Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с ребенком одной?

Муж ушел. Ему свободная жизнь важней гулянки с друзьями, рыбалки и прочее. Фоткается с одноклассницами в горах. Нам передает продукты. Денег сказал вообще не будет давать. Работа не официальная на мизерные алименты расчитывать нет смысла. Ребенку 10 месяцев. Садики принимают с двух. Родителей у меня нет. Декреных хватает на оплату ком услуг. Вчера забирал ребенка после моего звонка на вечер. Сам сбагрил маме, которая с ним сидеть не хочет, сам ушел гулять. Больше отдавать нет смысла.
Какая работа возможна на дому?
Декретные будут выплачиваться до года. Потом откуда деньги искать не знаю. Элементарно ребенка в поликлинику возить надо. Вещи покупать да и других расходов полно. Ремонт недоделаный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева
да это понятно.я хоть что то понять хочу.может они в браке не были даже
мужем можно и сожителя назвать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В браке официально.
Анна
Я воспитываю ребенка одна, и начала это делать с самого его рождения. Все то же самое, что у вас, и мать его сидеть не хотела, и он ушел, и денег не давал, и у меня родных не было. Только оптимизма побольше было, чем у вас.
Во-первых, декретные платят до 1,5 лет, а не до 1 года. Во-вторых, я подала на алименты. У моего бывшего тоже работа неофициальная. Но у вас такая сложная ситуация, а вы пренебрегаете пусть мизерными, но алиментами, хотя говорите при этом, что на проезд до поликлиники денег нет. Либо вы просто ленитесь что-то делать, либо ситуация у вас не такая уж тяжелая и имеются резервы. Лично я подала на алименты, получаю пару тысяч. Но это тоже деньги, и они для меня не лишние. Для подачи на алименты вообще ничего делать не нужно. Вы просто подаете заявление мировому судье по его или своей прописке. И все! Это не суд, суда не будет. Это просто судебный приказ, мужчину никто не будет спрашивать, хочет ли он платить и какие у него есть аргументы. Вы подаете заявление, и через недельку забираете судебный приказ. Несете его приставам (я все это делала с грудным ребенком на руках), и ждете алиментов на свою карту. Если он вообще не работает, то вы можете подать на алименты в твердой фиксированной сумме, он обязан платить, даже если не работает, это закон.
Анна
Так же вы имеете право подать на пособие на ребенка до 1,5 лет, потом оно продлевается еще до дошкольного возраста. У меня до 1,5 лет пособие было 2500 тысячи рублей, после 1,5 лет 779 рублей ежемесячно. На пособия я тоже ездила подавать с коляской.
Ну и я работала на своей работе, с которой я ушла в декрет. Удаленно, конечно. Делала некоторую часть, что могла, и получала некоторую часть зарплаты. Работала, когда ребенок спал.
А вещи можете искать на Авито или любом другом сайте, или группах в социальных сетях. Есть такие "отдам в дар", то есть бесплатно вам отдают б/у вещи, они не рваные, не жуткие, вполне себе чистые вещички. Или брать б/у вещи за деньги, но это дешевле, чем купить в магазине. Ищите скидки в магазинах, распродажи, ходите в сэконд-хэнд. Ремонт доделаете потом.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так же вы имеете право подать на пособие на ребенка до 1,5 лет, потом оно продлевается еще до дошкольного возраста. У меня до 1,5 лет пособие было 2500 тысячи рублей, после 1,5 лет 779 рублей ежемесячно. На пособия я тоже ездила подавать с коляской.
Ну и я работала на своей работе, с которой я ушла в декрет. Удаленно, конечно. Делала некоторую часть, что могла, и получала некоторую часть зарплаты. Работала, когда ребенок спал.
А вещи можете искать на Авито или любом другом сайте, или группах в социальных сетях. Есть такие "отдам в дар", то есть бесплатно вам отдают б/у вещи, они не рваные, не жуткие, вполне себе чистые вещички. Или брать б/у вещи за деньги, но это дешевле, чем купить в магазине. Ищите скидки в магазинах, распродажи, ходите в сэконд-хэнд. Ремонт доделаете потом.
СсылкаПожаловаться
Я из Казахстана пособия до года это мои декретные. Продукты он передает в среднем 7000 тг в неделю закупает. Если и подам на алименты сумма будет еще ниже. Зарплата у него примерно 5000 в день от продаж в магазины с фирмы возит продукты.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Казахстана пособия до года это мои декретные. Продукты он передает в среднем 7000 тг в неделю закупает. Если и подам на алименты сумма будет еще ниже. Зарплата у него примерно 5000 в день от продаж в магазины с фирмы возит продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эти 7000 входит три кило картошки, 2 пакета молока и кефира, лук и капуста. Еще каша для ребенка.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
В эти 7000 входит три кило картошки, 2 пакета молока и кефира, лук и капуста. Еще каша для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо ляля. то что вы перечислили можно взять на 3 тыщи. а в 7 спокойно еще и мясо входит.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Казахстана пособия до года это мои декретные. Продукты он передает в среднем 7000 тг в неделю закупает. Если и подам на алименты сумма будет еще ниже. Зарплата у него примерно 5000 в день от продаж в магазины с фирмы возит продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое решение вы хотите услышать? Я вам привела пример своей жизни. Ниже вам тоже отписали, как женщины справлялись. Но у вас на все есть какое-то НО. Думайте, делайте. Куча женщин так живет. Не спит, не ест, работает и ребенка нормально поднимает, а вы только жалуетесь. Я вам забыла сказать, у меня нет своего жилья, я еще и квартиру снимаю сама и все это время снимала. И не жаловалась.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Какое решение вы хотите услышать? Я вам привела пример своей жизни. Ниже вам тоже отписали, как женщины справлялись. Но у вас на все есть какое-то НО. Думайте, делайте. Куча женщин так живет. Не спит, не ест, работает и ребенка нормально поднимает, а вы только жалуетесь. Я вам забыла сказать, у меня нет своего жилья, я еще и квартиру снимаю сама и все это время снимала. И не жаловалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Honney Pot
подайте в суд на фиксированный размер алиментов. это возможно.
ищите удаленную работу на телефоне или через интернет. операторы колл центров всяческих, интернет магазинов и пр. да хоть подъезд свой мыть - тоже работа. и зарядка заодно.
КоZаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
подайте в суд на фиксированный размер алиментов. это возможно.
ищите удаленную работу на телефоне или через интернет. операторы колл центров всяческих, интернет магазинов и пр. да хоть подъезд свой мыть - тоже работа. и зарядка заодно.
СсылкаПожаловаться
Кстати, полы в подъезде не каждый день надо мыть, подмести это быстро (да и судя по состоянию подъезда тоже не часто), уборщицы еще и ставку берут за вывоз мусора. Как вариант нормально у них получается)
MAKITA-2018
так мильен баб живет,че плачешься.ты женщина ты и смотри детенышей
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
так мильен баб живет,че плачешься.ты женщина ты и смотри детенышей
СсылкаПожаловаться
Я не плачусь а советуюсь
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Я не плачусь а советуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты-женщина.ты что нить обязательно придумаешь.ты же сильная
Татьяна Иванова
Я шила на заказ. На этом и выжила.
Аноним
Через два месяца декретные прекратятся. Я не плачусь просто не знаю как дальше жить.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Через два месяца декретные прекратятся. Я не плачусь просто не знаю как дальше жить.
СсылкаПожаловаться
Пособий матери одиночке у нас тоже нет( отменили уже много лет назад. В правительстве считают что это проблема матерей. И государство не должно поддерживать такую модель семьи.
Хороша Маша да не наша
по поводу "не буду платить алементов" - объясните, что заявите на компанию, которая неофициально платит сотрудникам. после проверок налоговых компания сама его так "отблагодарит", что дешевле ему будет платить алименты. это он в суде будет рассказывать что он "будет " и что "не будет" - грандиозный "зрительский успех" имеют там такие выступления. на срок бы не навыступал себе.
Moonlight
А зачем рожали от такого урода? Опять - даст Бог зайку, даст и лужайку? Сколько уж твердили миру, что надо думать головой, а не другим местом. Лишайте отцовства, или подавайте в суд на алименты в твердой сумме (не процент от его з/п). И пусть где хочет так и достает.
Алексей Алдасов
Семейное законодательство Р.Казахстан НИЧЕМ практически не отличается от СК РФ. Поэтому исходим из условия: Вы не работаете, ребенку 10 мес, муж официально не работает.

На ребенка положены алименты в твердой денежной сумме (ст.141 Кодекса о БС Р.Казахстан), на Вас положены алименты как либо на супругу действующую до 3х лет ребенку при неоказании лично Вам содержания (ст.147 ч.2 п.2 КОБС Р.Казахстан) либо при разводе как на бывшую по тому же основанию (ст.148 ч.1 п.1....). То есть либо живите на подачки, либо получайте по закону.
Алексей Алдасов
Семейное законодательство Р.Казахстан НИЧЕМ практически не отличается от СК РФ. Поэтому исходим из условия: Вы не работаете, ребенку 10 мес, муж официально не работает.

На ребенка положены алименты в твердой денежной сумме (ст.141 Кодекса о БС Р.Казахстан), на Вас положены алименты как либо на супругу действующую до 3х лет ребенку при неоказании лично Вам содержания (ст.147 ч.2 п.2 КОБС Р.Казахстан) либо при разводе как на бывшую по тому же основанию (ст.148 ч.1 п.1....). То есть либо живите на подачки, либо получайте по закону.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь что если подам на алименты он вообще уволится от туда.
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что если подам на алименты он вообще уволится от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это не должно волновать. Он будет обязан ДАЖЕ при отсутствии работы ежемесячно платить алименты. Иначе приставы и все дела. Думаю, что и уголовное законодательство у Вас аналогичное - за неуплату алиментов могул лишить свободы.
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что если подам на алименты он вообще уволится от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это уже не важно, откуда он уволится. Будет решение суда, по которому он будет обязан платить. а где он эти деньги брать будет,это уже не Ваша проблема. Пусть хоть у мамы своей берёт. Главное, что это надёжнее, чем сейчас. Потому что он и так может уволится, и вам скажет, что всё,денег больше нет, брать неоткуда.
Алексей АлдасовВ ответ на Holly
Holly
Да это уже не важно, откуда он уволится. Будет решение суда, по которому он будет обязан платить. а где он эти деньги брать будет,это уже не Ваша проблема. Пусть хоть у мамы своей берёт. Главное, что это надёжнее, чем сейчас. Потому что он и так может уволится, и вам скажет, что всё,денег больше нет, брать неоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама просто не хочет ничего делать. Алименты сами не возникнут. Только при действиях определенных - судебном порядке их взыскания.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Да это уже не важно, откуда он уволится. Будет решение суда, по которому он будет обязан платить. а где он эти деньги брать будет,это уже не Ваша проблема. Пусть хоть у мамы своей берёт. Главное, что это надёжнее, чем сейчас. Потому что он и так может уволится, и вам скажет, что всё,денег больше нет, брать неоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кажется, годами некотрые ждут алименты. А так хоть продукты есть.
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Так кажется, годами некотрые ждут алименты. А так хоть продукты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда что вы хотите то? Вам сказали - денег давать не буду) Либо живите без денег и не задавайте глупые вопросы, либо ПРИНИМАЙТЕ меры к взысканию алиментов. Воистину, глупость человеческая не знает предела: говорят бабе: останешься без всего, так она ждет чего-то еще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем