Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с шерстью?

Около месяца назад в нашем доме появилась замечательная кошечка. Мы уже очень привыкли и привязались к ней, но есть одна проблема! Кошка пушистая, помесь с сибирской породой, поэтому шерсти просто миллион везде.. а у нас в спальнях ковролин, так что еще и прилипает, что наш пылесос не справляется.. приходится в ручную с щеткой по полу лазить, а это не очень удобно(( что подскажете?
Алка Дудник Дудник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Моя правда
Я в свое время ничего лучше не придумала, чем поснимать ковры. Пылесос и щетка просто задолбали. Может, вашей киске витаминчиков подавать, шерсть поменьше будет вылезать. Я покупаю раз в сезон, правда для собаки, и шерсть практически не вылезает. А еще нужно каждый день чесать у животного шерсть, сейчас расчесок можно купить на всякую шерстку. Можно даже два раза в день
Алка Дудник ДудникВ ответ на Моя правда
Моя правда
Я в свое время ничего лучше не придумала, чем поснимать ковры. Пылесос и щетка просто задолбали. Может, вашей киске витаминчиков подавать, шерсть поменьше будет вылезать. Я покупаю раз в сезон, правда для собаки, и шерсть практически не вылезает. А еще нужно каждый день чесать у животного шерсть, сейчас расчесок можно купить на всякую шерстку. Можно даже два раза в день
СсылкаПожаловаться
эх.. а ковролин и не снимешь же!
Вера Сукачева
Согласна - вычесывать чаще и витамины. Летом стрижем.
Алка Дудник ДудникВ ответ на Вера Сукачева
Вера Сукачева
Согласна - вычесывать чаще и витамины. Летом стрижем.
СсылкаПожаловаться
чешем каждый вечер почти.. чаще не получается((
Татьяна Акробатова
ну меня только пылесос и выручает! хотя старенький не справлялся, приходилось щеткой чистить.. сейчас у меня вот такой - http://www.lindhausdom.ru/home/vc/valzer..., там этакая идеальная щетка для тех, у кого есть животные!
Алка Дудник ДудникВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
ну меня только пылесос и выручает! хотя старенький не справлялся, приходилось щеткой чистить.. сейчас у меня вот такой - http://www.lindhausdom.ru/home/vc/valzer..., там этакая идеальная щетка для тех, у кого есть животные!
СсылкаПожаловаться
да, не помешал бы такой!
Жужа
На лето брили своего. Только хвост, лапы и голову не трогали. А так - чесать. Короткошерстные еще хуже - их шерсть вобще пальцами приходиться выдергивать, у них она жестче.
получите почту
Чрезмерное выпадение шерсти может быть как сезонным явлением, так и признаком, указывающим на проблемы со здоровьем кошечки. Очень часто это следствие несбалансированного питания, но причины могут быть и другими. Я рекомендую сделать вот что:
1. Показать кошечку ветеринару. Возможно, дело действительно в неправильном питании или каком-то расстройстве здоровья. В этом случае врач назначит лечение и/или витаминчики, далее см. пункты 2 и 3.
2. Возможно, выпадение шерсти никак не связано с проблемами со здоровьем животного. В любом случае следует вычесывать кошку ежедневно. Шерсть на ковролине - мелка неприятность по сравнению с тем, что комки шерсти могут образовываться в желудке животного, тем самым нарушая пищеварение.
3. Купить пылесос с турбощеткой. Это не очень дорого (мы купили где-то за 6 тыс. рублей), а эффект потрясающий. Раньше шерсть оттирала щеткой, сейчас достаточно пропылесосить пол. Главное, чтобы пылесос был достаточной мощности (включенный пылесос со снятым шлангом должен так "присосаться" к руке, чтобы его можно было поднять с пола).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем