Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с болью от предательства?

Он-москвич,25 лет. Я приехала в Москву переводом по работе из другого города,мне тоже 25. 2,5 года жили вместе,отдельно от его родителей,снимали квартиру. 2 месяца назад он сказал,что "слишком много разговоров началось о свадьбе и о детях",что "семейная жизнь ему сейчас не нужна, его больше прельщают поиски". Я хотела уехать из Москвы. Но сразу же после своего ухода он начал писать и просить,чтобы я не уезжала,дала ему время,что он сам не знает,что ему нужно. Я сдалась,ждала,верила,надеялась. Он приезжал-уезжал. Однажды при разговоре о том,он назвал главную причину - у него постоянные мысли о том,что нужно переспать с кем-нибудь ещё,а обманывать меня больше он не может,т.к.я по-настоящему верю в его любовь и верность. Сказал,что именно такая,как я,должна быть его женой и матерью его детей,но от своих мыслей о других женщинах он не может избавиться. Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая. У меня это все в голове не укладывается. Я люблю этого человека,никогда даже мыслей не было предать его. Оказалось,он изменял мне. Сразу после того,как ушел,нашел другую. Врал нам обеим. От меня к ней,от неё ко мне. Так 1,5 месяца. Я больше так не смогла-собрала последние силы и попросила его все-таки уйти и не беспокоить меня. На праздники уехала к родителям. Там решила,что все-таки должна вернуться обратно в Москву,ради себя. Я очень многого добилась в своей карьере и передо мной здесь большие перспективы,не могу сломать все это только из-за того,что не могу справиться с болью и горечью. Несколько дней назад вернулась в Москву. В ту квартиру,которую мы снимали (он переехал к родителям). Сердце разрывается. На душе так гадко и противно от этой грязи. Начались большие проблемы со здоровьем. Потеряла очень много в весе (с 53-х до 44 кг). Понимаю,что больше так нельзя,но это ощущение горечи меня не оставляет.
Eastern Princess
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Виктория Фатеева
Марина, как я вас понимаю. Вы обошлись малыми потерями и хорошо, что настоящее лицо этого человека вы увидели сейчас. Когда-нибудь (это произойдет достаточно скоро), вы скажете спасибо судьбе за то, что она увела вас от него. Два года назад мой муж признался мне в измене, он боялся, что она первая расскажет мне все. Два года адских мучений, попыток вернуть веру, бесконечные преследования и оскорбления со стороны любовницы, его клятвы в вечной любви ко мне....Сколько сил и здоровья ушло на все это....Он убеждал меня, что все давно впрошлом, что я единственная желанная для него, любимая, красивая....Ему 46, мне 40, старшему сыну от перврго брака 21, общему ребенку 7 лет. Вчера я узнала, что все между ними продолжается, ничего не закончено. Я с ним рассталась... Теперь второй ребенок будет расти без отца. Так что, Марина, бывают ситуации и посложнее, хотя предательство одинаково болезненно пережить, если любишь человека, независимо от количества прожитых лет и наличия детей. Но я твердо знаю, что я все это переживу и обязательно стану счастливой, чего и вам желаю от всей души. Не отчаивайтесь, все это когда-нибудь станет далеким и не очень значимым ПРОШЛЫМ.
Алина
Мой тебе совет! Забей на все!!!!Пускай они нас любят и бегают за нами, пускай они склоняться у наших ног, пока это нравится нам!!!!Ты Богиня пока ты молода!! В мире кругом столько прекрасного!! столько интересного!!!!Живи !! с полной грудью вдыхая воздух, и всю красоту того, что вокруг тебя, и люби!! люби так как хочется тебе!!! Запомни, что ты личность, которая одна!! Не кто не может задеть твою душу и доставить тебе боль!! Чем женщина сильнее, тем она желанней!
Ириска
Мариночка, вы молоды. Не загоняйте себя в угол от обиды. Не вините себя ни за что. Перешагните через всё это с гордостью за себя. А любовь обязательно нечаянно нагрянет, в это нужно только обязательно поверить.
sveet
Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная...eto u nego ideal ego semji?!da on DURAK kakoj-to i tebja duroj hotel sdelat, hotja nekotoraja kategorija zensin i soglasna na takie otnosenija,tebe nado postroitj svoj ideal-vot ob etom vse vremja i dumaj.Uze tak pohudela-eto ne sutki.podumaj o svojem sdorovje,mozet stoit ko vra4u shodit,poka ese huze ne stalo ili k psihologu,esli sama spravitsa ne mozes..Nervnie kletki ne vosstanavlivajutsa.Beregi seba Marina!!!
Комментарий удален.Почему?
Svetlooka
Вот придурок! К счастью не все такие. Давай делай карьеру, а потом окати его вонючей жижей из под колес своего мерседеса.
sveetВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Вот придурок! К счастью не все такие. Давай делай карьеру, а потом окати его вонючей жижей из под колес своего мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Вот придурок! К счастью не все такие. Давай делай карьеру, а потом окати его вонючей жижей из под колес своего мерседеса.

ha-ha-ha!klass skazala :-)))
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
ElenaВ ответ на Маша
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло ))) Нет, всё хорошо и правильно...но так забавно этот микс смотрится, церковь - и тут же йога..буквально вчера обнаружила в списке сект, на которые направлен праведный гнев православной церкви - именно йогу...А можно оказывается спокойно применять обе формы, и никаких противоречий )) Польша вспомнилась, там порядок такой застройки: костел-кабак-костел, погрешил-помолился, ходить далеко не надо...
Наталья НатальяВ ответ на Маша
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами . Я всегда была верующим человеком, заходила в церковь 1 раз в месяц или в два. Но когда началась котовасия в семье, меня прям потянуло туда, не могу этого объяснить. По началу тоже все казалось абра-кадаброй, смысла понять не могла, но сейчас....все изменилось. Приняла как испытание, которое мне послал Бог. Как батюшка сказал, что ты сильная, была бы слабая- тебе не послали этого испытания, а Бог любит тебя и этим самым лечит твою душу....
Да, фитнесс (или йога, кому что по душе) помогает, я опять хочу возобновить занятия фитнесом. Правда помогает.
КамаВ ответ на Маша
Маша
Марина,я не буду писать позитивных советов-типа "полюби себя,и все изменится"..не умеем мы себя любить.Дам конструктивный совет-что помогло лично мне.Мужчина ваш,конечно,"г" порядочное,но раз вы его любили,на это по другому смотрите и все равно в душе не верите этому бреду.Мой выход был-во-первых,вера в Бога.Сходила в церковь,поплакала у икон,купила молитвослов.Есенин восхищался целительной силой молитвы,и я проверила это на себе.Сперва просто читала утром-утренние,вечером-вечерние,как абру-кадабру,не понимая смысла.В каждый день.Потом стала понимать смысл,и читая,плакала.А ведь со слезами все плохое уходит.Я исповедовалась.А Бог,он нас слышит,он нас любит,он и вас очень-очень любит.Он просто дал это испытание для вас с какой-то целью..вы должны были что-то понять.
Вторым лекарством стала йога.Абсолютное расслабление..нирвана.Сходила на пару занятий и практически сразу ощутила эффект.Закончив урок,выходишь совершенно невесомой.И такое удовольствие испытывашь..ммм.Как от плитки шоколада.Все проблемы остаются позади,становишься более спокойной,философски смотришь на все происходящее.Не говоря о пользе для позвоночника,подтянутых мышцах,об исчезнувших комплексах по поводу тела.
И третье-общение.Есть люди,которые любят вас.Что бы вы не сделали.Излейте им душу,и станет намного легче.Нет таких людей рядом-ищите единомышленников в инете.Вас обязательно поддержат.
СсылкаПожаловаться
Вот это даааааа....я тоже хочу нирвану, тоже хочу полетать
Intriga
Я тоже не буду писать банальности а скажу из личных наблюдений...Автор, есть мужчины которые по своей природе просто кобели,без всяких усложнений, ПРОСТО КОБЕЛИ И ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ, за что же вы себя терзаете? Вам был предложен оптимальный с его точки зрения вариант-вы будете его постоянной женщиной, но не единственной, и хорошо что он с вами был честен, другой скрывал бы и мучался до последнего, когда вы были бы зависимы от него по уши. Так что в этом смысле вам повезло. Мужчины устроены гораздо проще чем мы, у них все рассчитано наперед, даже любовь, и мы слишком наделяем их своими эмоциями все усложняя. Право не стоит этого делать.
АлексВ ответ на Intriga
Intriga
Я тоже не буду писать банальности а скажу из личных наблюдений...Автор, есть мужчины которые по своей природе просто кобели,без всяких усложнений, ПРОСТО КОБЕЛИ И ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ, за что же вы себя терзаете? Вам был предложен оптимальный с его точки зрения вариант-вы будете его постоянной женщиной, но не единственной, и хорошо что он с вами был честен, другой скрывал бы и мучался до последнего, когда вы были бы зависимы от него по уши. Так что в этом смысле вам повезло. Мужчины устроены гораздо проще чем мы, у них все рассчитано наперед, даже любовь, и мы слишком наделяем их своими эмоциями все усложняя. Право не стоит этого делать.
СсылкаПожаловаться
Неплохо сказано.
КамилаВ ответ на Intriga
Intriga
Я тоже не буду писать банальности а скажу из личных наблюдений...Автор, есть мужчины которые по своей природе просто кобели,без всяких усложнений, ПРОСТО КОБЕЛИ И ВЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ, за что же вы себя терзаете? Вам был предложен оптимальный с его точки зрения вариант-вы будете его постоянной женщиной, но не единственной, и хорошо что он с вами был честен, другой скрывал бы и мучался до последнего, когда вы были бы зависимы от него по уши. Так что в этом смысле вам повезло. Мужчины устроены гораздо проще чем мы, у них все рассчитано наперед, даже любовь, и мы слишком наделяем их своими эмоциями все усложняя. Право не стоит этого делать.
СсылкаПожаловаться
порой кажется, что все так оно и есть(((
валерия попова
я вас прекрасно панимаю, панимаю какаво это оставаца один на оди со своей нещасной любовью , я магу посаветовать вам только одно: разозлитесь как можно сельней и докажите себе и ему что вы достойны лучшего мужчины лучшего обращения к себе, а когда вы сами в это поверите вот тогда и начнёца новая страница в вашей жизни,и вы обязательно встретите мужчину который будет вас понастоящиму и искрене любить.
Smith Anna
Я не буду давать вам советов, просто поделюсь своим опытом. У
Smith Anna
Я не буду давать вам советов, просто поделюсь своим опытом
У нас были обалденные отношения, мы не разу не ругались, а все недоразумения решали компрамиссом. Для меня это было счастливое время... пока я не забеременела. Диагноз: внематочная. срок был очень маленький и был шанс выносить и родить. Врачи делали все возможное, и пока я находилась в больнице, от меня отвернулись два самых дорогих мне человека: любимый мужчина и родная мать. Я страдала, переживала, потеряла ребенка, себя.
После выкидыша я загрузила себя работой, поступила в институт, сменила имидж...
С тех прошло уже 2 года. боль стихла, на душе стало намного легче; с матерью общаюсь редко, мой любимый...теперь только бывший.
Было достаточно времени что бы все переосмыслить, посмотрнть на все случившееся с разных сторон, и я поняла: ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, и ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ВСЕ,шрамы остаются, если их не теребить они болеть не будут.
Витусик
чесно я бы послала его. пускай мне было бы плохо, перетерпела.но так унижаться - простите нет. вы же женщина, вы должны быть гордой.
Комментарий удален.Почему?
просто КаринаВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
Татьяна на все сто с вами согласна!! У меня та же история , что и у вас! Всё, что не делается, всё к лучшему....
AngelВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
обсолютно с вами согласна
Airinka
Девочки!!!!Как легко давать советы,и как трудно раненой душе,должно пройти время,что б рана на душе затянулась,Маришь,ты красивая девочка,а рядом столько мужчин,маленький флирт и вы забудете обо всем.Удачи
Лейла Сарсенбаевна
предательство -страшно я тоже прошла через это
Галина Зарина
НЕ знаю,что посоветовать. У самой раненая душа. Девчонки, давайте будем надеяться на лучшее и не притягивать негатив.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем