Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с депрессией


Всем привет. Я хочу поделиться такой проблемой - мне кажется, я впадаю в
депрессию. Это длится наверное ещё с осени, уже тогда стали проявляться
первые её признаки. А сейчас мне кажется, я живу вполсилы. Нет никакого
желания что-то делать, даже следить за собой перестала, голову мою не
чаще раза в неделю. И не могу заставить себя что-то сделать. Очень люблю
готовить, находила в этом отдушину, но сейчас к плите не подхожу уже
месяц, а может, и больше. Кто-то сталкивался с тем, что обычная осенняя
хандра перерастает во что-то большее, и ты уже не можешь владеть собой,
своими эмоциями? Подскажите, что делать? Как вытащить себя из этого
болота? Можно ли сделать это самостоятельно или нужно обращаться к
специалистам? Хотелось бы конечно своими силами справиться, неохота идти
в психушку(((
Лера Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
рита васина
Так смотря -от чего она случилась. Вы-то знаете причину?
Наталия Рудман
1.Больше ходить.Начинаете с 5 минут.Вышла из подъезда - 5 минут и назад. Через неделю прибавлять по 5 минут.И так далее. Есть возможность, гуляй в парке.
2.Улыбаться самой себе в зеркало и говорить :"Хорошо".Это упражнение "Улыбка".Улыбайся как можно чаще сама себе.
3.Говори, что ты просто супер, самая красивая, хорошая, замечательная, внимательная, добрая!Найди книгу Г.Н. Сытина "Помоги себе сам.Исцеляющие настрои"В интернете есть аудио записи.
3.Помоги другому, кому хуже, чем тебе. Думай о хорошем! Скоро весна!Сходи в церковь, постой, послушай службу.Или в интернете  набери Храм Петра и Павла у Яузских ворот в Москве. Прямая онлайн видео служба.Говори молитву "Господи, даруй мне ясность и умиротворение принять то, что я не в силах изменить.Даруй мне мужество изменить, то, что могу.Даруй мне мудрость, чтобы я могла отличить одно от другого"
4. Все пройдет, пройдет и это!
Lilit
когда у меня депрессия, то  я столько не смогла бы написать...прочитать тем более... а сидеть на форуме с ощущением что живешь в пол силы- точно не стала бы...так что у тебя не депрессия, скорее всего синдром саможаления..
bleskВ ответ на Lilit
Lilit
когда у меня депрессия, то  я столько не смогла бы написать...прочитать тем более... а сидеть на форуме с ощущением что живешь в пол силы- точно не стала бы...так что у тебя не депрессия, скорее всего синдром саможаления..
СсылкаПожаловаться
а может синдром не хватки общения?
Наталия Рудман
Или апатия.Временное снижение настроения!
Наталия Рудман
Или апатия.Временное снижение настроения!
СсылкаПожаловаться
возможно...
blesk
начать двигаться.
Ёрик
мой знакомый псих так чуть не помер. у него 27 сентября прошлого года был секс в последний раз
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
мой знакомый псих так чуть не помер. у него 27 сентября прошлого года был секс в последний раз
СсылкаПожаловаться
обед воздержания?
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
обед воздержания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какой обед, я тебяумоляю, так - перекус между делом
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
да какой обед, я тебяумоляю, так - перекус между делом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит дело не в 27 сентября прошлого года.
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
значит дело не в 27 сентября прошлого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, мож ещё с какими сантиментами совпало. я могу уточнить
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну не знаю, мож ещё с какими сантиментами совпало. я могу уточнить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно уточни и отпишись.
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
обязательно уточни и отпишись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага попробую даже статью соорудить
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
ага попробую даже статью соорудить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
статьи много, а вот поста, наверное, будет мало.
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
статьи много, а вот поста, наверное, будет мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
постов, переходим ко множественному числу. хватит уже скомничать
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
постов, переходим ко множественному числу. хватит уже скомничать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть будет постов. пошла к дефибрилятору.
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
пусть будет постов. пошла к дефибрилятору.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
собрались как-то 4 стихии спорить стали - земля с водой против воздуха с огнём - от чего люди гадят только на землю или в воду - спорили до хрипоты и постановили - отныне людям гадить в огонь и в воздух
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
собрались как-то 4 стихии спорить стали - земля с водой против воздуха с огнём - от чего люди гадят только на землю или в воду - спорили до хрипоты и постановили - отныне людям гадить в огонь и в воздух
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и теперь сотрясают воздух и тушат огни?
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
и теперь сотрясают воздух и тушат огни?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
или им все кажется - одно из двух
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
или им все кажется - одно из двух
СсылкаПожаловаться
История переписки13
одно из двух, не одно из трех. выбрать легче.
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
одно из двух, не одно из трех. выбрать легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вовремя ход передать надо было. глядишь место сэкономили бы на своих постах. вон сколько накалякали не пойми о чём
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
вовремя ход передать надо было. глядишь место сэкономили бы на своих постах. вон сколько накалякали не пойми о чём
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не передали, че уж теперь... только калякать и осталось...
Юрий Костенко
В конце января у меня была жуткая депрессия. Три дня лежал в постели, пропали все чувства: аппетит, хоть какой то самоконтроль и я не понимал, зачем я живу. Это уже признаки анорексии, так и и до психушки или, упаси Боже, до суицида недалеко. Но инстинкт  самосохранения взял верх. Я одинокий человек и поддержать некому, так что пришлось выплывать самому . Постепенно стал вставать, ходить, приводить себя в порядок (личная гигиена). Помогли пешие прогулки, полный отказ в любых видов алкоголя, настрой себя на позитив во всем, чтение анекдотов, просмотр юморных передач и просто нормальное общение с людьми.
Так постепенно вышел из этого, прямо сказать жуткого, состояния, даже  несколько закаленный, что ли. Вот такой мой опыт.
Елена КрыловаВ ответ на Юрий Костенко
Юрий Костенко
В конце января у меня была жуткая депрессия. Три дня лежал в постели, пропали все чувства: аппетит, хоть какой то самоконтроль и я не понимал, зачем я живу. Это уже признаки анорексии, так и и до психушки или, упаси Боже, до суицида недалеко. Но инстинкт  самосохранения взял верх. Я одинокий человек и поддержать некому, так что пришлось выплывать самому . Постепенно стал вставать, ходить, приводить себя в порядок (личная гигиена). Помогли пешие прогулки, полный отказ в любых видов алкоголя, настрой себя на позитив во всем, чтение анекдотов, просмотр юморных передач и просто нормальное общение с людьми.
Так постепенно вышел из этого, прямо сказать жуткого, состояния, даже  несколько закаленный, что ли. Вот такой мой опыт.
СсылкаПожаловаться
А вам что, работу не надо ходить, что можете себе позволить три дня подряд из постели не вылезать? Ну тогда лечение одно- работать, работать и еще раз работать. Как говорится, от забора и до обеда. Тогда на грустные мысли ни времени, ни сил не останется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем