Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с ребенком одной?

Муж ушел. Ему свободная жизнь важней гулянки с друзьями, рыбалки и прочее. Фоткается с одноклассницами в горах. Нам передает продукты. Денег сказал вообще не будет давать. Работа не официальная на мизерные алименты расчитывать нет смысла. Ребенку 10 месяцев. Садики принимают с двух. Родителей у меня нет. Декреных хватает на оплату ком услуг. Вчера забирал ребенка после моего звонка на вечер. Сам сбагрил маме, которая с ним сидеть не хочет, сам ушел гулять. Больше отдавать нет смысла.
Какая работа возможна на дому?
Декретные будут выплачиваться до года. Потом откуда деньги искать не знаю. Элементарно ребенка в поликлинику возить надо. Вещи покупать да и других расходов полно. Ремонт недоделаный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что если подам на алименты он вообще уволится от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я и говорил, в Уголовном кодексе Казахстана есть ответственность за неуплату алиментов и на детей и на супругу - до 2 лет ограничения или лишения свободы. Ст.139 УК Р.Казахстан.
Алексей Алдасов
Как я и говорил, в Уголовном кодексе Казахстана есть ответственность за неуплату алиментов и на детей и на супругу - до 2 лет ограничения или лишения свободы. Ст.139 УК Р.Казахстан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы юрист? Если да, не подскажите как обосновать что не хватает его продуктов в суде? Как правильно донести что ребенок растет, растут его запросы. И у каждого должен быть шанс если не на счастливое, тт хоть на достойное детство. Сам ведь хотел ребенка. Конечно мы обсуждали его слова "конечно я понимаю что ребенок не мяч, куда пнешь лежать не будет".
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы юрист? Если да, не подскажите как обосновать что не хватает его продуктов в суде? Как правильно донести что ребенок растет, растут его запросы. И у каждого должен быть шанс если не на счастливое, тт хоть на достойное детство. Сам ведь хотел ребенка. Конечно мы обсуждали его слова "конечно я понимаю что ребенок не мяч, куда пнешь лежать не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо собирать чеки: на продукты, на одежду и на все на что Вы тратите денежные средства. ЧИТАЙТЕ свой Кодекс, там написано: что размер алиментов не должен ухудшать положение ребенка (уровень жизни сохранить позволить). Если у Вас уходит на питание 5000 в неделю (если Вы не икрой питаетсь), то 1000 в мес Вам не назначат исходя из принципа законности.
Алексей Алдасов
Вам надо собирать чеки: на продукты, на одежду и на все на что Вы тратите денежные средства. ЧИТАЙТЕ свой Кодекс, там написано: что размер алиментов не должен ухудшать положение ребенка (уровень жизни сохранить позволить). Если у Вас уходит на питание 5000 в неделю (если Вы не икрой питаетсь), то 1000 в мес Вам не назначат исходя из принципа законности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чеки соберу. А заяавление как писать?
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Чеки соберу. А заяавление как писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ручкой. Или на компьютере набрать. Дама, Вы в каком веке живете? Доступ в инет у Вас без копейки денег есть? Так найдите на Казахском сайте образец искового заявления в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на нетрудоспособную супругу. Я такая то такая то зарегистрировала брак с Актюмовым Чучмеком Автандиловичем такого то числа, в браке тогда-то у нас родилась дочь Актюмова....2015 г.р. В январе 2016 г. Ответчик ушел из семьи и фактически наши брачные отношения прекратились. Денег на мое содержание и содержпние ребенка Актюмов не дает. Участия в воспитании не принимает.Официально Ответчик нетрудоустроен и дохода не имеет. На основании изложенного и руководствуясь статьями 141, 47 КОБС Р.Каз. прошу взыскать с ответчика алименты на содержание дочери ....в твердой денежной сумме в размере (просите больше - дадут меньше все одно) и на мое содержание до достижения ребенком 3хлетнего возраста в размере....Всё.
Алексей Алдасов
Ручкой. Или на компьютере набрать. Дама, Вы в каком веке живете? Доступ в инет у Вас без копейки денег есть? Так найдите на Казахском сайте образец искового заявления в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на нетрудоспособную супругу. Я такая то такая то зарегистрировала брак с Актюмовым Чучмеком Автандиловичем такого то числа, в браке тогда-то у нас родилась дочь Актюмова....2015 г.р. В январе 2016 г. Ответчик ушел из семьи и фактически наши брачные отношения прекратились. Денег на мое содержание и содержпние ребенка Актюмов не дает. Участия в воспитании не принимает.Официально Ответчик нетрудоустроен и дохода не имеет. На основании изложенного и руководствуясь статьями 141, 47 КОБС Р.Каз. прошу взыскать с ответчика алименты на содержание дочери ....в твердой денежной сумме в размере (просите больше - дадут меньше все одно) и на мое содержание до достижения ребенком 3хлетнего возраста в размере....Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что. Скачайте бланк заявления. Заполните с ссылками на статьи именно СК Р.Казахстан и подробностями жития плохого (но не сильно много по объему). Приложите копии необходимых документов (св-во о браке, рождении, копию паспорта своего, чеки о расходах, справки с МЖ и т.д.) и в нужном кол-ве экз (обычно экз суду, др. Ответчику) направьте в суд почтой или лично отнесите. Дел всего на 10 мин.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Чеки соберу. А заяавление как писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите в суд, там образцы заявлений на все случаи жизни висят. И в инете, правильно вам говорят, полно образцов
Аноним
Малыш ползает перед ним стыдно что выбрала ему такого отца.
Татьяна Тасенко
Да,уж наверно легче умереть от стыда,чем шевелить организмом.
Татьяна Тасенко
Да,уж наверно легче умереть от стыда,чем шевелить организмом.
СсылкаПожаловаться
А сейчас по вашему я зачем на форуме?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас по вашему я зачем на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ,зачем вы тут на российском форуме с казахскими проблемами.
Прям все кинутся вам работу в интернете предлагать?
Татьяна Тасенко
Не знаю ,зачем вы тут на российском форуме с казахскими проблемами.
Прям все кинутся вам работу в интернете предлагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интернет форумы не делятся на национальности.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Интернет форумы не делятся на национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найдите бесплатную юр помощь. когда мне было надо - я находила
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Интернет форумы не делятся на национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По национальности делятся представления о жизни, законодательство и менталитет женщин.Одинаковость этих вещей и дает возможность давать советы.А все остальное словоблудство, чем вы тут и занимаетесь.
Наталья Лубенец
Да, здесь Вам поможет только юридическая сторона. Так что начните двигаться в этом направлении.
Оксана ...
Если не работает официально, государство назначило определенную сумму, в Челябинске это 7500 рублей. Работает не работает а платить надо, иначе суды, там и посадить могут. Подавайте на алименты!
Алексей АлдасовВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Если не работает официально, государство назначило определенную сумму, в Челябинске это 7500 рублей. Работает не работает а платить надо, иначе суды, там и посадить могут. Подавайте на алименты!
СсылкаПожаловаться
Могут назначить в твердой денежной сумме при отсутствии дохода (тогда считается от МРОТ - 1 МРОТ около 7000, с января стал). Даже при % взыскании алиментов при отсутствии дохода у плательщика рассчитывается ежемесячная сумма алиментов (приставов надо заставлять работать), исходя из средней зп по стране. А она более 30 тыр. То есть 1/4 будет - как раз около 7,5.
Оксана ...В ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Могут назначить в твердой денежной сумме при отсутствии дохода (тогда считается от МРОТ - 1 МРОТ около 7000, с января стал). Даже при % взыскании алиментов при отсутствии дохода у плательщика рассчитывается ежемесячная сумма алиментов (приставов надо заставлять работать), исходя из средней зп по стране. А она более 30 тыр. То есть 1/4 будет - как раз около 7,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про это и говорю. Мой работал не официально, платил 15 000 алиментов. Хотя узнавал, нужно было по закону 7500 руб.
Алексей АлдасовВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Так я про это и говорю. Мой работал не официально, платил 15 000 алиментов. Хотя узнавал, нужно было по закону 7500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разных регионах средняя зп разная (если данный показатель применяется в регионе - учитывают его). Где-то выше, где-то ниже. 7500 - это не потолок. На сайте Росстата есть информация о размере.
Veilchen
А работать? да можно пойти в управляющую компанию и наняться там уборщицей подъезды мыть или дворником. Двориником и то лучше. Малявка рядом в колясочке спать будет пока вы метете. Судя по тому как наши двойники работают особо не перетрудитесь, особенно в летний период. И денежки будут и с дитем нагуляетесь.
Татьяна Тасенко
Девушка проживает в Казахстане,чего там у них твориться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем