жить одним человеком, боготворить его, не представлять свою жизнь без его...
так как жизнь такая непредсказуемая... вдруг в какой-то момент он почувствует то же, но к другой... и это нормально! мы же все не машины, которым задал одну программу и погнал! надо научиться жить своей жизнью, а не его, дабы перила моста не стали последним воспоминанием о жизни...
Дина Ишмухаметова
Тут ясно все. Любит одну-и испытывает физическое влечение к другим. Физическая измена-ненастоящая измена. Он просто честно говорит что хочет другого тела. Изменой это было бы если б врал и испытывал бы чувства к кому-то еще. Вобщем-он относится к тем людям для которых это дело не порок.
Дина Ишмухаметова
И че вы все такие фригидные.Мой говорит что негритянку хочет-я ж не обижаюсь
Ирина
все мужики сволочи....я раньше так не думала, но жизнь заставила так думать, они любят только себя, никогда нельзя показывать им насколько мы их сильно любим, они тогда думают, что им все можно. твари...
Ирина
все мужики сволочи....я раньше так не думала, думала бывают исключения, но жизнь заставила так считать. Нельзя показывать им насколько мы их сильно любим, они тогда думают, что им все можно. твари....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем